Нечистый на руку сахалинец приехал навестить дедушку, узнав о сбережениях почти в 2 миллиона рублей

Внук похитил карты и поехал кутить

Внук с криминальным прошлым приехал в Южно-Сахалинск навестить дедушку, на счетах которого имелись сбережения почти в 2 млн рублей. История закончилась уголовным делом.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что неоднократно судимый 36-летний житель Тымовского днём 10 августа прибыл в гости к родственнику и решил похитить деньги. Когда пенсионер отвлёкся, внук стащил из кошелька две банковские карты, а вечером ушёл.

В магазине сахалинец путём бесконтактной оплаты купил продукты и алкоголь на сумму более 3500 рублей, а после поехал к знакомой в Ново-Александровск.

"Во время застолья у них закончилось спиртное, и мужчина решил приобрести ещё. Но в магазине при попытке оплатить товар операция не прошла. Сотрудница пояснила, что банковская карта заблокирована, после чего фигурант покинул магазин. Вечером этого же дня ему на телефон позвонил дедушка, который обнаружил пропажу, и спросил про банковские карты. Тот ответил, что вернёт их, и прервал разговор", - пояснили в ведомстве.

Однако карты обвиняемый вернул только спустя месяц после того, как обманутый родственник обратился в полицию.

Уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ рассмотрят в суде.

4 декабря 2023, в 11:21 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
adamask Online
Написано 4 декабря 2023, в 11:23
Очередной хрен с колокольни
+3
Написано 4 декабря 2023, в 12:13
adamask, так выпил бы с дедом и проблем нЕ было бы!
0
Написано 4 декабря 2023, в 11:25
Вот внучара
+4
Написано 4 декабря 2023, в 17:42
Rasras1, детское питание и подгузники сколько стОят?? А тут ещё и на бухло надо.. ДЕНЬГИ!! они нужны..
0
Написано 4 декабря 2023, в 11:42
ДЕНЬГИ!! Они правят миром!
Ведь каждому не объяснишь же, что всё надо прятать - и деньги и банковские карты и ценности и т.д.! Даже молодым! Соблазн поживиться велик!
Подальше положишь - поближе возьмёшь!
Даже я стал подумывать украсть..
И откуда дедушка узнал, что это он снял?? Или парнишка настолько глупый, что не знал, что СМС уведомления о списании на номер деда приходят и тот в банк позвонит и заблокирует карты???? Надо телефон потерпевшего с собой прихватить ещё было - так бы подольше деньги чужие тратил и на 2ю покупку оплата прошла, да и дед, если не знает по памяти его номер с чужого телефона, не звонил бы ему!
−1
Написано 4 декабря 2023, в 12:20
maxvi_t5, браво айкью твое повышенно
+2
Написано 4 декабря 2023, в 12:25
maxvi_t5, Во трепло
−2
Написано 4 декабря 2023, в 12:28
maxvi_t5, фразу "деньги правят миром" можно толковать абсолютно с разными смыслами.
Править можно цивилизованно - Бюджетный кодекс, Положения об оплате труда, Правила.
А можно по-бандитски с кистенем на большой дороге.
*********
Так что- есть закон и правила, а есть криминал и беспредел.
И никакие деньги криминал не оправдывают.
0
Еще 2 комментария
Написано 4 декабря 2023, в 11:56
Афигенный внучёк

Крыса.
+14
Написано 4 декабря 2023, в 12:12
stervozka, а что в местах не столь отдалённых с крысами делают?? Туда ему и дорога, а раз он неоднократно судимый, то реальный срок лишения свободы дадут!
+1
Написано 4 декабря 2023, в 16:18
stervozka, главное деда не задавил. заметая следы.... дед живой и слава богу
+2
Написано 5 декабря 2023, в 08:41
azazell66, а так да - когда вонь на весь подъезд стоЯла бы - крысёныша и след простыл - с такими деньгами на дно лечь мог..
0
Написано 4 декабря 2023, в 11:57
Крысу - только крысоловка исправит...
+4
Написано 4 декабря 2023, в 12:05
Карты вернул.
А доверие близкого не вернётся.
Идиотом не рождаются, им становятся.
Деградация на лицо...
+6
Написано 4 декабря 2023, в 14:59
Jackson, была бы у него печатная машинка - проблем не было бы - 5000 напечатал и к подруге поехал, а не к деду!
0
Написано 4 декабря 2023, в 12:09
Чисто ради бабок и приехал
+6
Написано 4 декабря 2023, в 14:59
Пьяная белка, а дед думал навестить его..
+2
Написано 4 декабря 2023, в 15:25
Пьяная белка, а попросить денег немного не судьба у старика было, честно сказав, что на пропой или обманув хотя бы? И деньги потраченные вернёт когда??
+2
Написано 4 декабря 2023, в 15:59
maxvi_t5, видимо не додумался до этого.
+3
Еще 2 комментария
Написано 4 декабря 2023, в 12:09 Отредактировано 4 декабря 2023, в 13:39
Зачем он рассказал ему о своих сбережениях?? Наследство вещее оставить хотел? И на что рассчитывал его внучок, когда карты брал?? Как дед может не заметить пропажи, если расплачивается ими и проверяет пришла или нет пенсия??
"Тот ответил, что вернёт их и прервал разговор", - пояснили в
ведомстве." - Сам себя сдал и он же вернул же карты, а то, что через месяц - он срок-то не обговаривал! Хоть в этом не обманул и как он собирался 2 миллиона потратить не зная PIN-кода?? По бесконтактной оплате не успел бы! И ещё. Как дед жил целый месяц если не больше без денег?? Тут карта перевыпускается очень быстро, а если у него ещё кредитная карта есть, так просрочка пойдёт - деньги на неё перевести он
не может из-за блокировки его основных карт, а налички нет или не хватает!
Тут вообще КРЫСА, раз у своих берёт!
0
Написано 4 декабря 2023, в 16:20
maxvi_t5, дед в банке мог снять о паспорту через оператора
0
Написано 4 декабря 2023, в 17:02
azazell66, минусую - со счёта мог, а не с заблокированной карты! А кто сказал, что на счёте у него есть сбережения???? С карты только после перевыпуска..
0
Написано 4 декабря 2023, в 21:27
maxvi_t5, я вам больше скажу, кредитка была привязана на вайлдберриз, заблокирована из за срока действия,дочь даже деньги не смогла мне на нее зачислить....А вайлдберриз списали штрафы за возврат товара, не извещая меня! С заблокированной карты.
Потеряла как то дебетовую карту, сразу заблокировала, других денег нет. Зашла в банк и по
паспорту сняла все деньги с этой карты без проблем.
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 декабря 2023, в 12:11
Печально.. "Хорош" внучок..
+3
Написано 4 декабря 2023, в 12:13
Упырь, и место ему за решеткой.
+5
Написано 4 декабря 2023, в 15:02
Without, так он и так неоднократно судимый -
В родные местА, так сказать!
+1
Написано 4 декабря 2023, в 12:16
...внучек....а в детстве такой ласковый был, на рыбалку ходил...
+8
Написано 4 декабря 2023, в 12:24
kolun, "то было очень давно..." Что то слова вспомнились Симбы из мультфильма "Король Лев", когда он вспоминал своего погибшего отца - детство, это, конечно, святое, мы все наивными тогда были, насчёт этого очень советую посмотреть короткий флэш-мульт "Артек" от "Антимульт"...
0
Написано 4 декабря 2023, в 12:43
kolun, Какой это внучек Это ЧЁРТ по жизни одним словом . Красть у родных самое мерзкое паскудное дело .
+6
Написано 4 декабря 2023, в 15:03
Rembat80, но нужнЫ были деньги ему..
А дед, возможно, не дал их, вот он и украл его карты..
0
Написано 4 декабря 2023, в 12:30
В поколении, рожденном около 88-92 годов много таких типОв.
Кстати.
+1
Написано 4 декабря 2023, в 12:54
Крысятина...
+3
Написано 4 декабря 2023, в 13:12
Мне бы такого дедушку👀
+1
Написано 4 декабря 2023, в 13:17
Внук оказался вдруг

Моральный урод
+4
Написано 4 декабря 2023, в 13:58
А зачем дедушке столько много денег? В могилу не унесёт, на похороны хватит.. А так молодому внуку приятное сделать хоть...
+1
Написано 4 декабря 2023, в 13:58
Видимо внук узнал,что в наследниках ему не быть...
+11
Написано 4 декабря 2023, в 16:21
RitaMargo, уже не быть, а так возможно....потому и узнал о богатстве деда))))мол умру, тебе останется, не стал ждать, поторопился
+2
Написано 4 декабря 2023, в 17:20
azazell66, а может и сказал,что не тебе достанется...
+10
Написано 5 декабря 2023, в 08:44
Из-за 4х тысяч влетел, а мог бы у деда телефон взять и все деньги себе перевести как это делают мошенники, дурак!
0