Браконьеры в Макаровском районе напороли почти 70 килограммов икры

Каждого из них будут судить

Следователи полиции Макаровского района завершили расследование уголовного дела о незаконной добыче водных биологических ресурсов на их миграционных путях к местам нереста.

На скамью подсудимых первым отправится 47-летний житель села Горного. По версии полиции, в конце лета прошлого года он при помощи запрещённого орудия лова поймал на реке Марковке 20 горбуш и заготовил из них более 3,5 кг красной икры.

Через несколько дней обвиняемый вместе с двумя односельчанами выловил на реке Туровке ещё больше 190 экземпляров такой же рыбы, из которой извлёк почти 70 килограммов деликатеса. Общая сумма причинённого государству ущерба - около 2,4 млн рублей.

Уголовное дело в отношении 47-летнего браконьера передали в суд. Следом отвечать по закону будут и его подельники.

26 октября 2023, в 11:06 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2023, в 11:30
Где икра
+2
Написано 26 октября 2023, в 11:54
Sova1963, Действительно, где? В первом эпизоде выход икры в 2 раза меньше с особи, чем во втором!
+1
Написано 26 октября 2023, в 11:48
Конкретно попали ребята.
+2
Написано 26 октября 2023, в 11:48
Не хочу даже комментировать эту показушную деятельность!
+4
Написано 26 октября 2023, в 12:18
Икра уже в домах престарелых или в питомниках?
+7
Написано 26 октября 2023, в 16:15
RitaMargo, уже в унитазах. Что там 70 несчастных килограммов на всю ораву?
+1
Написано 26 октября 2023, в 17:49
RitaMargo, ага, шазззз.. там такая орава этих изымающих! Каждому по поллитра, вот и вся икра.
+1
Написано 26 октября 2023, в 19:30
Dervish, тоже верно...
+5
Еще 5 комментариев
Написано 26 октября 2023, в 13:18
Это разве браконьеры? Браконьеры перекрыли все нерестовые реки Сахалина и выбивают все подчистую, не там ловите...
0
Написано 26 октября 2023, в 21:48
почему не плюсуется последнее высказывание?
0
Написано 27 октября 2023, в 00:05
С первого раза не поняли, решили проверить! Думаете дошло!?
0