В ФСБ сообщили, что сахалинцам стали звонить фейковые сотрудники ФСБ

Они имитируют телефонные номера ведомства

В УФСБ России по Сахалинской области фиксируют факты телефонных мошенничеств на территории региона, которые совершаются от имени ФСБ России. Злоумышленники техническими средствами имитируют входящие звонки с номеров, принадлежащих органам федеральной службы безопасности.

В ведомстве сообщили, что аферисты представляются сотрудниками и рассказывают о мошеннических действиях от работников банка. Они используют психологические приемы убеждения и склоняют сахалинцев сообщить персональные данные, пароли, ПИН-коды и реквизиты банковских карт, а также сделать перевод на  "защищенные" банковские счета.

"Обращаем ваше внимание, что сотрудники органов федеральной службы безопасности не имеют права требовать от граждан совершения любых финансовых операций, в особенности путем перевода денежных средств на какие-либо счета и оформления кредитных обязательств в банках", - подчеркнули в региональном УМФБ,

Они также призвали жителей островного региона не поддаваться влиянию телефонных мошенников. В случае, если неизвестные вам люди представляются сотрудниками ФСБ России и просят совершить финансовые операции, прервите разговор и сообщите о данном факте в органы внутренних дел по месту пребывания или набрав 102 с мобильного телефона.

1 декабря 2023, в 16:30 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2023, в 16:38
Как бы мошенники не маскировались, они себя всегда выдают тем, что всё у них всегда сводится к одному и тому же.
+4
Написано 1 декабря 2023, в 17:12
Если память не изменяет, то подобная новость уже была
+4
Написано 1 декабря 2023, в 17:22
Подмена номеров работала года 3-4 назад, потом эту функцию запретили операторам сотовой связи. Пишите достоверную информацию...
+3
Online
Написано 1 декабря 2023, в 17:24
а для них это новость?
+8
Написано 1 декабря 2023, в 18:58
Fyutkbif1, да все давно знают даже по вацапу умудряются я загрузила реакции ноль!
0
Написано 1 декабря 2023, в 18:00
А сотрудники ФСБ в состоянии пресечь действия фейковых сотрудников ФСБ?
+2
Написано 2 декабря 2023, в 08:19
Rommel-1942, Сорвали с языка... Хочется спросить, а где само ФСБ?
+1
Написано 1 декабря 2023, в 18:03
Судя по бездействию или бессилию в борьбе с мошенниками, они все наверное "фейковые", ибо толку не видно..
+2
Написано 1 декабря 2023, в 18:06
Поэтому пусть звонят настоящие сотрудники фсб
0
Написано 1 декабря 2023, в 19:24
Денежка нужна им! Вся проблема не в их бесчеловечности, а в том, что нет у них оборудования для печати денег - так бы не обманывали людей они...
0
Написано 1 декабря 2023, в 19:29
А почему фейковые? Я не видел по новостям ни одной новости о реальном сроке мошенникам. Получается это проект по отъёму денег у населения по образцу павловской реформы 90х. Да ещё бы разобраться, кто памятник Феликсу Эдмундовичу снёс на Лубянке. Тоже наверно мошенники.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 22:54
А как же пакет Яровой и запрет подменных номеров? Ах, да, это же не против преступников, а для слежки за Навальным.
+1