Матрос погиб, выпав за борт сахалинского судна

Его тело обнаружили при подъёме крабового порядка

В заливе Шелихова у Камчатки погиб молодой матрос. Он выпал за борт сахалинского рыболовного судна "Островной-6" (порт приписки Холмск) сегодня утром, 11 января.

Как стало известно astv.ru, судно, принадлежащее рыбокомбинату "Островной", находилось на промысле. При постановке крабового порядка за бортом оказался 27-летний член экипажа. Когда работники подняли из воды рыболовные снасти, в них обнаружили тело матроса. Выяснилось, что парень запутался в сетях и поэтому не смог вынырнуть.  Сейчас его тело находится на судне.

11 января 2024, в 15:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2024, в 16:00
+6
Написано 11 января 2024, в 16:08 Отредактировано 11 января 2024, в 16:53
Слов нет
+4
Написано 11 января 2024, в 16:10
Как-то странно с подъёмом ловушкой зашкворил себя в ловушку, вот и всё, а потом подняли.
+6
Написано 11 января 2024, в 17:31
Kirill, Друг рассказывал как его чуть не утащило когда они сбрасыли эти сети. На нем был резиновый, и сеть зацепилась за пуговицы и потащила.Он достал нож и успел их срезать.
Не дословный пересказ, но примерно
+2
Написано 11 января 2024, в 17:40
Kirill, при постановке порядка. Зацепило, а ножа не было.
+2
Написано 11 января 2024, в 22:53
Tkachuk-AV, верно. так бывает.
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 января 2024, в 16:13
Море не прощает ошибок...😞
Соболезнования родным и близким 🥀🥀🙏😞
+17
Написано 11 января 2024, в 16:13
Царствия небесного 🙏
+9
Написано 11 января 2024, в 16:14
Какой кошмар, соболезную
+4
Написано 11 января 2024, в 16:17
Соболезную. Страшная смерть, когда крабовый порядок цепляет человека, сложно ему помочь.
+10
Написано 11 января 2024, в 17:10
Не_погода, Да такое бывает часто на промысле краба и надо быть к этому готовым быть. Тот кто майнает ловушки и шворит должен всегда быть на гатове и иметь при себе нож и перчатки по размеру чтобы не было излишних выпуклостей, которые всегда шворка может застопорить и потянуть тебя за борт вместе с порядком. Жалко парня, как там всё было и что произошло, но точно можно сказать, что работа рыбака это опасная и мужественная работа.
+17
Написано 11 января 2024, в 17:42
Не_погода, мне рассказывали рыбаки, зацепило мастера добычи, но у него ьыл нож. Успел перерезать фал.
+1
Написано 11 января 2024, в 19:55
Tkachuk-AV, у нас при постановке все ножи одевали, но если уже в середине порядка зацепило, летишь на дно со сверхзвуком.
+1
Еще 4 комментария
Написано 11 января 2024, в 16:25
Сам выпал? Не верится что-то..
+2
Написано 11 января 2024, в 20:07
Zhirnaya_baba, у меня тесть был,30 лет по морям ходил. Говорил что просто так никто не сходил с судна.говорил, каждый сошедший должен знать на что идёт.
+4
Написано 11 января 2024, в 23:31
Octopus, у каждого ножи на этот случай,вообще ужасконечно.
+7
Online
Lekar Online
Написано 11 января 2024, в 23:42
RitaMargo,
Ножи ножами, но видно не хватило времени, да и порядок практически махом уходит.
+5
Еще 2 комментария
Написано 11 января 2024, в 16:29
Какая нелепая смерть
Соболезнования семье погибшего парня
+6
Написано 11 января 2024, в 16:45
Техника безопастности кровью писана, родным собалезнования
+16
Написано 11 января 2024, в 17:04
однозначно опасная работа
+2
Написано 11 января 2024, в 17:21
Знакомый нырял с порядком, если бы не нож -
утянуло бы.
+4
Online
Lekar Online
Написано 11 января 2024, в 17:24
Нарушение техники безопасности при выставлении крабовых порядков.
Трал мастер "налип" по полной.
Жаль парнягу. Мои соболезнования родным и близким....
+7
Написано 11 января 2024, в 18:20
Соболезную родным, совсем молодой, хотел денег заработать....
+3
Написано 11 января 2024, в 19:41
Земля пухом.
+2
Написано 11 января 2024, в 19:50
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 11 января 2024, в 20:58
без ножа на выборке...
авось не сработал...
+2
Написано 11 января 2024, в 21:17
Странно всё! Просто трëп и скрывательство, может ему помогли аа??
−3
Написано 11 января 2024, в 22:29
— Соблюдались ли нормативы длительности рейса.
- график , нормы труда и отдыха
- условия бытовые
- снабжение материальное, продуктовое
- возраст парохода
- опыт работы всех и вся
- погодные условия января месяца в этом месте
- орудия , оборудование лова, безопасность рабочего места работы
- и тд и тп......
+2
Написано 11 января 2024, в 23:52
Депутатский, ну ты тут перегнул!
+3
Написано 11 января 2024, в 23:21
Каменый век
−2
Написано 11 января 2024, в 23:53
В заливе Шелихова вода уже довольно холодная.
3 мин и гипертония.
Соболезнования родным погибшего...
+3
Написано 12 января 2024, в 01:54
Очень опасная работа! Мой отец когда ходил в моря,и обручальное кольцо оставлял дома. Сколько слышала историй страшных,как с тралом люди уходят под воду… Как суда с обледенением тонут,-страшно.
Мои соболезнования родным.
И,царствия,ему,небесного.
+2