Маленькая девочка наполовину вылезла из окна машины на ходу в Южно-Сахалинске
Видео очевидцев

Маленькая девочка наполовину вылезла из окна машины на ходу в Южно-Сахалинске

Опасная поездка попала на видео

Водители в Южно-Сахалинске сегодня, 11 августа, увидели на дороге, как маленькая девочка наполовину вылезла из окна внедорожника.

"Сначала, ещё на улице Сахалинской, девочка вытаскивала на улицу только сотовый телефон, а потом сама высунулась так, что казалось - ещё чуть-чуть и вывалится на проезжую часть под колёса следующих автомобилей. Они ехали по Лермонтова, а ребёнок торчал из окна. Это было примерно в 13:08", - рассказали astv.ru очевидцы.

Женщине, перевозившей ребёнка без детского кресла, сделали замечание. "Всё нормально", - ответила она и продолжила движение.

Похожий случай на днях произошёл по дороге в Новотроицкое. водитель увидел, что на ходу из окна впереди едущего автомобиля вылез ребёнок, на вид 4-5 лет. Тогда владелица автомобиля вышла на связь и прокомментировала ситуацию:

"Ну умники, я не могу. Ребенок мой, машина моя. На данном участке дороги движение по светофору, так как идет ремонт. Ребенок устал стоять в пробке и выглянул в окно, пока машина стояла. Позакрывайте рты, пожалуйста. А то по всем новостям уже раскидали. Кресло есть, все ок. Стопари видите горят? Значит машина стоит, а не на ходу", - написала сахалинка Яна.

Напомним, согласно статьи 12.23 КоАП РФ, нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

 

11 августа 2023, в 14:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2023, в 14:35
А женщина небойсь жрала ща рулём и коленями рулила...
+7
Написано 11 августа 2023, в 14:52
Потом сопли на кулак мотать будут, как же я так дедоглядел/ла?
+9
Online
Naky Online
Написано 11 августа 2023, в 19:31
Vyg, Это было в 2012-м году. На Сахалине женщина-водитель из окна машины выронила ребенка, который погиб, попав под колеса.
"При выполнении разворота женщина не удержала ребенка, и он выпал из открытого окна машины под заднее колесо автомобиля."
Тоже наверное думала, что у неё всё под контролем.
+3
Online
awin Online
Написано 11 августа 2023, в 15:01
Да уж. Дети-то ваши, а вдруг выпадет да кто-то сзади наедет, то уже проблема другого водителя. Положено в кресле быть и не скакать между сиденьями, вот пусть там и будет. Я даже собаку иногда пристегиваю, если у неё чрезмерное любопытство проявляется.
+16
Написано 11 августа 2023, в 15:42
...ну про кресла это дело каждого, я тоже ребенка только младщего в кресло, т.к. мелкий, а второго 11 лет, ну какое кресло то. Здравый смысл и все. Ну по хорошему ремень конечно, но я сам не пристегиваюсь, не приучен, ну и ребенок старший также, да не один такой. Не позволяю посередине сидеть и из окошек высовываться.
+3
Online
awin Online
Написано 11 августа 2023, в 16:47
alexsandr1985, однажды в меня сзади влетел нарк, на всей скорости, я стояла поворачивала налево. Тормозить он не пытался. Так вот, мой ноутбук, лежащий на заднем сидении, пролетел мимо меня в лобовое стекло, и упал на капот. Подумайте.
+11
Online
Написано 11 августа 2023, в 17:43
alexsandr1985, Не приучен пристёгиваться....
Я понимаю, что безопасность, это личное....
Сколько случаев со смертельным исходом в ДТП, и только потому, что не был пристёгнут...., а был бы пристёгнут, то остались бы живы...
У меня жена сыном, перевернулась на машине, остались живы, только благодаря тому, что оба, были пристёгнут ремнями безопасности, а если бы, проигнорировали, так же как вы, то наверняка была бы трагедия....Рекомендуемая безопасность для водителей, она ведь не просто так придумана ПДД, она написана жизнями тех, кого уже нет в этом мире, пренебрежение собственной безопасностью, чревато непредсказуемыми последствиями и понимаем мы это только тогда, когда уже время не вернуть вспять....
+12
Написано 11 августа 2023, в 18:55
gringo1964, лет 15 назад был случай у нас: авто, впереди мама и папа, сзади сын дошкольник. Произошло ДТП, мальчишка вылетел через лобовое. Как итог - навсегда прикован к инвалидному креслу. Тот тоже был не приучен. Вот только родители не пострадали, а пацан на всю жизнь калека.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 августа 2023, в 15:42
Стопари горят))))) а на видео четко видно, что машина едет)
+6
Написано 11 августа 2023, в 17:14
samaya_555, это не стопари, а габаритные огни.
+2
Написано 12 августа 2023, в 18:09
Пьяная белка, один фиг-машина едет, а не стоит
+1
Написано 13 августа 2023, в 07:03
samaya_555, вот именно
0
Написано 11 августа 2023, в 16:55
Видела эту сотку, и эту женщину, тоже ей сказала "докатаетесь попадёте в новостной портал", долго ждать не пришлось.
Машина Ваша, ребёнок Ваш, все Ваше- только когда ребёнок выпадет, и проблема, и место на кладбище тоже будет Ваше. А может ещё и водителей других машин привлекут из-за Вашей халатности!
+13
Написано 11 августа 2023, в 17:15
Ну что мадам, ожидайте письмо счастья со штрафом
+6
Написано 11 августа 2023, в 18:44
Какая-то неформатная и маленькая девочка, если она торчит наполовину)))))
+3
Написано 11 августа 2023, в 19:39
Знаю пару случаев, когда вот так же крупных собак (овчарок) возили, с высунутой наружу головой. Ну и... собакам головы отрывало. Чем ребенок в данной ситуации от собаки отличается? да ничем.
+5
Написано 11 августа 2023, в 23:34
Сколько среди таких мамаш отбросок , хоть и и с деньгами, жуть
0