Сахалинец на АЗС пытался расплатиться купюрой "Банка прикола"
Фото: пресс-служба Росгвардии по Сахалинской области

Сахалинец на АЗС пытался расплатиться купюрой "Банка прикола"

На место вызывали росгвардейцев

Купюрой "Банка приколов" пытался расплатиться сахалинец на одной из автозаправочных станций в областном центре.

Как сообщают в региональной Росгвардии, на объекте охраны сработала тревожная сигнализация. Кнопку экстренного вызова нажала оператор АЗС. Выяснилось, что клиент, заправляя автомобиль, пытался оплатить услугу фальшивой двухтысячной банкнотой.

Прибывшие на место росгвардейцы задержали мужчину и передали его сотрудникам горотдела полиции.

По данному факту проводится проверка.

В сахалинской Росгвардии сообщают, что всего за минувшую неделю сотрудники вневедомственной охраны выдвигались по сигналу "Тревога" более 160 раз. 

"За противоправные посягательства на имущество граждан и организаций задержаны 4 правонарушителя. На маршрутах патрулирования пресечено 3 нарушения общественного порядка, задержаны и переданы в дежурную часть 3 подозреваемых в совершении преступлений", - добавили в ведомстве.

17 ноября 2023, в 16:07 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2023, в 16:12
Ну не было у него денег, а что же он, машину бросить должен был до неопределённого срока и пешком идти?? И как подмену кассир заметила??
+2
Написано 17 ноября 2023, в 16:12
Может, не знал??? Обычно такие фантики в мелких магазинчиках ночью "отоваривают"... АЗС - слишком людное место, по-моему
+5
Написано 17 ноября 2023, в 16:14
Если случайно у покупателя в кошельке смешалась поддельная с настоящими купюрами - надо сразу росгвардию и полицию вызывать к тому же??
+2
Написано 17 ноября 2023, в 16:31
maxvi_t5, не каждый, поддельные купюры станет смешивать с обычными
+10
Написано 17 ноября 2023, в 16:52
RitaMargo, Мне как то в магазине со сдачей подсунули купюру из банка приколов. Выпивши немного был, не заметил.
Утром в другой магазин зашел сигарет купить, дал купюру, на меня продавец начал наезжать, охрану вызвали, чуть ли не Росгвардию хотели вызывать, а я вообще не понимаю что произошло. Потом только увидел, извинился.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 16:55
RitaMargo, ну, например я бухаю каждый день и на утро ничего не помню тОлком с вечера - мозг выключается, а где гарантия того, что я машинально не сунул поддельную купюру в кошелёк??
0
Еще 7 комментариев
Написано 17 ноября 2023, в 16:18
Неужели он стоял и ждал гвардейцев пока они приедут?!
+5
Написано 17 ноября 2023, в 16:19
Прикол не удался )))
+3
Написано 17 ноября 2023, в 16:20
Чем вообще такие думают?
0
Написано 17 ноября 2023, в 16:20
Молодец оператор, что оказалась внимательной и не позволила себя обмануть.
А вот есть ещё вероятность 10% из 100% возможно и сам не знал, чем расплачиваться, но там суд всё рассмотрит.
+3
Написано 17 ноября 2023, в 17:00
Данная купюра не считается поддельной, так как на ней написано Банк Приколов
0
Написано 17 ноября 2023, в 17:02
Правда может и ему также подсунули и он не заметил и положил в кошель, а потом и расплатился. Разява
−1
Написано 19 ноября 2023, в 10:47
Ну а что, мне 4шт по 50 дублей на сдачу в эксклюзиве на Тихоокеанской дали. Дело принципа, там если муж заходил - селёдка по 1500 за кг стоила.
Быстро разобрались по камерам с этими дублями
0