За пьяную езду сахалинца отправили в колонию, а машину конфисковали

Он пытался опротестовать решение суда

Сахалинский областной суд отправил жителя областного центра в колонию общего режима на один год, отказавшись смягчить наказание. Также у мужчины забрали в пользу государства автомобиль Nissan Skyline, сообщает региональная прокуратура.

Ночью 11 мая 2023 водитель сел за руль в нетрезвом виде. Сотрудники ГИБДД остановили его на одной из улиц Южно-Сахалинска и заподозрили неладное. Алкогольное опьянение подтвердило медосвидетельствование.

Так как у мужчины уже была судимость за управление транспортом в нетрезвом состоянии, на него возбудили новое дело.

В суде водитель вину признал, просил не конфисковывать автомобиль и не назначать наказание в виде реального лишения свободы. Однако гособвинитель настаивал на обратном.

Суд первой инстанции приговорил сахалинца к году в колонии. Nissan Skyline конфисковали.

Осуждённый обжаловал приговор, но областной суд оставил его без изменений. Отбыв срок, ему нельзя будет управлять транспортом в течение 4,5 лет.

17 ноября 2023, в 12:59 +13
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Nomatter Online
Написано 17 ноября 2023, в 13:03
Алло, МАМА? МАМА! Я больше не ГОНЩИК.
+5
Online
alex_e Online
Написано 17 ноября 2023, в 14:48
Nomatter, Целее будет да и печень за год отдохнет от алкоголя.
+5
Написано 17 ноября 2023, в 16:39
alex_e, ладно он целее будет, а что насчёт других?? Тех, покалечить или вообще убить своей машиной мог находясь в таком состоянии??
+25
Написано 17 ноября 2023, в 13:04
Вот это правильно!
+16
Написано 17 ноября 2023, в 16:40
Lekar, отчасти да, а за машину денежку ему не дадут почему????
+25
Написано 17 ноября 2023, в 17:55
maxvi_t5,
А машины бы не было, сидел бы дома и не дергался.
А вот когда он, пьяный и за рулем- (не дай бог конечно) собьет ваше ребенка или ваших родных, вот тогда какую вы песню запоете?
+7
Написано 17 ноября 2023, в 21:54
maxvi_t5,
Если дадут, он опять за руль сядет.
+7
Написано 17 ноября 2023, в 13:13
👏👏👏Потрясающее решение! Давно пора с этими алкашами таким образом бороться!
+16
Написано 17 ноября 2023, в 14:07
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, и не нужно ждать рецидива, с первого раза давать срок и конфисковывать имущество.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 13:18
Ну наконец то адекватное решение суда!
+11
Написано 17 ноября 2023, в 21:15
Mikelanjelo, ещё бы постоянно пьяных соседий ,дебоширов, в колонию с конфискацией в пользу детей сирот
0
Написано 17 ноября 2023, в 13:20
Может послужит уроком для других баранов!
+6
Написано 17 ноября 2023, в 13:27
Tapok, Ну для этого же уроком не стало, так что вряд ли и для других будет уроком
+11
Написано 17 ноября 2023, в 14:08
Tapok, им когда капля в рот попала, думать нечем
+2
Написано 17 ноября 2023, в 16:42
Tapok, а как водитель может знать, что он пьяный?? Как определить самомУ, а не со стороны другими....
+26
Еще 2 комментария
Online
78rus Online
Написано 17 ноября 2023, в 13:48
Вот это правильно
+3
Написано 17 ноября 2023, в 14:08
Бутылочка то дорогущая оказалась, лучше бы водицы из копытца выпил.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 14:10
На вид нормальный, даже не скажешь
+2
Написано 17 ноября 2023, в 16:44
GAA, выпить - это одно, а спившийся алкаш, употребляющий неоднократно - это иное...
+25
Написано 17 ноября 2023, в 14:12
Видать всех уже лостали алкаши-водилы
+29
Написано 17 ноября 2023, в 14:57
Кем хочешь стать?
Гонщиком. Знаете какая у меня будет машина?
Нет.
Самая лучшая, САМАГОНОЧНАЯ.
+3
Написано 17 ноября 2023, в 16:47
Пьяная белка, а самогон лучше всего остального - вкуснее, крепче, и, если гнать правильно, то ещё и чище даже!
И, самое главное, себестоимость - копейки - сахар да дрожжи..
Даже за бутылку платить не надо выкинешь которую
+26
Написано 17 ноября 2023, в 19:14
maxvi_t5, и бодуна по утру после него нет
+2
Написано 18 ноября 2023, в 00:14
Пьяная белка, похмелье всегда будет если даже и выпил мало..
+26
Еще 4 комментария
Написано 17 ноября 2023, в 15:44
Собралось стадо критиков, трезвенников и язвенников🤦🏼‍♀️ вы бы трезвыми научились ездить! Больше же АСТВ писать не о чем и не о ком!
+3
Написано 17 ноября 2023, в 16:06
Судья красавачик.Спас не одну жизнь наверно.
0
Написано 17 ноября 2023, в 17:20
Ну оООоччень показательная порка!!
−1
Написано 17 ноября 2023, в 18:25
Не повезло.
Ну ни че посидит немного выйдет и опять можно будет за рулём бухать
−2