В Центре водных видов спорта в Южно-Сахалинске завершают обустройство фасада
Скриншот с видео

В Центре водных видов спорта в Южно-Сахалинске завершают обустройство фасада

Благодаря высококлассному оборудованию островные спортсмены смогут заниматься синхронным плаванием, водным поло и проводить соревнования международного уровня

В строящемся Центре водных видов спорта в Южно-Сахалинске завершают обустройство фасада, запустили систему отопления. Строители приступили к отделочным работам.

Современное пятиэтажное здание возводят за счёт инвестиций "ПАО Газпром". На строительном объекте трудятся 400 человек от крупнейшей инжиниринговой компании АО "ТЭК Мосэнерго", которая входит в группу компаний "Нацпроектстрой".

Здание спроектировано в виде волны и гармонично вписывается в городской пейзаж. В центре разместились два бассейна: 50х25 метров (глубина 3 метра) и 30х25 метров (глубина 6 метров). Уже обустроили вышку для прыжков высотой в 10 метров. Предусмотрена возможность трансформировать чашу - разделить на две. Трибуны у бассейнов рассчитаны на 1000 зрителей, рассказал директор Сахалинского филиала АО "ТЭК Мосэнерго" Павел Угрюмов.

Благодаря современному и высококлассному оборудованию островные спортсмены смогут заниматься синхронным плаванием, водным поло и проводить соревнования международного уровня.

Кроме того, в комплексе оборудуют залы сухой подготовки спортсменов, хореографии, силовой подготовки, кардиоподготовки, восстановительный комплекс реабилитации инвалидов. А также помещения для тренеров, судейские комнаты и конференц-зал. Планируется открыть и буфет.

Это не единственный спортивный и социальный объект, который АО " ТЭК Мосэнерго" возводит в рамках подписанных соглашений с островным регионом. В сентябре 2022 года в Южно-Сахалинске началось строительство нового универсального спортивного комплекса. Также готовят ледовую арену, школу на 1100 мест и детский сад на 240 мест.

Реклама. ИП Никифоров Е.В. 

LdtCKGJXL

 

1 декабря 2023, в 16:01
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Сахалинка "подсадила" дочь на инвестиции, и та потеряла свыше 2 миллионов рублей
Сахалинка "подсадила" дочь на инвестиции, и та потеряла свыше 2 миллионов рублей
Дворники-высотники без страховки на крыше 9 этажа напугали жителей Южно-Сахалинска
Дворники-высотники без страховки на крыше 9 этажа напугали жителей Южно-Сахалинска