Семье подростка из Охи, погибшего шесть лет назад от удара током, дадут компенсацию

Деньги выплатят и второму несовершеннолетнему - он пытался помочь другу и получил травмы

Спустя шесть лет после смертельной игры в "прятки" на крыше бывшего пищекомбината в Охе семьям потерпевших выплатят компенсацию. Тогда от удара током один подросток погиб, второй в попытках спасти друга получил травмы.

Как сообщает пресс-служба Охинского городского суда, установлено, что в феврале 2017 года несовершеннолетние получили поражение электрическим током в месте пересечения охранных зон электроустановок, находящихся в эксплуатационной ответственности ответчиков ИП Даллакян Г. С. и ООО "Лидер", "надлежащее соблюдение которых не было ими обеспечено, что повлекло причинение смерти одного ребенка и вреда здоровью другого".

"С ответчиков в пользу истцов в равных долях взыскана компенсация морального вреда", - отметили в суд.

В предоставлении информации о размере компенсации astv.ru отказали.

26 декабря 2023, в 16:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2023, в 17:08
видимо мало взыскали, поэтому скрывают
+5
Написано 26 декабря 2023, в 17:16
Сейчас жизнь человеческая копейки, потому и не дали информацию. Ни за какие деньги не купишь жизнь! Жалко мальчишек. А со вторым что мальчиком, сейчас здоров, все ли нормально?
+7
Написано 26 декабря 2023, в 18:54
Yasterva65, если жизнь не купишь и она никаких денег не стоит,бесценна и всё такое,тогда какого ляда вам всем приспичило узнать сколько дали компенсации?
0
Написано 27 декабря 2023, в 10:01
BonJovi, Алле, ты берега не попутал случайно!? Не надо грести всех в одну кучу. Ещё раз, соболезную родным погибшего мальчика, очень очень жалко, что так нелепо оборвалась жизнь. По поводу денег , ты ошибся, чужие деньги нет привычки считать, а тем более, в таком крайне трагическом случае. Если тебя обидели чем то, не надо срывать свою злость на других. Удачи!
+3
Написано 26 декабря 2023, в 17:35
"...В предоставлении информации о размере компенсации astv.ru отказали...."
Странно очень


Так в свободном доступе есть решение на сайте суда


Взыскать в пользу ФИО22 компенсацию морального вреда в размере 2000000 (два миллиона) рублей в равных долях с общества с ограниченной ответственностью «Лидер» и индивидуального предпринимателя Даллакян Григора Сергеевича, по 1 000000 (один миллион) рублей с каждого.

Взыскать в пользу ********** компенсацию морального вреда в размере 100 000 (сто тысяч) рублей в равных долях с общества с ограниченной ответственностью «Лидер» и индивидуального предпринимателя Даллакян Григора Сергеевича, по 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей с каждого.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Лидер» в бюджет муниципального образования городской округ «Охинский» государственную пошлину в размере 300(триста) рублей.

Взыскать с индивидуального предпринимателя Даллакян Григора Сергеевича в бюджет муниципального образования городской округ «Охинский» государственную пошлину в размере 300(триста) рублей.

Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Сахалинского областного суда через Охинский городской суд в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме 6 декабря 2023 года.

Судья Охинского городского суда

Сахалинской области Разяпова Е.М.

УИД № 65RS0010-01-2022-001622-61
Гражданское дело № 2-170/2023
+19
Написано 26 декабря 2023, в 20:51
Zhenchik, Спасибо за объективную информацию!
0
Написано 26 декабря 2023, в 22:34
Zhenchik, спасибо.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 17:37
В предоставлении информации о размере компенсации astv.ru отказали.
Видимо информация секретная...
−2
Написано 26 декабря 2023, в 17:57
Спустя шесть лет
+2
Online
Написано 26 декабря 2023, в 17:59
а какого ,они там играли ? а спортом заняться не ? или там учиться в школе на отлично , тоже не ? а родители понесут ответственность ? жаль пацанов ! но раньше , отцовский ремень , очень даже помогал . а родакам по ходу , было фиолетого , где детишки развлекаются . и пофиг , на минуса - воспитанием занимайтесь ! это в ссср , школа и общество виновато , а сейчас вэлком , в капитализмус . сами хотели и стремились .
+2
Написано 26 декабря 2023, в 18:54
Виновные отделались лёгким испугом!
+2
Написано 26 декабря 2023, в 20:55
Почему так долго то всё это рассматривалось
+2