"Амурские Тигры" вырвали победу у "Сахалинских акул" на последней минуте основного времени

Теперь они возглавляют "Серебряный" дивизион. А островная команда готовится к следующей игре

"Амурские Тигры" 18 ноября обыграли "Сахалинских Акул" со счётом 4:3. Островная команда дважды выигрывала в две шайбы (2:0 и 3:1), но гости смогли сначала отыграться, а на последней минуте основного времени вырвать победу.

Как рассказала в пресс-службе "Акул", в первом периоде хозяева доминировали, перебросав соперника 21-9. Это преимущество команда из Южно-Сахалинска смогла реализовать. На пятой минуте Богдан Чумаков удачно подставил клюшку под бросок Александра Кокарева, Альберт Осипов удвоил счет – форвард "Акул" добил шайбу в ворота Михаила Никишина после нескольких бросков партнёров.

На 12-й минуте "Тигры" сократили отставание: Даниил Фесенко из-за ворот сделал передачу на Александра Григоряна, который был точен.

В конце первого периода хозяева реализовали численное преимущество: Павел Колотыгин бросил от синей линии, а Егор Поляцко был первым на добивании, 3:1.

Второй период остался за гостями. На 30-й минуте Данила Куликов завершил комбинацию партнеров по команде.

Едва начался третий отрезок, как Никита Мельник сравнял счёт. Развязка произошла на последней минуте основного времени. Михаил Завижский из-за ворот выкатил шайбу под бросок Кириллу Фирсову, и защитник "Амурских Тигров" был точен. Счёт 4:3 в пользу хабаровчан, благодаря этой победе они вышли в лидеры "Серебряного" дивизиона.

Сахалинцы готовятся к выездному матчу. Следующую игру они проведут 21 ноября с "Тайфуном" из Владивостока, которого недавно принимали на своей арене.

19 ноября 2023, в 10:37 +2