Сахалинец потерял на инвестициях больше 4 миллионов: мошенники помогли ему взять кредиты

Через несколько дней он опомнился

Житель Углегорского района после общения с "финансовым аналитиком" потерял более 4 млн рублей, взятых в кредит. Полиция возбудила уголовное дело.

По информации областного управления МВД, жертвой мошенничества стал 35-летний житель села Краснополье. 1 декабря ему позвонил неизвестный и предложил заработать на инвестициях на бирже. Далее на связь вышла "финансовый аналитик" и проинструктировала, какие программы необходимо установить для дальнейшей работы.

"Чтобы увеличить доход, аналитик предложила взять кредит. Посредствам мессенджера сахалинцу помогли оформить несколько кредитов на общую сумму 4 млн 219 тысяч 700 рублей", - добавили в полиции.

Всю эту сумму мошенники похитили в период с 1 по 16 декабря. Когда мужчина понял, что связался с мошенниками, то обратился с заявлением в углегорскую полицию.

20 декабря 2023, в 11:10 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2023, в 11:25
Я не халявщик, я партнёр, рассказывал инвестор своим друзьям показывая цифры в приложении🤣🤣🤣 Вот ни разу не жалко. Прям ни капли. Инвесторы хреновы. Все сидят на печи и думают им кусок с неба упадёт.
+15
Написано 20 декабря 2023, в 12:03
Ferdy, Халява священна
+2
Написано 20 декабря 2023, в 12:05
Ferdy, занимаюсь торговлей на бирже с 2017 года.
Ничего плохого сказать не могу.
Биржа - как алкоголь, женщины или автомобили.
У кого то получается с ними.
А кто то терпит фиаско.
Не каждая биржа - биржа.
И не каждый инвестор - мошенник.
+2
Написано 20 декабря 2023, в 12:37
Ferdy, соглашусь, пожалуй
+2
Еще 3 комментария
Написано 20 декабря 2023, в 11:43
Вот уже даже не жалко таких. Уже в ухо кричат им,не видитесь. Нет блин!
+2
Online
Написано 20 декабря 2023, в 11:53
Очередной лошара.
+4
Написано 20 декабря 2023, в 19:32
Пьяная белка, миконтара
+3
Online
Написано 20 декабря 2023, в 21:08
alex8665, она самая
+1
Написано 20 декабря 2023, в 11:54
Если вам обещают доходность больше 10 процентов годовых, стоит задуматься. Эти же "инвесторы" обещают до 20 процентов с месяц. Как можно поверить?
+2
Написано 20 декабря 2023, в 11:58
На 4 ляма нагрел себя
+1
Написано 20 декабря 2023, в 12:12
В Краснополье добрались))) и ты сможешь! Инвестируй, навались. Щас кто то очередной оформляет кредит.
+3
Online
---- Online
Написано 20 декабря 2023, в 12:14
Посредствам мессенджера сахалинцу помогли оформить несколько кредитов на общую сумму 4 млн 219 тысяч 700 рублей"- название банка напишите,я тоже хочу так быстро деньги взять.
+4
Написано 20 декабря 2023, в 13:32
----, об этом же подумала)))
0
Online
awin Online
Написано 20 декабря 2023, в 12:16
Ну это не инвестор, а спонсор. Благотворительность тоже хорошо, молодец.
+2
Online
Написано 20 декабря 2023, в 12:29
Очередной финансовый гений искренне думал, что он то как раз не лох и решил срубить бабла побыстрому
+3
Написано 20 декабря 2023, в 12:33
Это немыслимо! Каждый день об этом пишут, говорят , примеры обманутых. Но нет же! Все хотят разбогатеть способом придуманным на другой планете. 35лет, а умишка как у дятла
+4
Написано 20 декабря 2023, в 13:47
Evgeny71, ну видимо не все читают или смотрят новости
+3
Написано 20 декабря 2023, в 13:04
Союз жулики называли " страна непуганных идиотов".Чел родился в России, унаследовавшей наивное и доброе население.
+1
Написано 20 декабря 2023, в 13:05
тут даже нечего уже сказать...... олень..........
+2
Написано 20 декабря 2023, в 13:14
Ну что тут сказать? тут и мусолить нечего одно и тоже каждый день ))
+3
Написано 20 декабря 2023, в 13:27
+2
Написано 20 декабря 2023, в 13:32
Уже и до Красных Полей добрались
...заколдовали демоны...
0
Online
CakYRa15 Online
Написано 21 декабря 2023, в 05:09
Ну сё мужик, теперь только остаётся подавать на банкротство и пускай тот банк в котором был взят кредит прощает его тебе и новых лохов ищет которые способны его выплачивать до конца жизни

Таких случаев сейчас ну очень много и ещё раз обращаюсь к АСТВ, ну возьмите хотя-бы у одного интервью, как эти люди выкручиваются? Как они справляются с такими ситуациями?
+1