Сахалинка нашла на помойке котёнка с застрявшей в позвоночнике пулей
Фото, видео: очевидцы

Сахалинка нашла на помойке котёнка с застрявшей в позвоночнике пулей

Несмотря на все пережитые издевательства, крошка выжила. Но ходить самостоятельно она не может

Жители Смирных рассказали astv.ru шокирующую историю о человеческой жестокости. Неизвестные поиздевались над котёнком, а после выбросили на помойку. Несмотря на все истязания, малышка выжила и нашла в себе силы "позвать на помощь" - её обнаружила случайная прохожая. То, что вскоре обнаружили в теле животного ветеринары, привело островитян в ужас.

Как стало известно astv.ru, котёнка нашла жительница Смирных во время прогулки с собакой. Белый комочек был в изнеможённом состоянии: худой, с больными глазками и серьёзной травмой.

- Малышку забрали временно на передержку, тут же отвезли к ветеринарам. Назначили лечение, закапали в глазки. Позже во время обследования в позвоночнике котёнка найдут пулю - поэтому задние лапы не шевелились, животное их просто волочило за собой. Очень жалко малютку. Она такая красивая, - прокомментировала очевидица.

В благотворительном фонде "Право на жизнь. Поронайск" сообщили, что котёнка транспортировали в Южно-Сахалинск. Выявили ушной клещ и, предварительно, ринотрахеит. Назначили комплексное лечение. Застрявшую пулю в позвоночнике извлечь не представляется возможным - слишком велик риск задеть спинной мозг и усугубить ситуацию.

Крошке дали кличку Инь. На время она осталась в областном центре, так как предстоит повторный визит в ветеринарную клинику. Пока за котёнком ухаживают в приюте "Пёс и кот". Поронайские зоозащитники купили для него всё необходимое: мясное пюре, корм, лекарства.

"Хочется просто кричать - сколько тысяч животных ещё должно пострадать от рук человека, чтобы законы, наконец, начали реально работать?", - написали волонтёры "Право на жизнь. Поронайск" в Telegram.

9 июля 2023, в 10:11 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2023, в 10:35
Больное общество.
+16
Написано 9 июля 2023, в 12:39
awin, больнЫЕ в обществе.
+12
Написано 9 июля 2023, в 10:49
Надеюсь ТААРЯМ которые издеваются над животными воздаться !
+17
Написано 9 июля 2023, в 10:50
Почему Пёс и Кот? Получше приют с условиями не смогли найти?
Камеры нужны по всем закоулкам не только в центре города.
Закон регулирующий содержание животных необходим как воздух! Нет закона , нет ответственности..
Кошки и пули тема недели! Может пора выловить этого стрелка!
−2
Написано 9 июля 2023, в 11:38
belka09, найти приют получше? Вы знаете такой? Подскажите...Может быть вы лично готовы взять себе этого ( и многих других) котёнка?
+18
Online
Shtusha Online
Написано 9 июля 2023, в 14:30
Трям2015, да проще, лежа на диване критиковать всех и вся.
+6
Написано 9 июля 2023, в 23:05
belka09, а что не так с условиями?
0
Написано 9 июля 2023, в 11:58
Очень хочется надеяться, что этих недочеловеков постигнет кара Божья??
Что вам сделал этот малыш?! Нет логического объяснения этому жестокому поступку.
+21
Написано 9 июля 2023, в 13:36
Огребу много минусов, но все же.. К кошечкам и песикам в деревне другое отношение..
И да, я топил котят и щенков, к сожалению, пришлось... Но это другое - стрелять в беззащитных и издеваться над ними - думаю КАРМА их постигнет..
ЗЫ.. и меня за утопленных котят и щенков..
+7
Написано 9 июля 2023, в 21:09
STASON, деревенских никогда не понять. Бессердечные жестокие люди. Дают имя животному, холят, кормят, лелеят потом убивают хладнокровно и едят. Кроликов забивают.. Красивых таких, хорошеньких. Кошкам и собакам не оказывают ветеринарную помощь. Максимум водки накапают, выживет значит будет жить. Деревенские даже не в курсе, что кошка может спокойно прожить 20 лет. Собаку свою пристрелить могут. Зато стерилизовать кошку и собаку, это нельзя, не по природе. Темный, дикий и жестокий народ. Но, трудолюбивый, кормит нас, гордских)))
+2
Написано 9 июля 2023, в 23:36
Gfty, Много букв читал.. не понял кто кого кормит . ты город кормишь!?
0
Написано 9 июля 2023, в 13:52
Вот сейчас котик есть, из деревни, если бы его не выбрал, его утопили бы.. Спас его, получается.. Мы с ним много путешествуем по стране семьей, лет 5-7 назад с Москвы не выпускали на рейс с ним.. Вот уже на посадку, а у кота какой-то прививки нет, просрочена.. все документы показываем - нет и все.. Ломается весь график и все.. Ну что делать - мои полетели, я остался с ним, только через три дня смог с ним вылететь..
Рассказал это все знакомому, у кого кота брал, а он отвечает - ну ты и дурной, я бы даже не парился, я их могу тебе насыпать целое ведро... Я руками развел
+10
Написано 9 июля 2023, в 16:20
Зачем? Если нужно убить животное, нужно делать это без мучений
−6
Написано 9 июля 2023, в 17:51
SARG, Говорите как заправский живодер. Какая такая необходимость кого-то убивать и как нормальному человеку в голову может такое прийти? За что этих ангелов убивать, они ни как люди и зла не делают????
+7
Написано 9 июля 2023, в 19:43
Nezhenka1981, я не лицемер и не ханжа в отличии от псевдо зоозащитников.
+2
Написано 9 июля 2023, в 20:45 Отредактировано 9 июля 2023, в 22:07
Nezhenka1981, бывает необходимость, если животное представляет опасность, если животное неизлечимо больно, если животное идёт в пищу. Это тяжёлые, но необходимые действия, а вот издеваться, мучить живое - это капец
+3
Написано 9 июля 2023, в 22:29
еду в 2002-05 еще до детей и до жены с подругой в район Малаховской дачи.. Короче губернаторская все знают где, не об этом..
и вдруг фары освещают некое препятствие на дороге.. я вышел посмотреть, а там половина собаки лежит, остальное кишки волочатся..
"Ой хороший песик, так улыбается.."
Живая половина собаки.. я ногой убрал. сажусь в машину..подруга музон включает... а меня колбашит, ничего там не было,..
но на обратном пути я остановился и ключом или , думаю, собачка за это мне спасибо сказала.
−1