Автомобиль сбил 12-летнюю девочку в Южно-Сахалинске
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Автомобиль сбил 12-летнюю девочку в Южно-Сахалинске

Ребёнок получил травмы

В Южно-Сахалинске днём 11 октября водитель Toyota Corolla Fielder сбил школьницу. Девочка получила травмы.
 
В УГИБДД по Сахалинской области сообщили, что за рулём иномарки находился 35-летний мужчина. Он двигался по улице Есенина и в районе дома №48 при проезде нерегулируемого пешеходного перехода наехал на 12-летнего ребёнка.
 
Девочка получила телесные повреждения. По факту проводится проверка.
12 октября 2023, в 09:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2023, в 09:46
Нервозность среди водителей растёт. Жертв будет больше. Спасибо кипиайцу главному
+7
Написано 12 октября 2023, в 10:19
Ferdy, КИПиАцу конечно привет, но...сел за руль - будь внимателен! Сбить на пешеходном переходе! днëм! - это уже не водитель
+13
Написано 12 октября 2023, в 11:00
Ferdy, нервы не в порядке-нехер делать за рулем! А то щас начнутся отмазки:нервозность,встал с утра со средней ноги,пмс,магнитные бури,гороскоп на день не задался…. Нечего искать оправдания
+26
Написано 12 октября 2023, в 12:25
Undel, да ты эти мантры можешь перед сном повторять и бится в стенку при этом. Но пробки искусственные тем более создают нервозность. Так как люди 4 км едут по 40 минут и на работы в школы в сады опаздывают, естественно при возможности начинают компенсировать, превышать, отвлекаться, погружаться в мысли, зацикливаться на чемто. И это нормально с точки зрения психологии для человека. Хоть щатрындись про должен, но если бы было так просто - не нервничай, и перестал, то ты бы молодец был со своей идеей. А так ты из тех кто даёт гениальные советы не нервничай, будь на позитиве, будь успешным и прочая тупая херня. Но спасибо тебе капитан.
+2
Еще 12 комментариев
Написано 12 октября 2023, в 10:00
Не тоько женщины и девушки шалят.
+2
Написано 12 октября 2023, в 10:03
Sakhalinec55, не, за ними в статистике уже не угнаться
+2
Написано 12 октября 2023, в 13:17
valerii2022, По статистике за 2022 год, мужчины попадали в ДТП в 6 раз чаще, чем женщины. С начала 2022 года на территории РФ произошло 66,5 тысяч ДТП, которые произошли по вине водителей мужского пола. При этом на долю женщин приходится в 6 раз меньше количества аварии, всего 11,9 тысяч случаев.
+4
Написано 12 октября 2023, в 14:28
Ирина Ш., ну, мужчин всё же больше за рулём, чем женщин, особенно за рулём рабочих автомобилей, и общего времени мужчины проводят больше. От этого и статистика такая. Тут надо сравнивать тяжесть и "глупость" ДТП. Ни разу не слышал, что бы у мужиков ответ был: "педальки перепутал"
+4
Еще 6 комментариев
Написано 12 октября 2023, в 10:16
На этом пешеходном переходе некоторые водители считают нормальным не пропускать пешеходов.
+7
Написано 12 октября 2023, в 10:20
Ни дня не происходит чтобы кого-то не сбили
+1
Написано 12 октября 2023, в 10:20
Да нет должного воспитание ни детей ни взрослых, что проще секунда, пропусти машину, проехала её нет, жизнь цела.
Нет пешеходы прутся не взирая на дорогу, плюс смотрят в свои смартфоны в наушниках, что обостряет и усугубляет аварийность для пешеходов!!
+14
Написано 12 октября 2023, в 13:19
Drug22, согласна, но и водители тоже в этом не уступают.
+3
Написано 12 октября 2023, в 23:41
Drug22, в смартфоны смотрят водители, практически все. На 50 метрах, ожидая свой сигнал светофора, одиннадцать водителей долбили нос в телефон. Я мимо проходила и решила их посчитать. Надо вводить за это дело крупные штрафы и лишение прав. Должны быть патрули гибдд.
+2
Написано 12 октября 2023, в 10:28
Камеры на каждый переход. Только лишение или крупные штрафы заставят автоводятлов смотреть на дорогу и оценивать окружающую обстановку, а не "долбиться" в телефоны клювом..
+11
Написано 12 октября 2023, в 14:31
Grammatika13, а пешеходов, что заставит смотреть по сторонам и думать о собственной безопасности? У них то же имеются ОБЯЗАННОСТИ, а не только "права"! Целых ВОСЕМЬ пунктов!
4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
+5
Написано 12 октября 2023, в 18:59
Smurnoy, вот попробуй донести эту мысль из восьми пунктов до детей, для начала - своих.
+2
Написано 13 октября 2023, в 02:01
Grammatika13, представьТЕ, донёс! Мои дети уже своих воспитывают и под колёса не попали. А раз вы не в состоянии объяснить основы безопасности своему ребёнку, то ОБЯЗАНЫ водить его за руку!
+1
Еще 9 комментариев
Написано 12 октября 2023, в 10:35
Там переход то кочкообразный. Не мог водила гнать если он не с другой галактики. Девочка явно куда то спешила. Посмотреть по сторонам и убедиться девочке помешало что? Я миллион раз говорил и повторю - стойки лобового стекла любых авто, это засада! Водила её не видел. А должен был, шею вытягивать, башкой крутить, танец любой исполнять, но убедиться, что в зонах мёртвого обзора (из за стоек) никого нет.
+5
Написано 12 октября 2023, в 11:39
Johan, соглашусь с Вами, даже в ПДД есть, что пешеход должен убедиться, что его пропускают, и только после этого переходить дорогу. А у нас пешеходы, считают, что они всегда правы, и можно вылетать на дорогу, как в ""опу раеная рысь! Но всегда прав, не означает, что всегда цел.
+7
Написано 12 октября 2023, в 12:32
DENIZ, Зачем тогда пешеходный переход , водитель не должен притормозить хотя-бы?
Водители хамы! считают , я на машине! бойтесь меня!
Они не думают, что с чьей- то жизнью губят и свою жизнь потому что наказания нет должного.
+5
Написано 12 октября 2023, в 13:52
belka09, водитель должен, но есть пешеходы которые плетутся еле еле до пешехода и им до края дороги 5 метров. Машин нет и водитель вполне может успеть проехать, но нет в эти секунды пешеход поднимет голову видит что приближается машина и устраивает марш бросок по пешеходу. Ощущение что специально так делает, а плетись он со своей скоростью и водитель проедет и пешеход пройдёт.
+2
Еще 3 комментария
Написано 12 октября 2023, в 10:36
Телефон опять залипал, достали. Это проблема похуже пробок
+2
Написано 12 октября 2023, в 13:03
bkmz1234, в пробках людей не сбивают
+1
Написано 12 октября 2023, в 10:47
Куда ж ты смотрел водитель?
+1
Написано 12 октября 2023, в 11:29
Виноват однозначно, водитель должен убедиться в безопасности проезда, а не залипать в телефоне или искать что-то в бардачке.
+7
Написано 12 октября 2023, в 23:52
Есенина - улица как "арбат", кругом магазины, слева-справа....как можно не увидеть человека,переходящего по пешеходке.... здесь вообще надо знак ставить 20 км. для невнимательных водителей
0