"На дороге хаос": на Мира-Пограничной в Южно-Сахалинске не видно новой разметки, а знаков нет

В мэрии говорят, что скоро всё исправят

Автомобилисты в Южно-Сахалинске ещё не привыкли к новой разметке, которую с наступлением зимы перестало быть заметной. В результате на перекрёстках происходит путаница: кто-то ориентируется на старую схему проезда, кто-то – на новую.

Информатор astv.ru рассказал о ситуации, которая сложилась на городских улицах.

"Почти 2 недели назад изменили схему проезда перекрестка проспекта Мира и улицы Пограничной. На Мира добавили новую полосу в южном и севером направлении, на Пограничной также добавили полосу в западном направлении. Предыдущие дорожные знаки сняли, нанесли разметку. На текущий момент там творится хаос, разметку не видно, а новых знаков нет. Такая же ситуация на перекрестке Мира-Буюклы, - сообщает автомобилист.

Astv.ru направил запрос в администрацию Южно-Сахалинска. Там заверили, что вскоре всё исправят. Знаки планируют установить уже в эти выходные.

2 декабря 2023, в 11:59 −27
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2023, в 12:09
А зачем надо было всё менять?? И куда знаки старые делись???
+13
Написано 2 декабря 2023, в 21:12
maxvi_t5, Скорее всего это сделано, чтобы убрать хвост, который образуется на перекрёстке Мира-Емельянова от машин, ждущих проезда через этот перекрёсток. Типа, часть машин уйдёт на третью, новую полосу, налево на Пограничную и хвост исчезнет
. Но это сделано с абсолютным пренебрежением к безопасности и организации дорожного движения. Такое впечатление, что этим специалистам абсолютно наплевать на то, как законопослушные автомобилисты будут разбираться и соблюдать то, что эти умники сделали на перекрёстках. А они из существующего объекта, без предварительной реконструкции системы дорожных знаков и расширении дорожного полотна, сделали большую пропускную способность и увеличение дорожных полос. Это как из одного куска меха сделать много шапок, но носить их будет невозможно. Вспомните про велодорожки, которые построили, отделив пешеходную зону белой линией. Им понравилось, что за банку краски мы стали велодержавой ДВ, поэтому этот опыт переходит на проезжую часть.
+4
Написано 2 декабря 2023, в 12:12
Главное - внимательность и аккуратность.
А то как дети в детсаду - без воспитателя сопли не вытрут.
−18
Написано 3 декабря 2023, в 10:13
Abaraba, а ты будучи дошкольником уже был самостоятельным и заработал на свой первый крузак?
0
Написано 3 декабря 2023, в 10:31
(_._)(_._), это вся мысль, на что твой мозг способен?
0
Написано 2 декабря 2023, в 12:15
Аналогичную ситуацию наблюдал вчера на кольце ленина-Украинская, там разметкой нарисовали хитрый маневр, но разметки невидно, соответствующих знаков нет, как ориентироваться непонятно. Ладно когда разметку полностью невидно, на неё можно просто забить. А когда разметка видна частично, это проблема. Ещё с лета начать бить в колокола, что мудреную разметку со смещениями нельзя делать там где разметка пол года отсутствует. Но у нас есть особо умные "Урбанько" которым нужно обязательно наступить на очевидные грабли.... На каждые. На некоторые дважды и более...
+37
Написано 2 декабря 2023, в 12:16
В Холмске вообще ничего не видно,каша сплошная и колдобины ледяные и так всю зиму
+3
Написано 2 декабря 2023, в 15:36
Hamza, вы хотя бы машину помыть можете, в южном всё в грязи, тоже, всю зиму...
+3
Написано 2 декабря 2023, в 20:51
Nekiy81, там соли от ветров с моря хватает, та же история.
+2
Online
Denis67 Online
Написано 2 декабря 2023, в 12:17
Всё через Ж....у. Тернии к звёздам!
+11
Написано 2 декабря 2023, в 12:20
А на участке ул Ленина от Карла Маркса до Победы кто-нибудь разметку обновит??? Стёрлась в порошок. Не видно её.
+6
Написано 2 декабря 2023, в 21:18
Evgen84, Там вообще кошмар творится. На участке в 900 метров, нарисовали, если я правильно посчитал, 9 пешеходных переходов. Совсем с ума сошли? Ещё бы к каждому дому зебру нарисовали. На перекрёстке с Поповича, сделали какую-то клумбу, естественно никак не огородили, в снег, чуть не заехал на неё - хорошо вспомнил что она там есть. Новую разметку, практически не видно - нанесли, как будто краску украли. Когда это всё закончится? Ни в одном городе такого идиотизма не видел.
В подтверждение своих слов, прикрепил скрин с регистратора, с идущем по пешеходному переходу пешеходу. Думаю понятно, что дорожную разметку практически не видно, пешеходный переход вообще не видно, знаки отсутствуют. А люди через дорогу идут... Это шутки такие?
+3
Написано 2 декабря 2023, в 12:20
В такой ситуации в голову приходит фраза, произнесённая министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым 11 августа 2015: .Дебилы, б....!
+29
Написано 2 декабря 2023, в 21:36
Vitsax, плохо, что только раз, можно плюсануть. А, то заплюсрвал - слова Лаврова. Нам такого в руководство области и города!!!!
+1
Написано 2 декабря 2023, в 12:32
при Сталине за такое уже бы через неделю эти чиновники-вредители разметку на Магадане в сугробах рисовали
+24
Написано 3 декабря 2023, в 03:02
valerii2022, при сталине вы бы не успели дописать предложение, как вас отправили бы червей кормить.
+1
Написано 2 декабря 2023, в 12:43
В стране и так Хаус творитсяа где безопасное движение? Нашим чиновникам надо премию выписать.
+16
Online
Denis67 Online
Написано 2 декабря 2023, в 12:57
Kirill, Может - ХАОС?
+1
Написано 2 декабря 2023, в 18:54
Denis67, всё правильно доктор Хаус
+2
Написано 2 декабря 2023, в 13:03
Ночью надо исправлять, а не тогда, когда весь город проснётся и встанет либо на колёса, либо на ноги...
+10
Написано 2 декабря 2023, в 13:05
Безответственность и наплевательское отношение к автомобилистам , к людям .
+12
Написано 2 декабря 2023, в 13:09
В мэрии говорят, что скоро всё исправят

Это типа весной,когда снег весь растает?
+13
Написано 2 декабря 2023, в 18:24
Пьяная белка, не получится всё исправить! Весной снег,вместе с асфальтом растает 🤣
+6
Написано 2 декабря 2023, в 21:21
NASTY-0, ну да, точно точно. Чуть не забыл про это
+2
Online
Написано 2 декабря 2023, в 13:11
тоже обратил внимание что разметки не видно нифига, зато нарисованное ограничение скорости чувствуешь когда по нему проезжаешь
+1
Написано 2 декабря 2023, в 13:21
На Ленина от Победы до Карла Маркса тоже самое. Примите меры.
+2
Написано 2 декабря 2023, в 13:23
Тоже вчера тупонула, знак служения, а его нет... Полоса левая, знака нет
0
Написано 2 декабря 2023, в 17:38
Marfa85, много кто останавливается на этой полосе из-за знака (проезжая первый раз, тоже остановилась). Кроме того, с крайней левой полосы люди иногда едут прямо, не обращая внимания,что полоса уходит немного левее, а возможно теряясь в многообразии разметки... Потому что и старая разметка, и новая видны одинаково прекрасно, знак в южном направлении оставлен... Бардак,что сказать
+4
Написано 2 декабря 2023, в 13:24
На Ленина тоже разметку «качественную» нанесли, красавчики
+5
Написано 2 декабря 2023, в 13:24
На этом перекрёстке перехимичили. По Мира можно было оставить как есть. Там стоит трёхфазный светофор. Если ехать с юга на север там и так было две полосы, а справа полоса предназначена для ОТ для проезда на остановку, а сейчас получается, что после перекрёстка фактически одна полоса, когда ОТ стоит на остановки для посадки и высадки пассажиров. И опять получается горлышко. Кто то скажет, что там будет умный светофор. Так отрегулируйте его, чтобы пропускал поток автомобилей по мере заполняемости. Север, юг и с Пограничной. Причём проезжая перекрёсток приходиться менять направления движения автомобиля.
+12
Написано 2 декабря 2023, в 14:02
Какие еще нужны эпититы в адрес всех тех кто за это отвечает? Две недели в носу ковыряться, это прогресс. "Страна не пуганых идиотов".
+13
Написано 2 декабря 2023, в 14:14
новая разметка на этом перекрестке просто ужас. Ну нельзя во всем городе часто менять разметку. Сегодня одна, завтра другая, это не ведет к безопасному движению. Когда все стабильно и движение безопасней. Постоянная смена мест пешеходных переходов и разметки это результат повышения аварийности на дорогах
+11
Написано 2 декабря 2023, в 21:42
samposebe, так она стоит не мало(разметка) скидывали как то прейскурант на разметку. Самая простая 3 тысячи за метр. Вот м попробуйте их отварить от такой халявы.
0
Написано 2 декабря 2023, в 14:32
первый раз когда ехал с севера на юг по Мира не понял как оказался на полосе разгона🤦‍♂️
+3
Online
Написано 2 декабря 2023, в 14:39
Намудрили ГОЛОВАстики....
+5
Написано 2 декабря 2023, в 14:43
А было обЪявление в СМИ о смене схемы движения? Если было, дайте ссылку пожалуйста, а то непонятно можно ли с Буюклы прямо через Мира ехать.
+2
Написано 2 декабря 2023, в 17:00
Джулия, интересный вопрос однако!!!!!!!!
−1
Написано 2 декабря 2023, в 18:23
Джулия, было объявление на прошлой,или позапрошлой неделе. Пересекать Мира теперь можно.
0
Написано 2 декабря 2023, в 21:00
Джулия, было, я нещадно материлась. Хотя там и без знака некоторые по Буюклы через Мира прямо проезжали.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 декабря 2023, в 15:19
на мира утром в районе дома торговли летчики едут посередине пунктирной линии после сужения на север, левый ряд на север чуть не влетел во встречку которая стояла в полосе для поворота налево. с такой разметкой в тебя просто въедут
+7
Написано 2 декабря 2023, в 15:21
Суету навели, бабки к концу года освоили.
На следующий год вернут всё на круги своя, опять же за бабки.
Полностью согласен с мнением Лаврова, не в бровь, а в глаз.
+7
Написано 2 декабря 2023, в 15:48
Если бы наши (цитата Лаврова) градоправители не перемешивали полосы (смотри бессмертый и бессмысленный образец на Ленина/Емельянова), тогда ездить всегда было бы понятно и просто, не важно в каком состоянии знаки и разметка.

Но судя по тому, какой пациент сейчас рулит дорожным движением, дальше будет только хуже...
+8
Написано 2 декабря 2023, в 15:55
А есть обоснованное объяснение дополнительной полосы с юга на север? Лично я не вижу. Там не было помехи для поворота на лево. Всегда проезжали спокойно и все. Теперь на север после перекрестка полный трындец когда стоит на остановке несколько автобусов. Зачем эти эксперименты???? Кто премию получил? Верни все как было.
+13
Написано 2 декабря 2023, в 17:52
К чему это всё? Получите и распишитесь, сами виноваты что нами управляют такие неучи!
+2
Написано 2 декабря 2023, в 18:17
Люди, не умеющие управлять пошли вон.
+1
Написано 3 декабря 2023, в 10:42
Vasil109, они прекрасно вами управляют.
0
Написано 2 декабря 2023, в 18:30
А помните как Уася объявил себя борцом "с хаосятиной"? Вот только добрался до должности и начал куролесить похлеще прежних
+5
Написано 2 декабря 2023, в 20:56
На мира,,/пограничная светофор же трёхфазный ни кто не задерживал движение при повороте, зачем переделали,сам там в дождь по встречки поехал,в середине пути только увидел что полоса не там где была. А вечером правая полоса на север стояла из за автобусов на весь перекресток.
0
Написано 2 декабря 2023, в 21:37
Гнать на *** этих недоумков,они с*** тут натворят,дети дебилов...
0
Написано 2 декабря 2023, в 21:50
А вот вершители, читают, что, о них пишут в комментариях? Если нет, то в полне понятно. А если, читают и продолжают нагнетать общество, то это другая картина. Надо В. В. Путину и задать по данному поводу вопрос. Выразить свое недовольство. Так мол и так,"дикари" не довольны разметкой, ремонтами длительным дорог и мостов, урбанистами и прочими ананистами. И как всегда стеклянными бусами.
+1
Написано 4 декабря 2023, в 10:16
Lom77, ВВП "озабочен" ростом цен на бензин....
0