Улицы Холмска засыпало непонятной белой пылью: водой она не отмывается
Скриншот с видео

Улицы Холмска засыпало непонятной белой пылью: водой она не отмывается

Источник – судно в порту, которое загружают третьи сутки

Район порта в Холмске третьи сутки засыпает белой пылью. Она оседает на поверхностях, в том числе на автомобилях, обычной водой смыть её не получается. Об этом в редакцию astv.ru сообщил один из жителей.

По словам мужчины, всё это время в Холмском торговом порту загружают китайский сухогруз. В сторону города летит белая пыль.

"Насколько она вредна для здоровья, я не знаю. Но машины, стоящие во дворе по улице Портовой, все в белом налёте, похожем на цемент. Водой, даже горячей с моющим средством, очень тяжело смывается. Стёкла на автомобиле приходится оттирать спиртовым раствором", - говорит мужчина.

Он просит компетентные органы обратить на это внимание и остановить распространение пыли.

Ещё одна жительница улицы Портовой прислала фото. 7 октября она вышла к машине, но уехать сразу не смогла – пришлось отмывать лобовое стекло. Сделать это удалось только с помощью незамерзайки.

Продолжение темы:

Мэрия Холмска заявила: в районе порта нет облака пыли, жители жалоб не подавали

8 октября 2023, в 13:19 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2023, в 13:27
Второе видео просто капец. Полнейший отстой с озвучкой.
+1
Написано 8 октября 2023, в 15:14
Пьяная белка, ой, тут что-то пошло не так. попробуем заменить
+5
Написано 8 октября 2023, в 15:16
Нина Тимошенко, хорошо. Спасибо
+3
Написано 8 октября 2023, в 13:30
На мел похоже, мел тоже размазывается когда попадает вода
+2
Online
Without Online
Написано 8 октября 2023, в 13:36
Химическое оружие прям какое-то, а не груз у этого судна...
+3
Написано 8 октября 2023, в 13:37
Зачем такой голос сделали?
+2
Написано 8 октября 2023, в 15:17
IAG, что-то пошло не так. попробуем заменить
+2
Написано 8 октября 2023, в 13:47
И этой гадостью люди дышат, администрация, алё
+9
Написано 8 октября 2023, в 13:51
Что ломать голову? Заявление в прокуратуру, - те сами привлекут кого нужно для проверки.
+7
Написано 8 октября 2023, в 23:25
Nochnoy_tranzit, 😅😅😅 но только не их!
0
Написано 8 октября 2023, в 13:55
Так загружают или разгружают?
+4
Написано 8 октября 2023, в 13:59
Это клинкер, сырец цемента, а что у нас так выгружают, так в у нас всё так делается, не могут причалы отремонтировать, разруха в порту, уже 2 года причал для нового парома реставрируют, ещё ничего не готово, и для погрузки клинкера спецтерминал никто строить не будет! Компетентные органы не помогут! Проведут проверку, дадут оценку.. А пока всё это произойдёт, китайцы выгрузят всё и уйдут!
+24
Написано 8 октября 2023, в 14:04
Это КЛИНКЕР . Остальное есть в Википедии
+3
Написано 8 октября 2023, в 14:23
Бывает, ночью химией какой-то воняет на пол-города.
+2
Написано 8 октября 2023, в 21:21
ShuherGrand, а запах газа на весь город вас не смущает?
+1
Написано 8 октября 2023, в 14:29
Уверкн, скажут: все в пределах нормы. Пыль полезная
+8
Написано 8 октября 2023, в 14:31
китаю все можно
+5
Написано 8 октября 2023, в 14:34
Самое время включиться СПЕЦИАЛИСТАМ и передать информацию. Да хоть куда нибудь. СПЕЦИАЛИСТЫ на то и придуманы, чтобы что то куда то передавать. Госслужба, это вам не хухры мухры!
+2
Написано 8 октября 2023, в 14:45
В Холмске постоянно что-то жуткое происходит.
+6
Написано 8 октября 2023, в 14:53
Этой пылью ещё и дышать приходится. Ни чего себе! Что же там такое разгружают? Ни кого не интересует?
+3
Написано 8 октября 2023, в 17:55
medavyxo, А уличная пыль вас не раздражает ?
+2
Написано 8 октября 2023, в 20:45
HARON, А вы разницу между уличной пылью и предположим цементной совсем не видите? Пыль от строительных материалов типа цемента и тому подобного вызывает серьезные заболевания бронхов.
+1
Написано 8 октября 2023, в 15:02
"антикоррозийка"
0
Написано 8 октября 2023, в 15:04
А где наши экологичные экологи, куда они смотрят, когда налицо нарушение всего и вся. Борются с фукусимою?
+2
Написано 8 октября 2023, в 15:20
Sascha, много инфы про фукусиму наблюдаете? даже аств не публикует пробы рыбы, хотя была новость что будут сами проверять, видать сверху сказали что б помалкивали
+5
Написано 8 октября 2023, в 15:25
вкусовые-сосочки, будем проверять, но попозже :)
+2
Написано 8 октября 2023, в 17:22
Нина Тимошенко, позже будет некому!
+1
Написано 8 октября 2023, в 15:18
Он просит компетентные органы обратить на это внимание и остановить распространение пыли.
-
как бы ему помягче сказать, что компетентных нет
+9
Написано 8 октября 2023, в 15:23
В измельчённом виде клинкер представляет опасность для органов дыхания, может вызывать химические ожоги, канцероген. Это из Википедии фраза!
+10
Написано 8 октября 2023, в 15:32
Там и дороги от Холмска в сторону Яблочного,с чем то похожим подсыпают. В Большевике всё летит на дома,на урожай. Машины,точно просто водой не отмываются.
+1
Написано 8 октября 2023, в 17:56
XAHTA, Не путайте Клинкер с Мучкой
+1
Написано 8 октября 2023, в 15:33
Такого не должно быть! По-любому кто-то должен за это ответить!!!
+5
Написано 8 октября 2023, в 17:15
Heisenberg, в России только после смерти перед Богом каждый.
−1
Написано 8 октября 2023, в 16:33
Холмчане, носите респираторы во избежание цементации лёгких. Власть умыла руки,
+9
Написано 8 октября 2023, в 16:41
Выгружают рак легких.
+12
Написано 8 октября 2023, в 18:27
Я думаю это борид, как цемент но тяжелее
0
Написано 8 октября 2023, в 18:33
Хорошо, что хоть в Невельске на рейде грузят уголь и что то там ещё..
0
Написано 8 октября 2023, в 19:25
Где китайцы там грязь.
+1
Написано 8 октября 2023, в 19:41
где роспотребнадзор?
+4
Написано 8 октября 2023, в 21:23
Сегодня на мойке увидела машину в такой пыли, хозяйка разговаривала с мойщиками что не знает что за ерунда которая даже не оттерается!
0
Написано 8 октября 2023, в 22:52
Иди лучше жене время удели. Нашел до чего докапаться.
0