Сахалинец схватил свою бабушку за шею и потребовал миллион рублей

Возбуждено уголовное дело

Полицейские Корсакова возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя.

Как сообщают в региональном УМВД, установлено, что поздно вечером 27 ноября молодой человек пришёл домой к своей  73-летней бабушке и потребовал деньги. Пенсионерка дала родственнику 500 рублей, но ему этой суммы оказалось недостаточно. Внук потребовал миллион. Пожилая женщина сказала, что таких денег у неё нет. Тогда молодой человек схватил её за шею.

Пенсионерке удалось высвободиться. Внук ушёл. Возбуждено уголовное дело по статье "вымогательство, совершенное с применением насилия". Ведётся следствие.

6 декабря 2023, в 14:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2023, в 14:09
Вот чёрт!

Бабуля молодец, что не стала покрывать "внучка" и написала заявление.
+32
Написано 6 декабря 2023, в 15:40
Tyson, зачем ему миллион?? Он напьётся, его обкрадут, или сам по пьяни потеряет и всё на этом??? Лёгкие деньги! "Easy money" по-английски. Тут радовался, что хоть сколько-то дала, а ему не 12 лет просить! И не обязана она давать ему ничего!
В таком возрасте семьи имеют, а он вымогательством с применением насилия, да ещё и к РОДНОЙ и старой БАБУШКЕ полез! Мразота!!
+4
Написано 6 декабря 2023, в 15:41
Tyson, каких детей воспитала,такие и внуки...
+9
Написано 6 декабря 2023, в 16:04
Tyson, Ранее судимый, видимо достал уже всех родственников вот и не стали покрывать.
+9
Еще 12 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 14:10
Выродок...
+6
Написано 6 декабря 2023, в 14:32
Внучок наркоман что ли?
+4
Написано 6 декабря 2023, в 19:03
Undel, не в этом дело, а в деньгах!
ДЕНЬГИ правят миром, а не наркоманы!!
−2
Написано 6 декабря 2023, в 14:50
Так то наоборот внуки должны помогать!Видимо это не про него
+2
Написано 6 декабря 2023, в 17:15
GS72, родители видать тоже не против были избавиться от своей ягодки,засадить подальше.
+10
Написано 6 декабря 2023, в 19:05
GS72, так он безработный же - он и себе помочь не может, а тут ещё бабушке надобно..
−1
Написано 6 декабря 2023, в 15:43
ДЕНЬГИ!!!!
Они правят миром!
- Сколько преступлений, предательств, подлости, взяток, обмана, разборок, и т.д. Даже делёжка имущества!
Как люди не могут понять..
−1
Написано 6 декабря 2023, в 15:49
Ну и хрен ему а не наследство
+1
Написано 6 декабря 2023, в 15:51
Можно только догадываться, какое разочарование у женщины всвязи с таким потомством.
+4
Написано 6 декабря 2023, в 16:34
Авторитетный чел наверное в определенных кругах)
+2
Написано 6 декабря 2023, в 17:13
Да поколение.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 17:35
Это не человек
+4
Написано 6 декабря 2023, в 18:06
Займи у бабули лям - открой своё дело, это разве сложно?
−2
Написано 6 декабря 2023, в 19:08
SARG, ага, а бабуле хоть 500 тысяч отдаст он даже если дело и пойдёт хорошо??
−1
Написано 6 декабря 2023, в 18:31
Дай миллион, дай миллион
0
Написано 6 декабря 2023, в 20:37
Опять ранее судимый. В очередной раз возникает риторический вопрос: кому эти ранее судимые нужны в обществе? Зачем их выпускают в общество, почему не отправляют в специально для таких созданные поселения, желательно на рудниках, с колючкой и конвойными на вышках? Где они бы трудились на полезных тяжелых работах, "варились" в среде себе подобных и освободили от своего мерзкого присутствия общество нормальных людей?
+3
Написано 6 декабря 2023, в 21:34
Это точно зимнее обострение дибилойдов недоделанных по отношению к своим родственникам ,только недавно постили один деда обокрал ,второй мать обчистил , третий брата обул . И этот туда же . Мне кажется все эти олухи наркоши скорее всего
+1