Охотник в Амурской области услышал шорох и случайно застрелил товарища
Фото: piqsels.com

Охотник в Амурской области услышал шорох и случайно застрелил товарища

Медики не смогли его спасти

В Амурской области случилась трагедия на охоте - один военнослужащий случайно застрелил другого. Об этом пишет ИА "Порт Амур" со ссылкой на Telegram-канал Baza.

По предварительной информации, вечером 18 сентября двое приятелей 37 и 35 лет решили поохотиться недалеко от села Кузнецово. Чтобы было проще загонять зверя, они решили разделиться.

В какой-то момент старший охотник услышал шорох в кустах. Он подумал, что это большой зверь, и дважды выстрелил. Однако в том месте оказался второй охотник.

На место вызвали скорую помощь. Но спасти мужчину медики не успели, он скончался от огнестрельных ранений.

22 сентября 2023, в 08:10 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2023, в 08:14
Он что на каждый шорох из кустов стреляет?
Так себе охотник.
+10
Написано 22 сентября 2023, в 08:15
Хороший охотник. Меткий.
+1
Online
Написано 22 сентября 2023, в 08:32
Это не охотник а параноик. Френдли файр такое бывает.
+2
Online
---- Online
Написано 22 сентября 2023, в 08:39
Так охотник или всё таки военнослужащий?
0
Написано 22 сентября 2023, в 09:19
Таких случаев полно. Знакомого также подстрелили. Но жив остался, правда как сито стал....
+2
Написано 22 сентября 2023, в 09:42
как можно стрелять по кустам не видя цели ? Ты не на войне !!!
+7
Написано 22 сентября 2023, в 12:48
Freeshouter, На войне это тоже могут свои с разведки возвращаться.
−2
Написано 22 сентября 2023, в 13:22
SakhMotoTraveler, не дай бог такого напарника ! Со страху на любой шорох лупить............
0
Написано 22 сентября 2023, в 14:28
Freeshouter, При СССР сдавали охотминимум как зачёт, где были правела поведения и стрельбы на охоте, как выбрать место охоты не причинив вреда рядом расположенному.... Сейчас в НФЦ получил путёвку и поехал.
+1
Online
alex_e Online
Написано 22 сентября 2023, в 09:46
Правила охоты уже не учат что ли? Там же написано не стрелять в цель если ты ее не видишь.
+9
Написано 22 сентября 2023, в 10:16
у нас так же было, идем по лесу манком свуистим на рябчика, слышем ответка слева, мы туда, идем сивтим нам отвечают, мы на горочку взбираемся свистим, нам свистят, выглядываем а там другой охотник на нас ружье направил))))
+2
Написано 22 сентября 2023, в 10:42
Первое правило нарушено -не стрелять на шорох по кустам,или невидимой цели
Ужас
+3
Написано 22 сентября 2023, в 10:49
Повторить не грех:
72. При осуществлении охоты запрещается:
72.1 осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего оружия ближе 200 метров от жилого дома, жилого строения;
72.2 стрелять "на шум", "на шорох", по неясно видимой цели;
72.3 стрелять по пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах (столбах) линий электропередач;
и т.д. не более 1500 символов.)
+6
Написано 22 сентября 2023, в 12:11
Я стреляю на любой за звук, шорох, писк. Мгновенно. Или ты, или тебя.
Где прохожу, там пустыня, всё лежит мёртвое
0
Написано 22 сентября 2023, в 14:31
Какая охота трусишкам...только в компьютере
+3