На Сахалине рыбоохрана на Горемыке взяла браконьера с 17 кг икры
Фото: СКТУ Росрыболовства

На Сахалине рыбоохрана на Горемыке взяла браконьера с 17 кг икры

У него изъяли тройник

На Сахалине задержали браконьера, который незаконно заготавливал икру. О подробностях рассказали в Сахалино-Курильском теруправлении Агентства по Рыболовству.

Там уточнили, что сахалинец на реке Горемыке в Корсаковском районе при помощи тройника наловил горбуши и напорол 17 кг икры. Ущерб ВБР составил 474 903,50 рублей.

А 31 августа на Тыми задержали ещё одного гражданина, который ставной сетью наловил 25 экземпляра горбуши и один - кеты. Ущерб ВБР составил 52 058 рублей.

Материалы передали в следственные органы.

 

 

5 сентября 2023, в 11:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2023, в 11:58
Это где такая река то? На Сахалине вообще нет реки с названием Горемыка. По крайней мере, ни один навигатор не показывает. Да и в гугле тоже нет.
−1
Написано 5 сентября 2023, в 17:50
Ury, Если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что этого нет. Река Горемыка протекает южнее пос. Новиково и она есть на карте.
0
Написано 5 сентября 2023, в 12:04
За якорь больше дадут
+1
Написано 5 сентября 2023, в 12:05
"Бракуша" на пустом месте заработал себе и штраф и срок. Не стоит икра этого.
+2
Написано 5 сентября 2023, в 12:38
Разве можно браконьерить на реке с таким названием?
+1
Написано 5 сентября 2023, в 12:47
Кг икры стоит почти 28000? ??
0
Написано 5 сентября 2023, в 17:52
Ali, при чем здесь цена кг икры? Сумма ущерба от ставки за нанесение ущерба от незаконного вылова определенного вида ВБР.
+1
Написано 5 сентября 2023, в 13:03
На такой реке тока горе мыкать...
+3
Написано 5 сентября 2023, в 13:19
А на реке Тымь в открытую браконьерят прикрываясь законом.Когда уже закроют нерестовые реки от этих марадёров.
+1
Написано 5 сентября 2023, в 14:04
А чё лица-то замазывают. Ведь пойман с поличным и суда никакого не надо.
+1
Написано 5 сентября 2023, в 15:16
Данный горемыка знал где ловить поэтому и речка секретная соответствует названию ))) но что то пошло не так и сейчас он горя мыкнул по самые не балуй . Налип дядька конкретно .
+2
Написано 5 сентября 2023, в 15:27
На фото минимум 3 кеты слева
+2
Написано 5 сентября 2023, в 17:20
Повязали горемыку на Горемыке..
+1
Написано 5 сентября 2023, в 19:03
Вот теперь лопай: и ртом, и ...опой. Давно пора всех бракошей переловить.
+1
Написано 5 сентября 2023, в 21:09
medavyxo, всех нельзя...мы тогда ничего не поедим и не попробуем
+4