Сахалинец своровал деньги с чужого счёта, спрятав лицо под медицинской маской

Карту с пин-кодом он нашёл в такси

Полиция Южно-Сахалинска завершила расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя областного центра. Его обвиняют в краже денег с банковского счета.

Как сообщают в областном УМВД, установлено, что ночью 19 ноября минувшего года пьяный мужчина ехал в автомобиле такси. На полу он заметил потерянную кем-то из пассажиров банковскую карту, поднял её и, не говоря ни слова водителю, забрал её себе.

На карте были написаны 4 цифры. Обвиняемый предположил, что это пин-код. Чтобы его не смогли опознать, злоумышленник купил в аптеке медицинскую маску , а на голову накинул капюшон.

Приехав к банкомату и введя указанные на карте цифры, мужчина убедился, что пин-код подходит. Он перевёл со счёта потерпевшей на свой 60 тысяч рублей. Потом мужчина поехал к другому банковскому терминалу, где обналичил переведённые деньги, а потом потратил их.  

Уголовное дело передали в суд.

 

 

 

19 января 2024, в 17:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2024, в 17:43
Вот говорили же - маски енти ни от чего и никак не помогают.. Не только при ковиде.
+3
Написано 19 января 2024, в 17:44
И вновь очередное не просто обвинение нашедшего в данном случае, а отсутствие мозгов у владелицы, которая написАла PIN-код карты на самОй карте!
- Сама виновата!
Все банки твердят не делать этого!
- Да даже если бы она не потеряла её - подглядеть код любой мог! "Потом мужчина поехал к другому банковскому терминалу, где обналичил переведённые деньги, а потом потратил их." - А какой смысл было ехать к другому банкомату и что значит "обналичил"?? Так если он снял их и потратил, смысл дёргаться в другой банкомат был? А прокололся он в том, что перевёл на свою карту ту сумму, которая и была на найденной карте тем самым сам себя и сдал - не надо вообще переводить было, а снять деньги и выбросить незаметно карту куда-угодно, да хоть сжечь!
+1
Написано 20 января 2024, в 12:46
CrvenCvete, Корифей твой?
0
Написано 21 января 2024, в 07:06
CrvenCvete, ты спер?
0
Написано 21 января 2024, в 08:09
GAA, что то не совсем понял вопроса - "Гугл" очень много значений слова "Корифей" выдал..
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 января 2024, в 17:45
Вот же Великий комбинатор! Так всё тщательно продумал, маска, капюшон. Многоходовка с терминалами и СВОИМ СЧЁТОМ! Всё правильно сделал!
+3
Написано 19 января 2024, в 17:47
С карты перевел на свой счет?)))))
Тупость не знает границ))))
+3
Написано 19 января 2024, в 17:54
Мозгов палата конечно у обоих, кто пишет код на карте и у второго, который перевел себе)))))
+3
Написано 19 января 2024, в 17:54
Он перевел со счета на свой счет деньги и решил что так его не смогут вычислить? ??)))
+2
Написано 19 января 2024, в 17:59
Одел маску и перевёл себе на счёт
Верх гениальности и конспирации.
+2
Написано 19 января 2024, в 18:13
Зачем он их перевел на свой счёт сначала?
Чтобы его точно нашли?
+2
Online
Djem9 Online
Написано 19 января 2024, в 18:26
Ну... тупой!!
0
Написано 19 января 2024, в 18:36
Почему не я нашёл её как можно найти карту и где написан пинкод?
0
Написано 19 января 2024, в 18:41
Шедеврально накарябать пин-код на самой карте.
+2
Написано 20 января 2024, в 12:49
plovetcpozhizni, ну и что здесь такого.
0
Написано 19 января 2024, в 18:53
Перевести на свой счёт ворованные деньги- это как паспорт потерять на месте преступления.
+3
Написано 19 января 2024, в 19:34
Он нашел карту. Он хочет денег халявных. Покупать что-то быстренько в пределах 1000р? Далеко не уедешь, хозяин карты это быстро пронюхает и пир будет не долгим. Лучше снять наличку. А как, если не знать пин код?

Вот тут в дело вступаем мы! Надо помочь негодяю и дать ему пин код от нашей карты так, как это сделал "Я"!!!

−1
Написано 19 января 2024, в 19:35
Маска и капюшон не спасла идиота от прозрачности перевода денег с чужой карты на свой счет. Потом ещë и "подписался" сняв эту сумму.
Не твоë - не трогай
+1
Написано 19 января 2024, в 19:41
Сказочный олень
0
Написано 19 января 2024, в 20:28
Маску купил, капюшон надел, но перевод он сделал на СВОЮ карту🤣! Это фиаско
+3
Написано 19 января 2024, в 20:47
🤣 🤣 🤣 Надел капюшон и маску, чтобы не вычислили, но деньги перевел на свой счет.
Консператор💪🤣🤣
0
Online
BonJovi Online
Написано 19 января 2024, в 21:38
Ой дурааак! Надел маску,накинул капюшон, а перевёл деньги на свой счёт.
+1
Написано 19 января 2024, в 23:26
Задумка хорошая, но не доработаная!
Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты. Элементарно Ватсон!
0
Написано 20 января 2024, в 00:52
Молодец, Великий Комбинатор!
Побольше бы таких.
−1
Написано 20 января 2024, в 06:13
Ну насмотрелся парень детективных сериалов. ржать то чего? Посочувствовать надо жертве кинематографа.
0
Написано 24 января 2024, в 14:47
Тупой, ещё тупее))
0