Шальная сахалинка несколько часов разъезжала в такси и пила в салоне, а потом сбежала

Водителю она соврала, что отлучится покурить

Жительница Южно-Сахалинска 3,5 часа разъезжала по Южно-Сахалинску на такси, а когда счёт достиг 3500 рублей, сбежала в неизвестном направлении. Таксист обратился в полицию.

По информации областного МВД, инцидент произошёл вечером 2 октября. 36-летняя женщина с 20:21 до 23:50 каталась по городу, при этом распивала спиртные напитки. В какой-то момент она заехала за своим знакомым, и они вместе стали употреблять алкоголь в салоне автомобиля.

Загул сахалинки закончился довольно внезапно для водителя. Она попросила отвезти её со знакомым на определённый адрес. Там она под предлогом выйти покурить покинула иномарку и убежала в неизвестном направлении, не заплатив за поездку.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Минимальное наказание за это – штраф до 120 тысяч или в размере зарплаты до года. А максимальное – лишение свободы до 2 лет.

Подозреваемая в мошенничестве задержана.

 

19 октября 2023, в 12:36 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2023, в 12:40
Нет здесь состава мошенничества.
+8
Написано 19 октября 2023, в 16:57
AnnaFil, состава, на первый взгляд, нет, но сову на глобус натянуть можно.
0
Online
Ferdy Online
Написано 20 октября 2023, в 09:05
AnnaFil, здесь есть ландух водитель, который думал, что ему перепадет)
0
Написано 19 октября 2023, в 12:41
Не шальная, а пьяная, не стоит романтизировать бахусов независимо от пола.
+33
Online
Написано 19 октября 2023, в 12:42
Гуляй, шальная императрица!
+12
Написано 19 октября 2023, в 13:03
Покажите мне ее🤣
+7
Написано 19 октября 2023, в 16:24
Lena_Olivie, присоеденится хотите ? Как в фильме афоня третим будешь ?)))))
+1
Написано 19 октября 2023, в 13:03
Такие проблемы себе нажила за такие копейки.
+12
Написано 19 октября 2023, в 13:07
Ну какая молодец, хоть накаталась!
Что ей 3,5 тысячи стоят, вот 120тысяч это да. За что боролась на то и напоролась.
+16
Написано 19 октября 2023, в 13:55
Нормально так накатала себе )))
+4
Написано 19 октября 2023, в 13:56
Я думаю, это дело ВРЕМЕНИ

Зелёнка и извинения на камеру ЖДУТ её..
+1
Написано 19 октября 2023, в 13:57
Её фоточку в каждый салон таксистам!
+17
Написано 19 октября 2023, в 14:09
А что у нас за такси такое, где можно бухать в салоне, водитель не боялся по кумполу получить
+9
Написано 19 октября 2023, в 15:20
Sova1963, почасовое.на несколько часов берут и катаются где хотят и с кем,ну и бухают есесно
+3
Написано 19 октября 2023, в 16:53
Sova1963, когда хочу развеяться - заказываю такси до друзей в Томари, беру с собой телачку, и в путь.
Всегда честно можно договориться, что буду употреблять алкоголь.
Единственное, сразу кладу водиле 20 рублей, чтоб он не нервничал.
Хотя... есть одно "но".
В правилах перевозок такси и в самом деле есть пункт о запрете перевозки нетрезвых.
Но тогда сам смысл такси теряется.

За руль нетрезвому нельзя, в общественный транспорт нельзя, в такси нельзя.
Т.е. если ты ночью собрался с места посиделок домой, то чисто по закону - только пешком!

Поэтому этот пункт - на усмотрение перевозчика.
Если выпивоха ведет себя в рамках, не барагоздит, оплачивает...
то можно.
А если выпивоха глупый барагозд - всегда можно сослаться на запрет перевозки пьяных и послать его на пешеходную дорожку.
0
Написано 19 октября 2023, в 14:25
Бухала(ли) в такси... а если бы срыгнули там же?! Как она таксиста уговорила вообще!!!?
+6
Написано 19 октября 2023, в 15:39
andrsen, это новый аттракцион такой видимо))) как дискоавтобус
+1
Написано 19 октября 2023, в 14:31
Таксер лошара конченый. Такого не кинуть, себя не уважать.
+3
Написано 19 октября 2023, в 16:56
Johan, согласен.
Выпил/выпиваешь - клади сразу предоплату и веди себя в пути достойно.
Начал дурковать - значит, за борт, махать ластами.
Вот и все.
Мне ни один таксист не запрещал употреблять в пути на таких, взаимоприемлемых условиях.
0
Написано 19 октября 2023, в 18:23
Johan, Странный критерий оценивания самоуважения
+2
Написано 19 октября 2023, в 15:22
Есть такая услуга покатушки на час/два,но оплата сразу по заказу,а таксист лохонулся,сам виноват.
+3
Написано 19 октября 2023, в 16:59
Неплохо таксист проучил кидало))) 120т за 3.5 часа🤣🤣🤣🤣
+1
Написано 19 октября 2023, в 18:42
Если б мужик куралесил,так и написали бы:пьянючий пассажир несколько часов катался на такси ,пил и т.д.,про женщин так же пишите:бухущая ...и далее по списку,а то что это за предвзятость,мужик -пьяный,а как женщина,так шальная сахалинка?!
+6
Написано 19 октября 2023, в 19:36
Таксист сам лопух. Надеялся на хорошую оплату, вот и позволил загул, а эта хурва его кинула.
+1
Написано 19 октября 2023, в 20:18
Героиня своего романа... А водила наверное размечтался, бабла срубит или поимеет ее, а тут облом, она его поимела.
0