"Вытаскивали "Уралом": ещё две машины охотников за гребешком на Сахалине попали в ловушку на море
Фото: очевидец

"Вытаскивали "Уралом": ещё две машины охотников за гребешком на Сахалине попали в ловушку на море

С берега не смогли выбраться TLC и Delica

Ещё два транспортных средства охотников за гребешком на Сахалине не смогли выбраться с морского побережья самостоятельно. На помощь пришлось звать тяжёлую технику.

Информатор astv.ru рассказал, что в полосе прибоя 6 октября оказались Toyota Land Cruiser и Mitsubishi Delica. В песочную ловушку они попали за Таранаем, куда накануне отправились десятки сахалинцев в погоне за выброшенными штормом морскими деликатесами.

- Машины стояли метре в 500 друг от друга. TLC вытащил пожарный "Урал", который приехал из Тараная. А "Делику" смогли забрать только поздно ночью, - рассказал очевидец.

Напомним, ранее astv.ru уже сообщал, что на берегу в песочную западню попал и "Сурф", хозяин которого также отправился за гребешком. Его тоже благополучно достали.

 

 

7 октября 2023, в 15:54 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 7 октября 2023, в 16:16
Не они гребешка поймали, а он их..
+12
Написано 7 октября 2023, в 16:17
Ленивые идиоты...
+6
Написано 7 октября 2023, в 16:19
Молодцы
+4
Написано 7 октября 2023, в 16:19
Музыка в тему на видео
+14
Написано 7 октября 2023, в 16:22
Музыка огонь
+11
Написано 7 октября 2023, в 16:33
Джим не панацея. Надо мозги включать!!!
+9
Написано 7 октября 2023, в 16:41
Какая гадость этот гребешок, как его едят.
−14
Написано 7 октября 2023, в 16:46
Мозг совсем не работает. Видно же что море конкретно штормит. Лезут куда не попадя. Лень пешком пройтись.
+7
Написано 8 октября 2023, в 09:46
Пьяная белка, жаль что спасли 🤣
+3
Написано 8 октября 2023, в 10:38
Sanman, их всё равно это ничему не научит.
+2
Написано 9 октября 2023, в 08:09
Пьяная белка, там смысл в другом. Ночью его собирают. Машину ставят у кромки воды и включают фары, чтобы видно было, что собирать. Увлеклись, прилива не заметили
−2
Еще 1 комментарий
Написано 7 октября 2023, в 16:51
Это результат воздействия вируса "ЯЖНАДЖИПЕ"
+7
Написано 7 октября 2023, в 16:54
Ну бывает...
+16
Написано 7 октября 2023, в 17:03
И на старуху бывает проруха
+1
Написано 7 октября 2023, в 17:04
Скоро на объявлениях о продаже...
+1
Online
SARG Online
Написано 7 октября 2023, в 17:06
Я бы ещё понял, если бы на Ниве с ВлИ-10, а эти тяжеленные вёдра куда полезли, на МТ еще наверно догадались
−1
Написано 8 октября 2023, в 12:50
SARG, у нивы бы днище отвалилось от такой езды
+1
Написано 7 октября 2023, в 17:22
Там гребешок жирный на навозе со свинарников дальневосточных олигархов.
+4
Написано 7 октября 2023, в 17:25
..большие пожарные деньги заплатил...
+1
Написано 7 октября 2023, в 17:29
А зачем они вообще в воду заехали в шторм???? Или они впервые на море находятся?
+4
Написано 7 октября 2023, в 18:42
Tanya13, чтобы прямо из салона собирать урожай
+6
Написано 7 октября 2023, в 18:55
Tanya13, в воду могли и не заезжать, когда прилив, море быстро затягивает машину. Однажды муж решил развернуться, застрял и буквально за 20 минут часть колёс была уже в воде.
+1
Написано 7 октября 2023, в 17:31
Безумству храбрых поем мы песню
+3
Написано 7 октября 2023, в 17:35
Я вот одного понять не могу. Если ехать на море то обязательно подъезжать поближе к полосе прибоя?
+3
Написано 7 октября 2023, в 18:58
sergei1971, дело случая, не думаю, что специально полез, когда прилив, а тем более в шторм, очень легко и быстро можно оказаться в воде.
+1
Написано 7 октября 2023, в 17:58
"Оскара" в студию !
0
Написано 7 октября 2023, в 18:19
Урал чудом смотрю его сдёрнул с несколькими попыток.
+2
Написано 8 октября 2023, в 10:02
Evgyy, ради этого дерьма, столько проблем.
0
Написано 7 октября 2023, в 18:28
Нептуну приехали поклонится!
0
Написано 7 октября 2023, в 18:41
Ну на... этих придурошных вытаскивать?, дураков жизнь учит.
0
Написано 7 октября 2023, в 19:15
Да этим водителям походу надо прокладку поменять между сиденьем и рулём😁
0
Написано 7 октября 2023, в 20:14
О, очередные халявщики
−2
Написано 7 октября 2023, в 20:46
даже машины не жалеют
0
Написано 7 октября 2023, в 21:03
Читаю коменты. Диванные эксперты вы супер. Вы пр политику путина и о футболе супер
0
Написано 7 октября 2023, в 22:09
А если пожар большой а АЦ придурков дёргает .
0
Написано 8 октября 2023, в 00:26
А тот кто снимает, на джипе стоит, почему ты не дернишь? Ты снимаешь, а ладно понято
−1
Написано 8 октября 2023, в 12:07
Rizii, потому что поумнее и рядом так же стоять не хочет
−4
Написано 8 октября 2023, в 11:26
Уважаемый автор! Не забывайте в подобного рода статьях добавлять, что сбор штормовых битых и мертвых ракушек по путинским законам жителям Сахалина запрещён грозит штраф и срок!!!
0
Написано 8 октября 2023, в 11:32
помню давно на ниве на охоту поехали за сокол, через поля, в канаву угодили, самостоятельно выехать не смогли, пошли за уралом - он и пол пути не смог проехать, сел, пошли за трактором урал выдёргивать
, кучу канатов связали что б трактор тянул урала, а урал нас как в сказке про репку. а батя потом говорил что надо было чуть правее взять и не застряли бы
+1
Написано 10 октября 2023, в 11:09
За сбор штормовых выбросов морского гребешка предусмотрена административная ответственность по ч 2. ст 8.17 и п. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Согласно постановлению правительства РФ, установлена такса в 345 рублей за один экземпляр, независимо от его веса и размера.
Источник: https://astv.ru/news/society/2021-12-03-sahalincam..
−1