Три доверчивые жительницы Сахалинской области перевели аферистам больше 680 тысяч рублей
Фото: архив astv.ru

Три доверчивые жительницы Сахалинской области перевели аферистам больше 680 тысяч рублей

Жертвам мошенников от 23 до 79 лет

В минувшие выходные сахалинцы вновь попались на уловки мошенников.

Как сообщают в региональном УМВД, в горотдел полиции областного центра поступили 2 заявление. В первом случае 26 октября 56-летней женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником Госуслуг и сообщил, что кто-то дистанционно получил доступ к её банковским счетам заявителя и пытается воспользоваться её деньгами. Потерпевшая, находясь в командировке, со своего ноутбука предоставила удаленный доступ неизвестному человеку. С её счёта украли 150000 рублей. 

Во втором случае 79-летней заявительнице позвонила женщина, которая  представилась ведущим специалистом банка и сообщила, что неизвестные пытаются украсть и переправить в недружественную страну деньги со счёта заявителя. Чтобы сохранить свои сбережения, надо перевести их на безопасный счет. Потерпевшая поехала в отделение банка, где со своего сберегательного счета сняла 440000 рублей и перевела через банкомат тремя платежами на указанный ей счет.

Жертвой аферистов стала и 23-летняя жительница Курильского района. Ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что со счета девушки кто-то хочет украсть все её сбережения. Их надо срочно перевести на безопасный счёт пытаются похитить деньги и для их сохранности необходимо перевести все сбережения по указанному номеру телефона, на безопасный счет. Таким образом курильчанка лишилась 93440 рублей. 

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

 

30 октября 2023, в 13:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2023, в 13:55
Какое попадание в яблочко,как кому позавонят,так обязательно нарываются на того,кто сотню и больше на счетах имеет...да в банках уже давно мошенники пристроены
+8
Написано 30 октября 2023, в 16:39
RitaMargo, Банковское опг давно этим промышляет там каждый в деле и в доле
+1
Написано 30 октября 2023, в 17:33
RitaMargo, Звонят они всем подряд, а там уже - кто поведётся..
+2
Написано 30 октября 2023, в 17:50
Rembat80, да давно уж догадались
+5
Еще 16 комментариев
Написано 30 октября 2023, в 14:02
Пиши не пиши, уже даже в автобусах предупреждают, а любители легких денег никак перевестись не могут.
ЖАДНОСТЬ!
Вот что, движет этими людьми. Не жалко!
+1
Написано 30 октября 2023, в 17:06
Lekar, Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить им , стало быть, с руки.
+3
Написано 30 октября 2023, в 18:34
Lekar, тут не про жадность- всех развели на "спасении бабла".
+1
Написано 30 октября 2023, в 22:36
andrsen, и именно тех,у кого это бабло имеется,не подозрительно ли?
+6
Еще 2 комментария
Написано 30 октября 2023, в 14:06
ЖАДНОСТЬ и АЛЧНОСТЬ!
Я бы так сказал
0
Написано 30 октября 2023, в 14:22
Каждый день одно и тоже. Людей не учат чужие ошибки.
+2
Написано 30 октября 2023, в 22:37
kohka, пусть каждый лохонётся самостоятельно...жалко наследников,им выплачивать....уж лучше вообще от наследства отказаться
+7
Написано 31 октября 2023, в 00:52
RitaMargo, наследников мне не жалко,смотреть нужно за стариками наследникам.
+2
Написано 31 октября 2023, в 12:23
azazell66, тоже верно.
+7
Написано 30 октября 2023, в 14:26
Простота хуже воровства.
0
Написано 30 октября 2023, в 14:36
да неее они не доверчивые, кто они это слово не разрешают тут писать
+1
Написано 30 октября 2023, в 14:56
Ладно эти две повелись. А эта сыкуха куда полезла? Неужели ниразу не слышала о подобных случаях?
+3
Написано 30 октября 2023, в 18:35
Пьяная белка, а в тикатоках такого нету
+2
Написано 30 октября 2023, в 22:38
andrsen, точно
там пока ножками/жопками двигают...мозг отключен
+7
Написано 31 октября 2023, в 08:13
andrsen, не знаю про это у меня его нет и не смотрю
+2
Написано 30 октября 2023, в 15:27
Какие молодцы. Особенно в 23 годика переводить деньги на какой-то номер телефона
+6
Написано 30 октября 2023, в 17:11
Браво продолжайте в том же духе и будем вам счастье ,ходить с голой задницей )))
+1
Написано 30 октября 2023, в 17:27
Дураков надо учить
+2
Написано 30 октября 2023, в 22:40
Vendetta1219, обучать
если читать и слушать не могут
+8
Написано 31 октября 2023, в 03:08
В Саратове бывших сотрудников ФНС РФ признали виновными в получении взяток. Как посчитал суд, деньги налоговики получали за незаконную передачу данных из служебной информационной системы.
А ларчик просто открывался.....Утечка от налоговой, утечка от сотовых операторов, пенсионного фонда....соцзащиты..
+2