Испытывающий острые боли пациент Курильской ЦРБ рассказал, что медики ему на самом деле помогли
Фото: очевидец

Испытывающий острые боли пациент Курильской ЦРБ рассказал, что медики ему на самом деле помогли

Он сообщил, что сейчас ему легче, а до этого он прошел несколько специалистов

В Курильской ЦРБ 18 октября произошел инцидент, который стал объектом внимания других посетителей. Один из пациентов, как показалось очевидцу, испытывал острые боли, в то время как медицинский персонал проходил мимо. Однако, сам пациент позже объяснил ситуацию. 

Мужчина поделился, что у него был приступ боли в пояснице, с которым он уже сталкивался ранее.

- Мне опять скрутило поясницу. Я почувствовал резкий прихват и стал мазать противовоспалительной мазью. Ранее время от времени мне ставили уколы и давали таблетки, но вот и снова случился приступ, который длился долгое время, - рассказал мужчина.

- Когда я пришёл, меня отправили в следующий кабинет, там было занято. Однако, после того как один человек вышел, меня пропустили вперед всей очереди. Мне сразу вкололи обезболивающее и "Но-шпу".

Позже меня осмотрел невролог. Когда мне стало особенно плохо, так что я почти потерял сознание, у меня взяли кровь. Затем мне сказали обратиться к психиатру, так как при хроническом синдроме необходимо назначение особых таблеток. Объяснили, что эти таблетки помогут снять блок в голове. Сейчас мне намного легче, - добавил курильчанин.

Как ранее сообщал astv.ru, пугающую картину зафиксировали посетители в Курильской ЦРБ 18 октября. Один из пациентов корчился от боли, но медики почему-то проходили мимо. В минздраве прокомментировали, что ситуация связана с особенностями здоровья пациента, вся необходимая медицинская помощь была оказана своевременно при поступлении в лечебное учреждение.  Угрозы жизни мужчины нет, его состояние контролируется специалистами.

18 октября 2023, в 20:52 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2023, в 21:27
Ну мужик, перепугал ты тут всех! Каждый представил себя на твоём месте. От спины не умирают, береги её. А голову вылечи. Здоровья.
+5
Написано 19 октября 2023, в 13:27
Vasil109, ну, значит вы не знаете боли в пояснице, так что лежишь на полу и не можешь пошевелиться....
+3
Написано 19 октября 2023, в 17:06
Loading, а когда защимление и в ногу отдаёт...
+4
Написано 18 октября 2023, в 21:36
Только на Дальнем востоке такое
−4
Написано 19 октября 2023, в 09:38
Наталья Лейкина,
Врачи баскетболисты привыкли отправлять друг к другу, гонять пациента пока он не "крякнет" Что на Дальнем Востоке такое ни везде во Владике лечат намного лучше в 100 раз и отношение врачей другое! Это в Южном отстой полный врачей, знают, что им за это ничего не будет, так и работают от зарплаты до зарплаты
0
Написано 18 октября 2023, в 21:37
Быстро отриагировали на статью.Спасибо АСТВ
+14
Написано 18 октября 2023, в 21:51
Этот мужчина по всей видимости выздоровел сразу после выхода новости, ему ещё на этом острове жить и как бы по возможности здравствовать. Его с улыбкой сейчас по лечат, ненавидя внутри.
+10
Написано 18 октября 2023, в 21:54
Качай мышцы живота и спины: на них позвоночник твой держится.
Таблетки-мази не помогут.
+6
Написано 18 октября 2023, в 22:08
kolun, совет хороший, когда здоровье позволяет
+5
Написано 18 октября 2023, в 22:20
kolun, давно доказано,что боли в спине,это расплата человечества за прямохождение.
+14
Написано 18 октября 2023, в 22:28
kolun, До сорока на ярмарку, после, с ярмарки. После сорока лет мышечную массу уже нарастить нельзя. Организм уже перестроился на угасание. Хоть закачайся, но уже ничего не получится. Сухожилия натренируешь, но мышцы скажут, увольте-с.
0
Еще 12 комментариев
Написано 18 октября 2023, в 22:18
Хренотень какая-то...
+2
Написано 18 октября 2023, в 22:28
Но-шпа от смены ,смешно, она идёт от спазмов гладкой мускулатуры живота ,и при спазме матки .
+2
Написано 19 октября 2023, в 10:47
Romik-romik, там и диклофенак всадили попутно.
+1
Написано 18 октября 2023, в 22:32
Спены
+2
Написано 19 октября 2023, в 10:47
Romik-romik, ржу
+1
Написано 18 октября 2023, в 22:41
Плохо , когда оценку эффективности узких специалистов, проводят дилетанты широкого профиля...
+5
Написано 18 октября 2023, в 22:44
Ну как бы можно было, отвезти пациента куда в менее людое место.
Операции ведь тоже не коридоре делают
Я имею ввиду что, если человек кончится и стонет в общем коридоре, то как бы, люди думают не о том "что у него спазм " люди думают, что врачи бездушные.
+4
Написано 20 октября 2023, в 10:03
Natalia30, Ну да, а положить на койку его слабо было, чтобы не корчился в коридоре!
+1
Написано 18 октября 2023, в 22:44
Знаем мы этого «потерпевшего».Голову ему точно не помешало бы подлечить
+2
Написано 19 октября 2023, в 12:15
Beetlejuice, Каким бы он не был, в первую очередь он Человек!
А голову подлечить не помешает каждому жителю острова))
+3
Написано 19 октября 2023, в 15:29
stervozka, причем тут все жители острова? Речь идет конкретно об этой персоне
+1
Написано 18 октября 2023, в 23:28
А что, очевидцы даже не подошли к мужчине и не поинтересовались, нужна ли ему помощь? Хватило только мозгов достать телефон, сфотать и настрочить новость ?
+3
Написано 19 октября 2023, в 00:16
Не гоните на медиков, самые уважаемые мной люди, без них нам п!@а!
+4
Написано 19 октября 2023, в 08:46
Земляк, так то конечно,именно к ним все и бегут,больше то и некуда
+11
Написано 19 октября 2023, в 10:49
Земляк, вам и с ними туда же
+4
Написано 19 октября 2023, в 00:17
В спину может и язва отдавать, в своё время друг под подозрением пилонефрит, а по итогу язва чуть не открылась. А здесь ногу ыкололи и ненормальным признали и все лечение. Это теперь называется оказание квалифицированной медпомощи.
+1
Написано 19 октября 2023, в 08:14
Yasterva65, рак поджелудочной железы дает боли в поясницу
−3
Написано 19 октября 2023, в 10:55
Yasterva65, Вспомнила интересную историю. Есть у меня знакомая дементная старуха. Лет в шестьдесят была очень больная вся, поясница, суставы, вся скрюченная, хромая, с тростью, вечно с приступами, вечно на вольтарене, с опухшим суставами, с мазями и повязками. Потом я увидела ее, когда она сошла с ума. Здорова как лошадь, скачет, забыла обо всех болезнях (ну она и родных не узнает, она вообще все забыла), никаких воспалений и припухлостей, все прошло. Дочь ее говорит, спрашивала у психиатра, тот подтвердил, что это обычное дело. Все болезни в голове!
+3
Написано 20 октября 2023, в 02:02
tear, нет, слава Богу у него язва так отдавала в правом боку со спины, тьфу, тьфу, тьфу.
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 октября 2023, в 00:55
Господи, ну видно же что статья заказная минздравом.
У меня в семье тоже член семьи болеет жуткими болями, разбираться не хотят, сразу к психиатру, у нас психиатр все болезни должен лечить.
А по мужчине, сразу видно, что он изможден болезнью. И скорее всего что то с позвоночником, может грыжа.. Его бы опытным специалистам показать, в Москву отправить, с нейрохирургом может проконсультировать... А они ему рекомендуют только психические препараты, что отключить центр боли в голове... Класс!!
+6
Написано 19 октября 2023, в 07:34
Platina, мышцы надо укреплять.
−1
Написано 19 октября 2023, в 09:19
Ну эт понятно, что вкололи. А что с поясницей-то? МРТ назначили или все же только анализом крови ограничились?
+4
Написано 20 октября 2023, в 02:08
Zhenchik, ношпой же ограничились :))...
+3
Написано 19 октября 2023, в 09:40
Не знаю, что там было, но хочется сказать в целом про человеческое равнодушие, не только медиков. Прописали мне как-то аспирин в ежедневном режиме, который мне решительно не зашел. Через несколько дней приема он начал вызывать ошеломительные боли в желудке. И первый приступ меня застал на работе у подруги, куда я зашла передать ей что-то. До кабинета ее не дошла - боль накатила такая. что я стала терять сознание. А вокруг ни одного стула в коридоре, на который можно присесть, только пол холодный и грязный. На стене висит батарея (помещение на цокольном этаже, поэтому она висит высоко, на уровне роста). Вот на этой батарее я и повисла, судорожно цепляясь за нее с каждым приступом. Мимо ходили люди, я слышала в моменты просветления. Нечасто, но ходили. Кто-то остановился за спиной и с удивлением меня разглядывал. И никто не подошел и не спросил, что происходит. Страшно думать, что было бы, если эта батарея меня не выдержала. Убила бы просто, наверное, или покалечила, она чугунная была. Но я в это время плохо соображала.
+2
Написано 19 октября 2023, в 10:42
Болевой порог низкий просто. Такая особенность есть у рыжих. Нужен индивидуальный подход при обезболивании.
+2
Написано 19 октября 2023, в 12:41
За такую дезу, очевидца привлечь требуется к административной ответственности со штрафом иначе это повторится и не раз.
+1