Жители Корсакова опасаются нападения собак на детей на улице Калинина
Фото: pixabay.com

Жители Корсакова опасаются нападения собак на детей на улице Калинина

По словам местных жителей, у псов есть хозяева. Ситуацию взяли на контроль в мэрии

Жители Корсакова боятся отпускать детей одних, если их путь пролегает в районе дома №9 по улице Калинина. Уже два дня подряд собаки кидаются на несовершеннолетних. 

"18 января девочка шла домой со школы и увидела стаю собак, которая разрывала мусорные пакеты. Она сразу позвонила родителям, а сама вернулась в школу. Когда ребёнок пошёл на встречу к маме, на девочку накинулись собаки. Женщина закричала, только тогда собаки убежали. О случившемся написано заявление в полицию", - рассказали astv.ru местные жители.

В администрации Корсаковского района сообщили, что информация об этом происшествии поступила в ЕДДС района 18 января. Подана заявка на отлов.

"На место накануне и сегодня, 19 января, выезжали специалисты, но собак не обнаружили. Как утверждают свидетели, у псов есть хозяева.

Сегодня ещё раз отловщики выедут на место, чтобы найти собак, на которых поступила жалоба.

Ситуация на контроле в департаменте имущественных отношений", - добавили в мэрии. 

19 января 2024, в 12:43 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2024, в 12:58
Город 2 на 2, это не Москва, с 2 собаками справится не могу, а денюшки считают.
+4
Написано 19 января 2024, в 17:39
Nomatter, это точно. По логике администрации, тогда у КАЖДОЙ бродячей собаки есть хозяин... Просто не хотят работать и нести ответственность!!!
+2
Написано 19 января 2024, в 17:41
Nomatter, вот по осени моего ребенка укусила дворовая собака, с чипом и без ошейника. Итог уже 2 раза перенесли суд. Якобы администрация выяснила, что у собаки есть хозяин и даже гулял с ней и был ошейник... Просто смешно
+3
Написано 19 января 2024, в 23:00
Leona22, ужас, законы, что ж теперь, если есть хозяева, то можно кусать
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 января 2024, в 13:20
— То камаз там перевернулся , то собаки стаями бродят по городу . Корсаков - великолепен
+7
Написано 19 января 2024, в 14:24
Депутатский, А Южный прям без проишествий
Что не день то убили кого-то то авария сумасшедшая.
+3
Написано 20 января 2024, в 09:38
Sakhalin-1980, вы не понимаете - это другое

Давно ужн смотрю на Корсаков, Аниву, Долинск и Ю-Сах, как единый город.
Т.к. по московским меркам расстояний - так и есть.
Можно даже Холмск с Невельском прихватить и Томари с Углегорском - не ошибешься.
−1
Написано 19 января 2024, в 13:26
Не Корсаков а "Салент Хилл " какой то
0
Написано 19 января 2024, в 13:29
Бездействие властей.
+1
Написано 20 января 2024, в 09:43
Priss, я бы по другому сказал.
Отсутствие ресурсов у властей.
На своих стульях все хотят усидеть, достаточно ресурсов сверху не отпускают, а докладывать о том, что ресурсов не хватает потому что вы их не выделяете (говорить правду) - это значит попасть в опалу и выпасть из обоймы.
А делать они особо ничего не умеют.
Только имитировать бурную деятельность и кивать.
+3
Написано 19 января 2024, в 13:50
Во Владимировке их полно, что там не займутся отловом собак? Или надо ждать, когда погрызут?
0
Написано 19 января 2024, в 16:53
Alya19, зачем ждать?надо звонить и тбращаться.
+6
Написано 19 января 2024, в 14:00
Сколько раз мы будем перечитывать такие статьи и испытывать дрожь от прочитанного?
Неужели нельзя разработать один раз и навсегда закон о животных, который БЫ соответствовал интересам гражданам России?
До каких пор наши дети и внуки будут ходить по улицам не озираясь и не оглядываясь по сторонам?
Когда это закончится, господа народные избиратели?
+7
Написано 19 января 2024, в 22:10
Lekar, дождутся когда граждане сами возьмутся за оружие
+5
Написано 19 января 2024, в 14:38
Собаки твари умные, но эмоциональные. Они подбегают не что бы загрызть, а пообщаться. И когда начинают перед мордами махать руками, для них это команда к действию. Расскажите про это детям и в 90% случаев проблем с собаками не будет, хотя всегда есть 10% реально злых псов...
+2
Написано 19 января 2024, в 15:29
andrsen, это ты расскажи Мужику которого в Хабаровске эмоциональные собаки загрыли, они то всего навсего хотели с ним пообщятся, а он дурак не понял, этож надо такую ахинею придумать.
+9
Написано 19 января 2024, в 16:52
andrsen, как и при встречи с медведем-бежать не стоит,притворись мёртвым
вы сможете?
+6
Написано 19 января 2024, в 17:57
Sakhalin-1980, а ты читай последнюю мою строчку. Вообще привыкай текст до конца читать, там всегда самое интересное как в жизни так и в бизнесе.
−2
Еще 7 комментариев
Написано 19 января 2024, в 14:55
По Невельской в районе мусорного контейнера замечал стаю собак. Некоторые с ошейниками. На машины иногда бросаются, на прохожих тоже-но редко. Наверное хозяева этих животных ждут когда кто то в истерике напишет жалобу?
+1
Написано 19 января 2024, в 16:53
sakhalin65, ошейники сейчас почти у всех бездомных псов.
+4
Написано 19 января 2024, в 18:05
Тоже ожидаю нападения стаи собак, обитающих возле дома по ул.Озерная, 2Б . Здесь " проживает" стая из 8-9 особей, несколько дней назад к ней присоединились парочка щенков. У меня есть отпугиватель и я хожу свободно. А дети? Никого не волнует. Я звонила, просила. Увы, ни родителям, никому ничего не нужно. РАВНОДУШИЕ бич нашей сегодняшней жизни. Ой нет, есть сердобольные тетки, которые стаю подкармливают, правда не всех, как я поняла, понравившихся их сочувствующим сердцам и мозгам. В общем ЖДЕМ трагедий. Зато журналистам будет работка и очерки на злобу дня. ПРЕЛЕСТНО!!!
+2
Написано 19 января 2024, в 18:59
Новость нехорошая, конечно, но что мешает родителям купить газовый перцовый баллончик детям и объяснить как им пользоваться, который действует на собак ни чуть не хуже чем на людей, причём, неадекватных, пьяных и наркоманов!
0
Написано 20 января 2024, в 08:43
Почему чиновники бездействуют?
0
Написано 21 января 2024, в 00:20
Нет закона!!!!! Приютики лучше строить будут.
Нет хозяина -нет собаки.делов то. А защитникам в хату по 10 ку особей заселить.пока мнение непоменяют!!!
0