Дедушка в Южно-Сахалинске не смог пройти по нерасчищенному двору и упал на спину в лужу
Фото: скриншот видео

Дедушка в Южно-Сахалинске не смог пройти по нерасчищенному двору и упал на спину в лужу

В мэрии оперативно среагировали на ситуацию

Плохая расчистка стала причиной травмы пожилого жителя Южно-Сахалинска. Он не смог преодолеть ледяные кочки и снеговые кучи в собственном дворе.

В редакцию astv.ru обратилась внучка 81-летнего дедушки. Она рассказала, что он живёт в доме №163 по проспекту Мира.

- 6 декабря мой дед пострадал от некачественной расчистки и уборки УК. Он шёл по двору, поскользнулся и упал в лужу спиной. Этот двор не чистят, крыльцо просто обледенело. У дедушки ноги и так плохо держат, а тут такие колдобины и лёд гольный…, - рассказала сахалинка.

Её бабушка сразу после падениям мужа записала эмоциональное видео и провела экскурсию по двору. 

В больницу пострадавший ехать отказался, но родственники всё же надеются его уговорить: скрытые травмы в этом возрасте могут быть опасны.

-Бабушка обращалась в управляющую компанию, но они только кормят завтраками и ничего не предпринимают, - поделилась женщина.

Astv.ru направил запрос в администрацию Южно-Сахалинска. Там среагировали оперативно.

"ЖЭУ-7 было выдано предписание на оперативную расчистку двора .Уже выполнена  расчистка пешеходной дорожки от наледи, провели противогололедную отработку, завершили расчистку проезда", - сообщили там.

7 декабря 2023, в 15:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2023, в 15:55
Конечно вопросов к пенсионеру нет, но:
Что творится ? снег выпал ? снег растаял ? снег подмерз ?
Жаловаться на погоду и на посейдона с зевсом надо а не на Лиморенко.
+3
Написано 7 декабря 2023, в 16:03
Ну оно им надо спецтехнику гонять, людей с пешнёй привлекать, соляру тратить, мёрзнуть, силы, время, нервы, риск самим там упасть и т.д.????
Скажут: "Покупайте противогололёдные накладки на обувь" и всё на этом..
+1
Написано 7 декабря 2023, в 16:07
Мужчине выздоровления. Замечательное , показательное видео. Позор ЖЭУ 7.
+5
Написано 7 декабря 2023, в 17:43
Жареным задом запахло, вот и очистили быстро. А так бы фиг шевелились
+4
Написано 7 декабря 2023, в 17:49
Ну вот ещё деньги тратить на каких то людишек. Можно сэкономить, само растает
0
Написано 7 декабря 2023, в 17:56
По Тихоокеанской. Дорогу от домой до эксклюзива (на лодке переплывать). 11 мк - прошлым летом дорогу меняли в дровах, спилили деревья, чтоб парковки увеличить. По щиколотку в лужах, к помойке не подойти. Но в 11мк - озера, обойти ещё как-то можно, на Тихоокеанской поток речки этой с ног сносит
+1
Написано 7 декабря 2023, в 17:59
Ливень! По голено воды на трассе! А как, маты, принимали левньевку? Как вообще принимаете объект? Что дети в лужах во дворе весной плюхаются - озеро 🤬
0
Написано 7 декабря 2023, в 18:05
"В мэрии оперативно среагировали на ситуацию"
Как?
Дедулю поймали в падении?
+1
Написано 7 декабря 2023, в 18:31
Великая наша держава. Эхх
+1
Написано 7 декабря 2023, в 18:44
В нашей РОССИИ всегда так было! " По
ка гром не грянет-мужик не перекреститься!" Пока поджопника или подзатыльника не дадут! Никто и не пошевелиться... Все из под палки господа, все из под палки...
+1
Написано 7 декабря 2023, в 19:15
Интересно, за кого он голосовал?
0
Написано 7 декабря 2023, в 19:27
Потому что у нас всё для красоты щас делают, а не на совесть... Увы..
0
Online
Hren18 Online
Написано 7 декабря 2023, в 22:43
Вот когда мер упадет в лужу, тогда возможно что-нибудь и изменится. Но это фантастика. Они же небожители.. по нашим дорогам они не ходют, а только ездют.
+1