Дворники-высотники без страховки на крыше 9 этажа напугали жителей Южно-Сахалинска
Фото: очевидец

Дворники-высотники без страховки на крыше 9 этажа напугали жителей Южно-Сахалинска

Один из мужчин смог спуститься даже на крышу балкона

От вида дворников-высотников без страховки на девятиэтажке захватило дух у жителей Южно-Сахалинска. Мужчины, буквально рискуя жизнью, боролись с последствиями снежного циклона.

Информатор astv.ru рассказала, что заметила бесстрашных работников УК 30 ноября на крыше многоэтажки в районе перекрёстка проспекта Победы и улицы Комсомольской. Сначала они работали на крыше, потом один из них без всякой страховки спустился на крышу балкона. Следом ему передали лопату для борьбы с наледью.

- Расчищать кровли - это, конечно, хорошо. Но рисковать своей жизнью не стоит, это же не кино, страховки нет. А ещё интересно, а как он на крышу вернётся? - поделилась мыслями очевидец.

Очень надеемся, что эта миссия выполнима, хотя ни лестниц, ни канатов в кадре не видно. Также хочется верить, что УК позаботится о безопасности своих сотрудников.

Дополнено в 18:00:

Выяснилось, что в этом доме ведёт работы Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Там сообщили, что уже провели разъяснительную беседу с подрядчиком по вопросу соблюдения техники безопасности на объекте. В настоящее время инженер стройконтроля регоператора выехал на место для проведения проверки.

1 декабря 2023, в 15:51 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2023, в 16:04
Бессмертные
+6
Написано 1 декабря 2023, в 16:24
Tyson, страшно конечно для тех,кто высоты боится...я б даже за мульон не полезла...хотя
+7
Написано 1 декабря 2023, в 21:10
Tyson, лично я, очкую высоту.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 16:05
Ну там не козырёк,а крыша балкона,а она с ширину самого балкона...а так то и она может проломиться,конечно страховка нужна в любом случае,мало посыпалось в с высоты в этом году...
+11
Написано 1 декабря 2023, в 16:22
А как он теперь с этой крыши балкона вылазить будет? Второй то явно не дотянется и не вытащит. Да и вообще, как он туда попал?
+3
Написано 1 декабря 2023, в 16:36
Наказывать надо за это строго, в первую очередь начальство, или так и будет народ падать
+4
Написано 1 декабря 2023, в 16:39
Конечно, им сказали, идите, чистите, если не пойдёте, мы вас уволим, у нас другие есть, толпами стоят 1 разговор. Вот они и идут, и работают детей-то надо кормить.
+2
Написано 1 декабря 2023, в 16:41
За копеешную зп готовы рисковать жизнью
+3
Написано 1 декабря 2023, в 16:45
Таким бесполезно что либо обьяснять про безопасность. Пусть падают, не жалко...Дураков жизнь учит.
0
Написано 1 декабря 2023, в 19:50
Maestro87, их заставили! А страховочное оборудование не выдали и цеплять за что они должны его, ведь это не люлька авто гидро подъёмника...
0
Написано 1 декабря 2023, в 21:33
maxvi_t5, в смысле заставили ? Что за бред? Они крепостные что ли?, или в заложниках? Голова должна быть на плечах прежде всего, чтобы думать хоть немного о себе и своей безопасности. И раз уж заговорили про " не за что цеплять", так вот перед началом работ повышенной опасности, подготовительные мероприятия проводят для начала, и АГП здесь ни при чем.
+2
Написано 2 декабря 2023, в 08:31
Maestro87, а какие мероприятия?? "Леса" построить что бы??
0
Еще 2 комментария
Написано 1 декабря 2023, в 16:46
Может под балконом подстрахуи с растянутым одеялом стоят?
0
Написано 1 декабря 2023, в 16:47
Сафети фёст
+3
Написано 1 декабря 2023, в 19:53
Vavilen_Tatarskiy, "сафети"? А не "сэифти", случаем?
0
Написано 1 декабря 2023, в 17:10
Может у них Спайдермен есть?
+1
Написано 1 декабря 2023, в 17:38
Rommel-1942, бэтмен прилетит .
+2
Online
GS72 Online
Написано 1 декабря 2023, в 17:30
Заголовок должен быть:дворники-смертники!
+3
Написано 1 декабря 2023, в 18:08
Потому и дворник, так как ума нет ! А дураку и карниз футбольное поле.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 19:55
Так поскользнуться и летом на асфальте возможно, а тут на крыше, без страховки и зимой на высоте..
0
Написано 1 декабря 2023, в 20:54
Вот это zoom!!!😂
0
Написано 2 декабря 2023, в 08:54
SAFETY FIRST !!! Не, не слышали...
+1