Два туриста пропали на курильском острове Итуруп

На поиски выехали спасатели

В Курильском районе ведутся поиски туристической группы из двух человек, сообщает областное управление МЧС.

В адрес министерства поступил запрос от полиции на привлечение спасателей из Курильска для организации поиска туристов. Двое взрослых на Итурупе ушли по маршруту Белые скалы – Ветрово - восточное побережье - Вулкан Баранский - горячие источники.

В назначенный день – 30 августа – они не объявились, до сих пор их местонахождение неизвестно. Связи с группой нет.

Туристы перед походом не зарегистрировались в МЧС.

Сегодня утром в предполагаемый район поиска выдвинулась группа спасателей из 2 человек.

31 августа 2023, в 14:29 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2023, в 14:40
Хоть кол на голове теши....
Зарегистрируйтесь и спокойно путешествуйте! По крайней мере вас хоть кто-то искать потом будет, если что-нибудь случится
+8
Написано 31 августа 2023, в 14:47
Tyson, на днях видела по тв суд над организатором похода к вулкану на Камчатке,9 человек погибло...там нарушений законов-до неба,начиная от проводников...что так тянет людей на подобные приключения
+5
Написано 31 августа 2023, в 16:30
RitaMargo, новые ощущения, эмоции, адреналин....
+3
Написано 31 августа 2023, в 20:31
Tyson, этим они уже ни с кем не поделятся.
+2
Еще 3 комментария
Написано 31 августа 2023, в 14:41
Не парень с девушкой, часом?
−1
Написано 31 августа 2023, в 14:49
Опасные места , провалиться в фумаролу, медведи, шею на круче свернуть , кипятком обвариться.. Сплошной экстрим!
+1
Написано 31 августа 2023, в 15:01
искать по любому будут,только вот могут опоздать.
0
Написано 31 августа 2023, в 15:11
Что так сложно зарегистрироваться было?
+1
Написано 1 сентября 2023, в 00:42
Пьяная белка, видимо такие организаторы.
+3
Написано 1 сентября 2023, в 14:21
Fyutkbif1, или они сами по себе пошли
+1
Online
Lekar Online
Написано 31 августа 2023, в 15:32
Еще сейчас и эти пропадут не дай боже.
Что это за группа спасателей из двух человек? Несерьёзно
+4
Написано 31 августа 2023, в 17:27
Lekar, ну их же там не 50 человек. Штат не большой. Если всех отправить на поиски и что-то другое случись, отзывать их проблематично будет.
+3