Медведицу с тремя медвежатами отпугивали бомбочками со двора дома в Троицком
Фото: очевидец

Медведицу с тремя медвежатами отпугивали бомбочками со двора дома в Троицком

До этого несколько дней жители слышали шум в кустах и громкий лай собак по вечерам

Жители садоводческого товарищества "Ягодка" в Троицком столкнулись с нежеланными гостями - медведицей и тремя медвежатами. По словам очевидцев, звери ходили по участку, не боясь собак и громких звуков. Отогнать их удалось только с помощью бомбочек.

Инцидент произошел вечером 19 сентября. Изначально примерно в 18.30 на участок вышел только один медвежонок. Хозяева отпугнули его, но через полтора часа он вернулся вместе с мамой и двумя братьями. Медведи не проявляли агрессии, но и не спешили уходить. Они ушли в лес примерно к 20.00, после того, как жители садоводческого товарищества бросили в них бомбочки.

Очевидцы рассказали astv.ru, что до сегодняшнего дня они слышали шум в кустах и громкий лай собак по вечерам, но не видели медведей. Они позвонили в 112 и сообщили о случившемся. Им сказали, что информацию передали егерям и попросили ожидать их приезда. Пока что о появлении на месте специалистов неизвестно.

19 сентября 2023, в 21:01 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Iran Online
Написано 19 сентября 2023, в 21:20
У меня дача там рядом!
+2
Написано 19 сентября 2023, в 21:24
Iran, — к тебе пришли , встречай гостей
+1
Написано 20 сентября 2023, в 02:54
Iran, все. Дача занята мамкой с тремя детками:)))
+1
Написано 19 сентября 2023, в 21:25
.....с тремя медвежатами отпугивали.....


— На троих сообразили
0
Написано 19 сентября 2023, в 21:59
Народ ну раз пришли такие гости принимайте меры. Бомбочки хорошо конечно. А ещё поставить банки с хлоркой уксусом скипидаром. Им точно такие ароматы не понравятся.....
+1
Online
kolun Online
Написано 20 сентября 2023, в 09:24
ZLOI ELECTRIC 275,
А я слыхал, что они тащатся от крепких запахов, бензин обожают...
−4
Написано 20 сентября 2023, в 10:08
kolun, ну попробуйте понюхать замоченую хлорку.... их только привлекает сильный запах гниения а у нас особенно рыбы.
+2
Online
kolun Online
Написано 20 сентября 2023, в 18:22
ZLOI ELECTRIC 275, да не.... вот, например -
На р.Урюм газ горючий булькает, где Приточка впадает. Всегда весной у лужи их следы. Приходят нюхать

...они ж как люди, любопытны, дай ему понюхать, посмотреть-поглядеть
−4
Еще 1 комментарий
Написано 19 сентября 2023, в 22:05
Мы когда-то бомбочками гнали медведя на мысе Анива, через перевал с восточного побережья на западное. При каждом взрыве он зверски гадил нам под ноги, но с дороги не сворачивал. Лишь на перевале ушёл в кусты.
0
Online
Написано 19 сентября 2023, в 22:05
Три медвежонка. Три! Очень много их стало.
+79
Написано 19 сентября 2023, в 22:20
Отстрелят всех ? И мать и медвежат ?
−1
Написано 20 сентября 2023, в 16:00
Vladis, нет,пока агрессии со стороны медведицы нет. Только наблюдают.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 17:52
Lana72, лучше отогнать в лес , пусть живет животинка . Отстрелить проще всего
+1
Написано 23 сентября 2023, в 10:42
Vladis, а их никто и не отстреливает. Егеря приехали подтвердили сам факт их прибывания на нашем участке. А мы их сами отпугиваем бомбочками. Но 2 недели это уже слишком!!!!
0
Online
Написано 19 сентября 2023, в 23:50
Распоясолись медведи совсем
+2
Написано 20 сентября 2023, в 05:24
Егеря, громко сказано.
Так по уткам пострелять ради забавы!
+1
Написано 20 сентября 2023, в 17:59
Отстреливать каждого мишу надо без вариантов, их неимоверное количество
−1