Появились кадры массового выброса мёртвых животных на побережье Поронайского района
Фото, видео: очевидец

Появились кадры массового выброса мёртвых животных на побережье Поронайского района

По словам очевидца, рядом с тушами тюленей лежат кучи дохлых птиц

Сахалинец, обнаруживший "кладбище" мёртвых морских животных в Поронайском районе, снял видео на месте события. По его словам, рядом с тушами тюленей лежат кучи дохлых птиц.

Astv.ru сообщал, что побережье буквально усыпано мёртвыми животными на участке от села Гастелло до устья реки Пороная.

О массовой гибели морских животных сахалинцы сообщают на протяжении недели. Специалисты взяли пробы некоторых экземпляров, чтобы установить причину случившегося. Результаты будут озвучены позже.

Размещать информацию о мёртвых особях можно на специальном сервисе, который запустил фотограф и блогер Сергей Любаченко. Также сведения рекомендуют передавать в Росприроднадзор и агентство ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области.

Если вы видите больное животное, которое нуждается в помощи, сообщите об этом в фонд "Зелёный Сахалин" (+7-914-765-90-00). 

16 августа 2023, в 17:31 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2023, в 17:33
Вероятно, что япония спросила свои яды задолго до официальной даты. Конченые
+1
Написано 16 августа 2023, в 19:28
katyusha___, Тогда почему замор только у нас? Включите уже логику!!
+7
Написано 16 августа 2023, в 21:19
BookWorm, логика не включается- для толпы есть официально назначенный стрелочник
+2
Написано 23 августа 2023, в 22:45
BookWorm, вернее,у нашего побережья.
+1
Online
крыс Online
Написано 16 августа 2023, в 17:36
Ой, да конечно же это происки коварных япошек. У себя-то ничего, а у нас вон чё.
+5
Написано 16 августа 2023, в 17:37
Вот интересно, а кто все эти трупики будет убирать? Или не надо, пусть гниет?
+2
Написано 16 августа 2023, в 18:14
notsour22, Вот интересно, а почему эти трупики вообще появились? Про птичий грипп не надо басни рассказывать. Что случилось? Можно ли массовую гибель морских животных и птиц назвать экологической катастрофой? И какова реальная причина гибели птиц и морских млекопитающих на восточном побережье Сахалина?
+11
Online
крыс Online
Написано 16 августа 2023, в 19:02
Шехерезада Степановна, "какова реальная причина" - ой да ладно. Ты ещё спроси про Бермудский треугольник и гибель группы Дятлова.
+4
Написано 16 августа 2023, в 21:07
крыс, Бурмуды и перевал Дятлова так далеко от меня, что меня это не сильно волнует. А вот восточное побережье Сахалина - рукой подать.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 16 августа 2023, в 18:55
Дозиметр есть у кого?Очевидцы,если есть,померьте туши.
−4
Написано 16 августа 2023, в 19:59
Уже давно это происходит в разных районах.берут анализы.но не выкладывают,а почему?Думают.как преподнести?
+1
Написано 17 августа 2023, в 09:29
Смешного мало,печально всё это.(((
0
Online
Написано 17 августа 2023, в 11:16
Думаю ,что это только начало , вялая реакция власти меня пугает.
+1
Написано 20 августа 2023, в 22:37
Привет вам жители о. Сахалин с Фокусимы, это только цветочки, ягодки скоро уже пайдут.
−1