Водитель автовышки оскорбил жительницу Южно-Сахалинска и сбежал от неё
Фото: очевидец

Водитель автовышки оскорбил жительницу Южно-Сахалинска и сбежал от неё

Спор произошел из-за небезопасной очистки крыши от снега, а затем перерос в настоящую битву

Поздним вечером 25 декабря в Южно-Сахалинске произошел конфликт между водителем автовышки, который убирал снег с крыш домов, и женщиной, которая проезжала по улице Ленина. Островитянка заметила, что с крыши летят комья снега и льда, и остановила свой автомобиль, чтобы попросить сотрудника быть осторожнее. 

По словам сахалинки, водитель не обратил внимания на ее просьбу и продолжил свою работу, утверждая, что снег не долетает до машин. Женщина решила заснять на видео его действия, но в ответ услышала от него нецензурные выражения и оскорбления. 

"После того, когда эти оскорбления услышал мой муж, он вышел с машины и начал в ответ словесно заступаться за меня. Я начала звонить в полицию. Сотрудник данной автовышки испугался, сел за руль машины и пытался уехать. На что я загородила ему проезд, встав сзади его машины. Хотела удержать до приезда сотрудников полиции", - рассказала южносахалинка.

Тогда, по словам женщины, сотрудник автовышки проехал по тротуару, съехал с бордюра, развернулся на проезжей части, где была двойная сплошная линия: то есть нарушил Правила дорожного движения. Он уехал в неизвестном направлении, оставив женщину в недоумении. 

Сахалинка всё-таки написала заявление о случившемся в полицию.

27 декабря 2023, в 09:17 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2023, в 09:25
Трусливый какой оказался
+1
Написано 27 декабря 2023, в 09:26
молодец! бдительная! так их
, за нарушение ТБ!
+2
Написано 27 декабря 2023, в 09:28
Чё доколебалась до рабочего.
+1
Написано 27 декабря 2023, в 14:06
Lamm, правильно сделала - работать надо с соблюдением тб
0
Написано 27 декабря 2023, в 09:32
Безмозглый очищальщик крыш. Полнейшее нарушение тб при производстве работ. Деньжат срубить по быстрому не получилось...
+2
Написано 27 декабря 2023, в 09:34
"Сотрудник автовышки" "Уехал в неизвестном направлении оставив её в недоумении"
+4
Написано 27 декабря 2023, в 09:42
Тётка из серии - в каждой бочке затычка. Несчастный муж.
+13
Написано 27 декабря 2023, в 14:08
Johan, она правильно сделала - вызвался денег срубить - сделай безопасно для окружающих
−1
Написано 27 декабря 2023, в 23:54
Johan, действительно,много таких знаю,надо везде свой шнобель засунуть,даже туда,куда собака свой ... не суёт
+1
Написано 27 декабря 2023, в 09:47
Он простой работник. И начинать искать дисциплину и порядок нужно не с него.
+7
Написано 27 декабря 2023, в 14:00
Duba, опасные работы надо прекращать, а не бегать в поиске начальников работников
0
Написано 27 декабря 2023, в 09:52
Какая "патриотка".
+1
Написано 27 декабря 2023, в 09:55
Села,да уехала бы,нет надо свой нос засунуть.работает человек тебе то что!
+6
Написано 27 декабря 2023, в 14:09
Emercom212, опасные работы надо прекращать, правильно она сделала
+3
Написано 27 декабря 2023, в 10:07
У некоторых людей много свободного времени. Прямо завидую.
+5
Написано 27 декабря 2023, в 10:08
Да машины полбеды,а если человек будет проходить?У водилы автовышки вообще мозгов нет???И как то госномер странно установлен?!
+7
Написано 27 декабря 2023, в 10:11
В самом деле, последние лет десять идет деградация в сфере охраны труда.
На должностях по охране труда находятся не люди, имеющие право диктовать свои условия.
А люди, призванные не мешать начальству.
Незаметно поменяли законодательство в пользу работодателя (работник расписался в журнале и дальше хоть трава не расти).
******
Живем в ситуации, когда руководители ни за что не отвечают.
*******
Необходима срочная ревизия всей нормативки в сфере охраны труда!
Чтоб рабочие опять были в касках, со страховками.
Стояли ограждения.
Еще лет 10 назад так было!
За все это нес персональную ответственность первый руководитель организации!
А не как сейчас - подчиненные стрелочники - "сменные картриджи"!
У которых нет никаких прав, одни обязанности.
+5
Написано 27 декабря 2023, в 10:16
Это из той серии когда лезут под руку, но про ограждение она права.
+2
Написано 27 декабря 2023, в 14:19
Dobryi, это из серии дурак за работой
0
Написано 27 декабря 2023, в 10:28
Номер записали машины, видео сняли, не надо вступать самим в бои, если только когда надо защищаться, а то и по машине вашей проехал бы
+3
Написано 27 декабря 2023, в 14:24
Sova1963, это достойный пример поступка, а не блогерства - заснять и в кусты. Была остановлена небезопасная работа.
Но отчасти вы правы - можно нарваться на неадеквата
0
Написано 27 декабря 2023, в 12:04
Сволочная и обзывать сволочью это не одно и то же, для понимания.
Странно, что не огородил, там делов то на пару минут...
+2
Написано 27 декабря 2023, в 12:16
Можно было бы помочь, встать и говорить людям, что здесь опасно. Просто так.
−2
Написано 27 декабря 2023, в 14:03
Strategic, можно просто безопасно выполнять работы
+3
Написано 27 декабря 2023, в 14:25
Undel, можно, только крыша осталась не дочищена.
0
Написано 28 декабря 2023, в 07:02
Strategic, раз можно значит нужно. Недочищена - хороший повод штрафануть ук или владельца здания, что бы работали как положено
0
Написано 27 декабря 2023, в 12:21
Мда... Все заметили, и снег с крыши и сплошную..🤦‍♂️
−2
Написано 27 декабря 2023, в 13:03
До твоей машины не долетает,мужинёк бы не выскочил в поддержку,дома был бы наказан...очередная блогерша,раздула из мухи слона,а если бы сосулька здоровенная упала и отыграла бы в твою тачку,орала бы что компании не работают....
+7
Написано 27 декабря 2023, в 14:25
RitaMargo, это достойный пример поступка, а не блогерства - заснять и в кусты. Была остановлена небезопасная работа
0
Написано 28 декабря 2023, в 11:10
Undel, не так много уж там было снега,паника на пустом месте.
+6
Написано 27 декабря 2023, в 17:12
И в лице этого горе рабочего мы видим хамское отношение как к работе так и к окружающим, начиная от министра ЖКХ и заканчивая простым рабочим. Девушка сделала правильное замечание и получила в ответ мат. Ему руководитель так и сказал, будут вопросы, посылай всех на.....
0