Танкер из Владивостока плотно заклинило на мели у берегов Сахалина
Фото очевидцев

Танкер из Владивостока плотно заклинило на мели у берегов Сахалина

Его пытались снять несколько раз

Танкер "Виктория", который сел на мель у Сахалина 2,5 недели назад, до сих пор не могут снять с каменистой гряды. Об этом пишет Primorye24.ru со ссылкой на начальника управления по делам ГО и ЧС Невельского района Андрея Семина.

Судно находится в 400 метрах от берега в районе мыса Лопатина в Невельском районе. Ранее сообщалось, что у него неисправен двигатель, повреждена группа рулевого управления. На борту "Виктории" было 700 тонн топлива, его откачали.

"Спасатели предпринимали несколько попыток освободить аварийное судно, но безуспешно из-за его плотного заклинивания на каменистой гряде", - рассказал Андрей Семин.

Представители сахалинского филиала "Морской спасательной службы" уточнили, что решение о дальнейшей судьбе танкера примет его владелец.

Порт приписки "Виктории" - Владивосток. Экипаж состоял из 10 человек, никто не пострадал, их эвакуировали на берег. 

28 ноября 2023, в 13:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2023, в 13:16
Уж как-то слишком часто у берегов Сахалина на мель садиться стали: то ли море обмелело
, то ли разучились судами управлять
+6
Написано 28 ноября 2023, в 13:45
А кто виноват?..
0
Написано 28 ноября 2023, в 13:53
Наконец-то очередная ржавая банка пойдёт в утиль!
+2
Написано 28 ноября 2023, в 13:57
Да, с этими токерами какая-то проблема-это никакая не схема интересна. По получению страховок.
+2
Написано 28 ноября 2023, в 14:07
Памятник...
+2
Написано 28 ноября 2023, в 14:13
Неужели ничего нельзя сделать?
Подводные лодки со дна поднимают, а тут какой то танкер...
+3
Написано 28 ноября 2023, в 15:52
Lekar, если его протащить по каменистому грунту, можно ему пузо разодрать... Легче не станет.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 18:23
RSSurveyor007,
Да его и так там качает на этих камнях.
Есть надувные понтоны, если можно так сказать. Подвести под днищем трос с ними, а потом накачать.
0
Написано 28 ноября 2023, в 21:52
Lekar, можно. Но потянет ли судовладелец?
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 ноября 2023, в 14:37
Опять что-ли? Зачастили на мель падать. Относительно недавно китайский в Холмске садился
+2
Написано 28 ноября 2023, в 15:51
NZT600, китаец на ПМЖ приехал...
+1
Написано 28 ноября 2023, в 14:49
Очередной памятник.
+2
Написано 28 ноября 2023, в 14:54
700 тн откачано исключительно на бумаге. Неберущийся объем, тонн около 20 плюс минксИ это все в танках. Так же и с топливом и маслами. Это не экокатастрофа. Море съедает нефтепродукты довольно быстро. Но осадочек то, осадочек! Из за того, что никого не накажут. Форс-мажор и ручки вот они. Безнаказанность развращает.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 16:02
Видимо после землятресений и цунами рельеф изменился. Ну, не могут так часто садится на мель и наши и чужие.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 16:13
Подгоните 3-5 буксиров, и дерните его
+3