Спасатели в Южно-Сахалинске через окно проникли в квартиру, где находился ребенок
Фото: МЧС по Сахалинской области

Спасатели в Южно-Сахалинске через окно проникли в квартиру, где находился ребенок

Родители не могли попасть домой долгое время

В Южно-Сахалинске 11 декабря родители одиннадцатилетнего мальчика не могли открыть дверь своей квартиры на улице Комсомольская, 225, и обратились за помощью в службу экстренных вызовов 112. 

На место прибыли 4 спасателя ПСО имени В.А. Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области. Они вошли в квартиру через окно, которое было слегка приоткрыто, и обнаружили, что ребенок спал на диване. Они разбудили мальчика и передали его родителям.

11 декабря 2023, в 18:09 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2023, в 18:44
А ключей у родителей нЕ было что ли??
−3
Написано 11 декабря 2023, в 18:59
maxvi_t5, Наверное, были. Но детёныш мог и на другой замок закрыться... Хорошо, что есть к кому обратиться и этот "кто" придёт на помощь!
+18
Написано 11 декабря 2023, в 19:04
Alenushka, витамина "Р" дадут они ему?
0
Написано 11 декабря 2023, в 19:44
maxvi_t5, не знаешь, что есть дверные замки которые закрыв изнутри не открываются снаружи?
+4
Еще 6 комментариев
Написано 11 декабря 2023, в 18:57
Ерунда какая,большой мальчик уже,да и ключи должны быть у каждого.
−11
Написано 11 декабря 2023, в 19:43
Tatyanaaa, что сами то как маленькие? -не знаете что есть дверные замки которые закрыв изнутри не открываются снаружи?
+3
Написано 11 декабря 2023, в 20:02
Tatyanaaa, да и правда "большой" пару девок пригласил, набухался и спать лёг. Чего тут волноваться. Для родителей всегда будет ребенок. Хорошо то, что хорошо кончается.
Если человек не открывает дверь в любом возрасте, это повод волноваться.
+6
Написано 11 декабря 2023, в 20:04
Tatyanaaa, замОк мог заклинить,сломаться
+2
Еще 2 комментария
Написано 11 декабря 2023, в 19:52
Два года назад ребёнок 11 лет закрыл дверь на защелку. Меня не было 15 минут. Домой попасть не смогла: тоже уснул. Так бывает. МЧС мне помогли только вызвать слесаря, который вскрыл дверь. Они сказали, что не имеют права взламывать замки. Я просила залезть через балкон (окно было полуоткрыто), но у них не было вышки на пятый этаж. Сказали, только до четвертого. С крыши спускаться - никто не предлагал. Так что спасибо слесарю, что не отказал.
+2
Написано 11 декабря 2023, в 20:30
Просто дополнительная защелка изнутри. Потому и казус. То что пацан спал, здорово. Значит ушатался. Загружен. Так и надо. Такой не побежит урны и светильники пинать.
+5
Написано 11 декабря 2023, в 21:22
Теперь ещё и окно ремонтировать
0
Написано 12 декабря 2023, в 13:34
Дети так крепко спать умеют... Тут от каждого шороха просыпаешься, а им, хоть атомная война))) Хорошо, что все хорошо закончилось!
+1