"Выходи, у нас за домом три трупа": жители Смирных подозревают, что в городе завёлся убийца животных
Фото: очевидец

"Выходи, у нас за домом три трупа": жители Смирных подозревают, что в городе завёлся убийца животных

Их либо душат, либо убивают из воздушки, предполагают местные

Сразу три трупа животных за домом нашли дети в Смирных. Фото в редакцию astv.ru прислала местная жительница. Она переживает за здоровье и состояние детей, сталкивающихся с последствиями преступлений. Женщина написала заявление в полицию, но никакой видимой реакции не заметила.

По словам сахалинки, трупы животных дети нашли в начале этой недели за домом № 19а по улице 3-й микрорайон.

- В понедельник мы с сыном проснулись поздно - в 12 дня. Вышли на балкон посмотреть, какая погода на улице. Друзья моего сына позвали его, сказали: "Выходи, у нас за домом три трупа - две собаки и один кот". Мой сын вышел, сфотографировал это всё, - рассказала женщина.

Неизвестные убили и выбросили молодого кота и двух домашних собак в ошейниках. Владелица одной из собак забрала тело. Остальные трупы вывезли городские службы.

Сахалинка отмечает, что ранее в округе исчезали домашние животные. Посреди белого дня либо под вечер нередко слышны выстрелы из предположительно воздушки, либо пневматического оружия и виден дым после выстрелов.

- Здесь все напуганные. Мы детей загоняем рано, встречаем. Они боятся даже заходить в подъезд. Дети очень сильно плакали, когда нашли умерших животных. Наверное, задушенных, потому что ни одного следа крови не было ни на одном животном, - предположила женщина. - Мы будем бороться дальше, потому что страдают наши дети, они видят жестокое обращение с животными. Неизвестно вообще, что из этого всего выйдет. Так как мы не знаем, что будет дальше, что найдет на этого человека, где вообще вероятность того, что следующим не станет чей-то маленький ребёнок?

17 августа Дарья написала заявление в полицию по поводу проверки этой ситуации. Ответа пока не последовало.

Как ранее сообщал astv.ru, сахалинка нашла в этом же районе за домом №19а котёнка с застрявшей в позвоночнике пулей. Несмотря на все пережитые издевательства, крошка выжила. Но ходить самостоятельно она не может. По информации женщины, 28 июля она получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

18 августа 2023, в 14:33 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2023, в 14:41
Твари поганые! Чтобы руки отсохли у тех, кто это делает!
+27
Написано 18 августа 2023, в 14:45
Бедная кисочка и собачки, что же они плохого то сделали?
+26
Написано 18 августа 2023, в 14:48
Кто-то полицию вызывал, когда слышали выстрелы из воздушки или как обычно других ждут? Посреди дня стреляют и все молчат???
Это получается ночью животных убили, что домашние собаки в ошейниках делают ночью на улице, хозяевам вообще всё равно на животных, выпихнули на ночь и гуляй??
+22
Написано 18 августа 2023, в 15:59
Ninna03, в 11.30 примерно дня, удушили посреди белого дня. А эти два кобелька за сучкой на гулку убежали и не вернулись.
+1
Написано 20 августа 2023, в 00:29
Darya_P, неужели никто не видел,не слышал? С собаками же гуляют жильцы. В 12 уже животные были мертвы, это их за полчаса что ли троих успели поймать убить и за дом выкинуть?
0
Написано 18 августа 2023, в 14:53
Мрази
+9
Написано 18 августа 2023, в 15:24
А почему отказали в возбуждении уголовного дела??? Налицо же жестокое обращение - и улики - на блюдечке - пуля и кот


Жутко читать такие новости ( и не надо мне в ответ писать про покусанных и так далее...). Это ФОРУМ, мое мнение субъективно.

Скорей всего "детишки повеселились". Им же отовсюду кричат, что собак надо уничтожать, отстреливать и т.д. и т.п. Результат - налицо. И это только начало
+27
Написано 18 августа 2023, в 16:17
Tyson, Согласна)))
+1
Написано 18 августа 2023, в 16:53
Tyson, люди взяли в свои руки дело администрации,что и следовало ожидать...
+7
Написано 21 августа 2023, в 08:13
Ritа2006, убив трех мелких домашних, "люди" совершили "правосудие"? Нет
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 августа 2023, в 15:27
Заголовок, как всегда, жесть!
+2
Написано 18 августа 2023, в 15:40
Люди-мрази...
+12
Написано 18 августа 2023, в 15:41
Дым из воздушки?Интересно...
+5
Написано 18 августа 2023, в 16:00
Seawolf, самим интересно, но это правдивая информация, виден дым....
+1
Написано 18 августа 2023, в 15:47
Ужас какой. Надеюсь этого живодера поймают. Чем ему эта мелочь помешала
+16
Написано 18 августа 2023, в 16:01
надо найти виновных и наказать по всей строгости
+4
Написано 21 августа 2023, в 15:09
Sancheus, лучше найти тех,кто животных на улицу выкинул и наказать.
+1
Написано 18 августа 2023, в 16:02
Кто то стал делать то,что администрация не делает? И вот уже те,кто в темах про покусанных детишек вопил о линчевании каждой собаки,уже неистово с пеной у рта орут об обратно-убить людей. Ничего нового в принципе.
+3
Написано 19 августа 2023, в 00:44
BonJovi, согласен не понятно кого жалко... двойные стандарты
+2
Написано 21 августа 2023, в 15:11
BonJovi, да уж...псов называют-бездомными и только,а в адрес людей столько прозвучало,к людям, ведь все участники обсуждения относятся
+1
Написано 18 августа 2023, в 16:29
Вот что настоящий ужас - это приравнивание животных к людям.
Сочувствие животным, как людям.
Эпитеты - убийца, изверг...
Блин...
мне, как ребенку 70-х, подростку 80-х ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО.
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОБАКИ И КОШКИ.
Скоро в церквях их отпевать начнут.
Это ж золотое дно!
Кошмар кошмарный.
0
Написано 18 августа 2023, в 21:40
ВИННИ ПОХ, хорошо, пусть дети это видят и считают нормой, между прочим, маньяки начинают с животных, у людей что-то в голове страшное, вы не понимаете???!
+5
Написано 19 августа 2023, в 00:28
Darya_P, вам везде маньяки мерещатся.
Нормально все в голове у людей!
Животный мир мы используем!
Скоро охотников в маньяки запишете.
Кто не любит людей - "дружит" с животными!
Вот где маньяков надо поискать!
Именно среди тех, кто не любит людей!!!
+2
Написано 21 августа 2023, в 15:18
ВИННИ ПОХ, как то прозвучало"считать животное членом семьи некорректно,либо-всех членов семьи опускают на ступень к животным,либо-приравнивают всю семью к животным",моему коту 17лет,любимчик семьи,он наш питомец и не более,как и наш пёс,сыночками не называем,их мамой и папой себя не считаем...неверное мы их любим неправильно и живём не так
0
Еще 7 комментариев
Написано 18 августа 2023, в 16:36
Ну, подождём, когда доминант( жители боятся) начнёт отстреливать полицейских. Представляю, как они будут боятся..
Собственно говоря они его уже испугались. И я уверена, что скоро их страхи станут реальностью. И положение " моя хата с краю" их не спасёт.
−6
Написано 18 августа 2023, в 22:00
Sinilga, а как они должны искать?
+1
Написано 21 августа 2023, в 15:27
Sinilga, фантазия людей безгранична...это из серии"сегодня выстрелил в пса,а завтра в ребёнка"а послезавтра Родину предаст...
+1
Написано 18 августа 2023, в 16:40
"Владелица одной из собак забрала тело" Не понятно, каким образом домашнее животное оказалось в лапах этих мразей? Ее животное на самовыгуле было или как?
+5
Написано 18 августа 2023, в 21:41
Rozmari, выше объяснила, как всё было, читайте. Он увязался за самкой
0
Написано 19 августа 2023, в 00:48
Darya_P, домашнее животное на привязи на собственной территории ... что значит увязалась за самкой ??? А решит вязаться и покусать ребенка??? Что за бред!!! Привязывайте крепче если собака домашняя и ЧУШЬ не городите УВЯЗАЛАСЬ и вот итог
+3
Написано 19 августа 2023, в 10:45
Darya_P, был бы на поводке, никуда бы не увязался. Отмазка ребёнка 3-х лет.
Правила выгула животных никто не отменял, намордник и поводок.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 18 августа 2023, в 17:18
Не оставляйте своих питомцев без присмотра .
Одни ноют ,что от собак страдают,другие защищают их.
Кошек понятно что жалко ,пусть себе крыс ловят.
Но другое дело когда дебилойды навыбрасывают животину,они потом плодятся и зимой страдают от голода и мороза ,у нас часто приходят то коты,то собаки по деревне от голода курей гоняют.
Животные должны быть под контролем.
А чуваку с воздушкой, которая дымит , иди лучше по крысам стреляй на помойках
+6
Написано 21 августа 2023, в 15:33
Salmon, я вот и не должна понимать кошек,которые на самовыгуле,она же домашняя и бродит по дворам,подвалам,типа"нагуляется,сама прибежит"..что это за домашний питомец?
+1
Написано 21 августа 2023, в 22:06
Ritа2006, в городе согласен. В деревнях пусть кошки гуляют. Зато у меня в поселке ни одной крысы не видно.
Там кошки гуляют свободно. В городе кот живет дома,на выгул под присмотром на поводке. Проблем вообще никаких.
+1
Написано 22 августа 2023, в 07:35
Salmon, повезло коту со здравомыслящим хозяином
+1
Написано 18 августа 2023, в 17:20
Скатина
0
Написано 18 августа 2023, в 17:50
Люди??? Вы чего? Это мусор под названием биомасса! Человек на такое не способен. Только отбросы общества.
+1
Написано 18 августа 2023, в 18:36
Животных жалко, но почему домашние псы были без хозяев?
+7
Написано 18 августа 2023, в 20:51
Okcana29, на самостоятельном выгуле считаются беспризорными...
+5
Написано 19 августа 2023, в 00:50
Самовыгул запрещен
+1
Написано 19 августа 2023, в 00:52
Странный ребенок который фоткал. Как такое можно фоткать, даже смотреть не приятно, а тут ребенок и фотал
+1
Написано 19 августа 2023, в 04:43
Считаю,что надо вводить штрафы в размере 100 млн рублей за убийство животных. Пускай падла всю жизнь расплачивается. А если не сможет, в тюрьму на 25 лет
0
Написано 21 августа 2023, в 15:35
Sanman, за выброс животных надо вводит.
+1
Написано 19 августа 2023, в 15:32
В России очень жестокий народ, если в загнивающем западе жестокость детей это исключение из правил и то по психическим расстройствам то у нас это массовое явление
−1
Написано 21 августа 2023, в 08:40
SakhalinskoeBydlo, Исключение
что-то часто в новостях про убийства, на загнивающем западе, в школах показывают.
+1
Написано 21 августа 2023, в 15:38
SakhalinskoeBydlo, в загнивающем западе дети-маньяки в каждодневных новостях...не стоит своих детей считать хуже,но с другой стороны у всех ли любителей животных такие безвинные и правильные детки,у моей соседке 6 котов и два сыночка из зоны не выходят с малолетнего возраста,по серьёзным статьям,может всю любовь она своим питомцам и посвятила
+1