Автохам устроил серьёзное ДТП в Южно-Сахалинске в метель: иномарка залетела на островок безопасности
Фото: очевидец

Автохам устроил серьёзное ДТП в Южно-Сахалинске в метель: иномарка залетела на островок безопасности

Авария произошла утром 12 января на улице Ленина. Разыскиваются очевидцы

В Южно-Сахалинске утром 12 января произошло серьёзное ДТП на улице Ленина. Mitsubishi Outlander залетел на островок безопасности, а после врезался в бордюр. По словам водителя иномарки, аварию спровоцировал автохам. Мужчина разыскивает очевидцев.
 
Как стало известно astv.ru, происшествие случилось в районе пересечения с улицей Транзитной. Владелец Mitsubishi Outlander рассказал, что двигался по Ленина с севера на юг, когда его подрезал, предположительно, тёмный Toyota RAV4. Чтобы избежать столкновения, водитель выжал тормоз, его машину занесло, и он залетел на островок безопасности, а после - прямо в бордюр.
 
 
В салоне сработали подушки безопасности, но обошлось без пострадавших. Однако автомобилю предстоит серьёзные ремонт: передняя часть разбита, все четыре колеса сдулись. При этом сам провокатор аварии скрылся с места, добавил южносахалинец.
 
Если вы застали момент ДТП, если это зафиксировал ваш видеорегистратор, откликнитесь: +7-900-664-19-88
12 января 2024, в 11:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2024, в 11:45
Может так, а может, не так.
+3
Написано 12 января 2024, в 11:46
Олень на RAV-4 найдут же тебя по камерам
0
Написано 13 января 2024, в 07:12
KAK_TO_TAK, если олень на рав, (который может быть фантазией), тогда почему не олень на кольце?
0
Написано 12 января 2024, в 11:47
Не надо бояться автохама, как ехал так и езжай прямо.
+3
Написано 12 января 2024, в 11:49
Ну пожалел бампер чтоб за чужой счёт востановить, теперь всю морду будет за свой счёт восстанавливать.
+4
Написано 12 января 2024, в 11:58
"водитель выжал тормоз, его машину занесло" , тоже что ли АВС отключил... А может и не было ни какого автохама.
+4
Написано 12 января 2024, в 16:26
Alexandr, а может и не было никакого АБС
+1
Написано 13 января 2024, в 07:14
Alexandr, я абс отключил и все норм при определенных навыка и понимании. И если тормоза норм, то надо быть дятлом, чтобы авто в юз пустить или нестись как дристуну.
−1
Написано 13 января 2024, в 15:35
Ferdy, При всём уважении, не одобряю таких поступков... мой стаж в этом году будет 30 лет и я застал появление этой системы и могу сравнить, считаю зачем долбить в педаль чечетку, если это робот делает за тебя. Просто многие её боятся, мол она мешает тормозить и обратно в ногу долбит, а надо не боятся а давить посильнее, и самое главное в это время вы сохраняете управляемость...
+2
Написано 12 января 2024, в 12:01
В метель хожу пешком. Не понимаю людей которые в такие погодные условия выезжают на авто. Лень свой зад оторвать от водительского кресла.
+5
Online
Написано 12 января 2024, в 12:04
вася заплатит
+4
Написано 12 января 2024, в 12:08
Катаетесь с видеорегистраторами!
+3
Написано 12 января 2024, в 13:18
Ostrovitianin, -Й- вместо Е
0
Написано 12 января 2024, в 13:46
Ostrovitianin, а как тошда обвинять третьих лиц в том, что сам осел?
0
Написано 12 января 2024, в 12:33
Это гонщик был, призрачный...
+4
Написано 12 января 2024, в 16:27
Denis67, на байке огненном
+1
Написано 12 января 2024, в 12:38
Надо иметь видеорегистратор в машине!
+5
Написано 12 января 2024, в 12:48
за чем эти островки сделали?
+4
Написано 12 января 2024, в 13:19
Dron26, приоритет безопасности предоставлен пешехода, а не АТС.
−1
Написано 12 января 2024, в 13:45
Dron26, для безопасности пешеходов. Есть такие люди.
+1
Написано 12 января 2024, в 14:02
Dron26, чтобы премии получить по итогам года за вклад в безопасность наших дорог.
0
Написано 12 января 2024, в 12:48
Совсем не тихо жертва ехала, аж все четыре сдулись.
+7
Написано 12 января 2024, в 13:46
Johan, жертвам вечно кто-то виноват. То дороги, то хамы, то погода...
+3
Написано 12 января 2024, в 12:54
А где же легендарные камеры, которые адско стригут деньги??? Пусть менты задницу оторвут и начнут розыск виновного.
+2
Написано 12 января 2024, в 13:32
какой нафиг автохам!? напишут водителю разбитой машины, статью 10.1, и гуляй.
+2
Написано 12 января 2024, в 13:37
Что то мутно как то написано всё!
При малой скорости машину не занесет да и "пролетет" островок безопасности с "остановкой" у бордюра-это надо постараться. Там, на перекрестке, стоят же камеры наблюдения, вот они и покажут кто есть кто!
+7
Написано 12 января 2024, в 13:52
Если б не было так называемых ,, островков безопасности" которых не видно под снежным сугробом , то такихиаварий и не было.
0
Написано 12 января 2024, в 16:28
Trest7777, были бы
+1
Написано 12 января 2024, в 14:08
Какой то автохам призрачный)) уже влупись в него тогда чтоб потом не искать очевидцев
0
Написано 12 января 2024, в 14:09
На данном перекрестке имеется камера видеофиксации - пусть Центр мобильной среды изучает материал, и передают данные в Гибдд. А то как авария там - они в теме, как что-то другое - нет. Столько камер в городе, но какой от них толк, если они не помогают автомобилистам при подобной ситуации?!
+2
Написано 12 января 2024, в 14:38
может перестанете сыпать эту песочную дрянь на дороги?
с утра проехался по делам, вернулся тачку поставил, с окна смотрю на нее - красота, машина чистая, резина чистая! да скользко на светофорах - но при посыпке один фиг скользко, только все машины в грязище впридачу!!!
+3
Написано 12 января 2024, в 17:45
Оладушек, вам не угодишь
+6
Написано 12 января 2024, в 15:26
Это тот случай когда придётся и ремонтировать за свой счёт и островок восстанавливать, даже если и был рядом другой автомобиль. Границ дороги нет, полос нет, и предупреждение было о мететле. Так уж звезды сошлись.
+1
Написано 12 января 2024, в 16:36
Если мужчина за рулем то автохам, если женщина то автоледи. Смотрите не перепутайте
−2
Написано 12 января 2024, в 17:47
Ymcmb, Телефонистка!
+2
Написано 12 января 2024, в 17:44
Виртуальный автохам не является участником ДТП. Водитель автомобиля с четырьмя пробитыми колёсами просто не справился с управлением и теперь ищет крайнего, на кого возложить вину за своё неумелое вождение. Грамотный водитель не станет нарушать ПДД, заменяя торможение маневром и тупо приедет в виновника ДТП. А в этой ситуации, крутил рулём, вот сам и дуплись теперь.
+5
Написано 12 января 2024, в 23:08
Опасные эти островки безопасности, когда видимость плохая... южный как сплошная полоса препятствий, то яма то люк то островок безопасности то горб на пешеходном
+2