Бездомная собака покусала 7-летнюю девочку в Углегорске

Бездомная собака покусала 7-летнюю девочку в Углегорске

На ножку ребёнка наложили швы

Бездомная собака покусала 7-летнюю девочку в Углегорске сегодня днём, 14 августа.

Как рассказала astv.ru мама ребёнка, её дочь собирала бесхозную малину возле гаражей на улице Инженерной.

"Я запрещала дочке туда ходить, но она пошла. И там на моего ребёнка напал пёс.

Мимо шли две женщины. Они привели плачущую дочку домой. Мы сразу поехали в скорую, а потом - в больницу. Сейчас на ножку наложили швы. Ждём полицию. Уже не первый раз на Инженерной дворняги на детей нападают. И ничего не меняется", - говорит сахалинка.

Напомним, на той же улице в июле собака напала на девочку такого же возраста. Несовершеннолетняя получила множественные укусы по всему телу. Её спасла прохожая женщина, которая отогнала свору и отнесла раненую малышку в дом.

 

14 августа 2023, в 17:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2023, в 17:39
А властям всё плевать на это. Ждут когда реально трагедия случится?
+8
Написано 14 августа 2023, в 17:56
Пьяная белка, да причем тут власти с себя начните хватит спасать бездомных тварей на 4-х ногах ... случаем не та которую недавно откачали..?
+11
Написано 14 августа 2023, в 17:58
Prav65, а фиг знает. Я наоборот за ликвидацию. И не спасаю их.
+9
Написано 14 августа 2023, в 18:13
Prav65, За "оскорбление чувств" бездомных собак не хотите присесть на 25 лет?
А так скоро и будет.
−2
Еще 4 комментария
Написано 14 августа 2023, в 17:40
И не поменяется! Потому как у нас больше сердобольных, чем нормальных и адекватных людей.
Законы приняты, но они не работают.
Но это все до поры до времени, коснется и их, когда нибудь такая проблема.
+12
Написано 14 августа 2023, в 17:43
Девочке желаю только выздоровления!
Она в бедующем, уже никогда не погладит собаку.
+4
Написано 14 августа 2023, в 19:04
Lekar, погладит. Моя гладит. Хотя после укуса долго боялась их. Но потом все равно прошло.
+3
Написано 15 августа 2023, в 08:33
Lekar, она не такая как вы, чтобы чуть что сразу всего бояться
+1
Написано 15 августа 2023, в 11:17
NZT600,
А кто вам сказал, что я боюсь? Я опасаюсь просто и советую это вам тоже делать!
0
Еще 3 комментария
Написано 14 августа 2023, в 17:58
Собака явно не ДРУГ человеку...это животное....
Девочке здоровье и чтоб ничего не осталось напоминанием об этих ДРУЗЬЯХ
−1
Написано 15 августа 2023, в 08:36
Prav65, человек вообще дружить не может. Собак выбрасываете на улицу, отпускаете гулять Мол дорогу сам найдёт, а потом "откуда столько бездомных собак". Да действительно. С неба упали
+1
Написано 14 августа 2023, в 18:12
— Картина не меняется
+1
Online
Написано 14 августа 2023, в 18:44
Осторожнее с выражениями! Сейчас собакофилы собьются в стаю и кааак зарычат, загавкают, за ноги хватать будут...
+2
Написано 14 августа 2023, в 18:51
А мамаша девочки куда смотрела? Если до этого там собака напала на ребёнка - ума не хватило проследить, чтобы ребёнок туда не ходил?!
−6
Написано 14 августа 2023, в 20:30
Rommel-1942, из серии «изнасиловали-сама виновата, потому что юбка была короткая»
−2
Online
Undel Online
Написано 14 августа 2023, в 20:52
Rommel-1942, ума не хватает понять, что безнадзорных собак не должно быть в городе? Что собака может быть и на другой локации? Что мэр и администрация не справляются по данному вопросу не могут обеспечить безопасность жителей
+2
Написано 14 августа 2023, в 21:40
Undel, а если б там медведь бродил - тоже мэр с администрацией виноваты бы были?!
+2
Еще 10 комментариев
Online
andrsen Online
Написано 14 августа 2023, в 20:16
Если животное напало (покусало) человека, то оно подлежит ликвидации. Если отстреливать не дают, прячут, то есть проверенный способ, старый как мир.
+4
Написано 15 августа 2023, в 08:37
andrsen, жаль в сторону людей это не работает
+1
Написано 14 августа 2023, в 20:25
опять углегорск...
+1
Написано 14 августа 2023, в 23:27
вкусовые-сосочки, да там этих собак правда немерено, нигде ещё столько не видела
+1
Написано 14 августа 2023, в 21:09
Пока существуют люди,которые собак любят больше детей,да и людей вообще-ничего не поменяется,они так и будут кусать и рвать. Пока что Сахалину можно сказать везёт, в отличие от других субъектов,где не единичны случаи,когда свора разрывала человека, от ребёнка до пенсионера. Достаточно загуглить: последний случай,который выдал гугл-это 8-летний мальчик в Оренбурге в апреле и мужчина с женщиной в Астрахани в марте.
+2
Написано 15 августа 2023, в 09:57
BonJovi, Всё правильно, у животного(собаки), должен быть хозяин, собак без хозяина в городе, населённом пункте не должно быть...
Всех конечно не переловишь, но по максимуму зачистить город можно. Если собака проявляет на человека агрессию, а тем более нападает с нанесением укусов и ран на детей, таким собакам - ликвидация не медленная, чтобы не было повторений...
На мою дочь, однажды тоже напали и покусали, дело было зимой-джинсы не смогли прокусить, но синяки были знатные.
Поэтому, зачистка и ничего другого не вижу....
Зоошиза что то молчит
+4
Написано 17 августа 2023, в 21:17
gringo1964, она молча ставит минусы просто
0
Написано 14 августа 2023, в 22:58
Да сколько еще нужно покусанных людей, что бы власти начали тотальное уничтожение бродячих собак
+1
Написано 14 августа 2023, в 23:06
VTA, конечно чипирование стерилизация и еще чего .... это что их делает не агрессивными???зато денег туда вливается .... вопрос зачем???
−1
Написано 15 августа 2023, в 00:52
Как вы надоели своими псинами. особенно большими. особенно на самовыгуле и без намордника. *она добрая она не кусается*...серьезно?...хорошо у меня тоже добрые намериния и вашей псины я буду отбиваться как могу, а именно насмерть.
+1
Написано 15 августа 2023, в 10:34
Когда Приезжают отловщики собак, сердобольные любители собачек прячут их.... Собаки для них превыше людей, еще говорят, не ходите по улице и собаки не будут вас кусать???>? так что, улицы для собак а не для людей...
0