На Сахалине выкинули беременную кошку из окна на третьем этаже
Фото: Telegram-канал @dobrserd

На Сахалине выкинули беременную кошку из окна на третьем этаже

Животное с многочисленными травмами отправили на экстренную операцию

Беременная кошка серьёзно пострадала в Южно-Сахалинске – на глазах у детей её выкинули из окна третьего этажа. Ей сделали экстренную операцию, пришлось удалить плаценту.

Инцидент случился на улице Анивской, 112, корпус 4. Дети позвали на помощь взрослых, кошку забрал центр помощи животным "Доброе сердце". В тяжёлом состоянии её срочно отвезли на приём к врачу, сделали рентген, УЗИ внутренних органов.

"У кошечки был сильный болевой шок, черепно-мозговая травма, ушиб внутренних органов, сломан клык, повреждена слизистая челюсти, замершая беременность и маточное кровотечение. Экстренно отправили на операционный стол. Удалили клык, зашили челюсть, удалили поврежденную плаценту с погибшими плодами", - рассказали в центре.

Сейчас кошке назначили медикаментозное лечение, обезболивающие препараты. Её потребуется специальное питание.

В центре отметили, что операцию клиника сделала в долг. Объявлен сбор средств - требуется 16 000 рублей.

8 августа 2023, в 11:31 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2023, в 11:39
Ахренеть как избавились от неё. Наигрались типа.
+9
Написано 8 августа 2023, в 11:43
Да что происходит с людьми?! Вы заем вообще животное заводите? Вместо груши что ли, злобу на братьях меньших вымещаете? Пусть вам все вернется в трехкратном размере! чтоб под себя ходили и в своих же испражнениях загибались! Моральные уроды!
+42
Написано 9 августа 2023, в 12:32
Akula33, пишите заявление. Не оставляйте это так, это уголовка. Я не к вам обращаюсь, просто отвечаю тут, чтобы был виден комментарий.
0
Написано 8 августа 2023, в 11:58
И это читая правда! Моя знакомая как-раз и есть этот взрослый человек, которого позвали на помощь дети она же и увезла кошку к врачам. Хотя и спешила на работу но, мимо не проехала и равнодушие не проявила. Быть добру!!! Люди давайте поможем кто сколько может
+35
Написано 8 августа 2023, в 15:15
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, а кто кошку выкинул? Знают этих уродов?
+2
Написано 8 августа 2023, в 17:26
Akula33, только адрес
+2
Написано 8 августа 2023, в 18:32
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, думаю будет всем интересно
+1
Написано 8 августа 2023, в 12:00
Похоже, наигрались.....

Я так понимаю, адрес известен. Соседи, не молчите! Подавайте заявление о жестоком обращении. В следующий раз, возможно, и ребенок полетит из окна вслед за кошкой
+28
Написано 8 августа 2023, в 14:59
Tyson, А маленькая девочка которая гуляла во дворе и является дочерью, со слезами задаёт вопрос " Тётенька, а когда вы вылечите мою кошку, вы мне её вернёте ? Нет зайка не верну, твоя мама её опять выкинет ! " Представьте стресс у ребёнка)))
+14
Написано 8 августа 2023, в 15:08
+2
Написано 8 августа 2023, в 15:17
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, так это мать кошку выкинула? Ужас! И почему Бог таких тварям детей дает? Какой пример она своей дочери подает? Надеюсь ее в старости доченька родная с лестницы скинет
+10
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2023, в 12:01
людей так не лечат...
−25
Написано 8 августа 2023, в 14:12
Грязные носки-бумеранги, нашли чему завидовать
−2
Написано 8 августа 2023, в 15:17
0
Написано 8 августа 2023, в 15:26
tear, так я и не завидую, я на мрт талончик получил с ожиданием в 2 месяца....а кошка бы наверное сразу попала на мрт)))))
−6
Еще 13 комментариев
Написано 8 августа 2023, в 12:48
Твари конченные,где закон о жестоком обращении с животными?
+27
Написано 8 августа 2023, в 12:50 Отредактировано 8 августа 2023, в 13:03
Чтоб у выкинувшего руки отсохли!
+22
Написано 8 августа 2023, в 13:00
Вот сволочи! Зачем же так издеваться над животным. Вряд ли эти травмы получены при падении с 3 этажа. И не боятся, что им все вернётся. Нелюди!!!
+20
Написано 8 августа 2023, в 13:01
Черти конченные!гореть будут в аду кто сделал это!
+19
Написано 8 августа 2023, в 13:01
Человек хуже животного
+16
Написано 8 августа 2023, в 13:03
Это очень жестоко (((((
+5
Написано 8 августа 2023, в 13:07
Садюги
Зря так они,вернётся
У нас в детстве один мучил кошек, и здорово поплатился, сильно порезал руку,так что ещё не вечер
+2
Написано 8 августа 2023, в 13:08
Изверги поганые! ??
+3
Написано 8 августа 2023, в 13:12
Твари, посадил бы таких в вольеры и пинал каждый день. Конченые.
+7
Написано 8 августа 2023, в 13:32
Бедное животное, быстрее тебе окрепнуть
+7
Написано 8 августа 2023, в 13:38
+500, кошечке выздоровления!
+5
Написано 8 августа 2023, в 13:53
Я надеюсь, очень надеюсь что того кто так поступил с кошечкой , постигнет очень суровая Кара за этот поступок ??
А кисуне скорейшего восстановления !
Безмерная благодарность женщине, которая не прошла мимо!!!
+11
Написано 8 августа 2023, в 14:01
Статью даже не читала, одно название в ужас приводит. Я потом спать не смогу
+3
Написано 8 августа 2023, в 14:43
Обязательно посадить этих мразей
+5
Написано 8 августа 2023, в 16:05
+1000 на лечение. Бедное животное!
+1
Написано 8 августа 2023, в 16:11
Черт! Реву! Да чтоид такое делается с людьми?! Куда перевести деньги?
+3
Написано 8 августа 2023, в 17:03
— Дикари
0
Online
Написано 8 августа 2023, в 18:49
вот еще одни живодеры...
как страшно то жить среди таких людей((((
+2
Написано 8 августа 2023, в 19:29
Вариант, что кошка могла упасть, а не была выкинута, не рассматривается?
+1
Написано 9 августа 2023, в 01:02
AnnaAnna, В статье же четко написанно - выкинули на глазах детей.
+1
Написано 9 августа 2023, в 10:37
Лунный цветок, Вы знаете, я всегда делю надвое то, что кто-то сказал и с чьих-то слов записали (и особенно с детских). Тут писали, что в парке у карусели кабинка с детьми отвалилась во время движения, а в следующей новости - что всего лишь экстренно затормозила, но все успели проклясть руководство парка. Еще писали, что женщина-инвалид с парализованными ногами своих кошек из окна выкидывает (что физически представить трудно), а потом оказалось, что к ней друзья-алкоголики в гости ходят (и намного вероятнее, что они и выбрасывают), но женщину уже успели проклясть тут всем сообществом. Сейчас опять одна кипящая ненависть и проклятия в комментах при том, что никто, кроме детей, не видел выкидывающего. А дети, разумеется, гуляют во дворах с задранными головами. Я просто допускаю момент, что, возможно, этот случай не был актом сознательной жестокости. Такая подача разжигает ненависть в людях, ее и так выше крыши, ну зачем? Хотите помочь - помогите, но не зная наверняка, не множьте эту ненависть. У нас зоозащитники уже на людей кидаются, потому что они накрученные этим всем донельзя.
+3
Написано 10 августа 2023, в 08:04
AnnaAnna, ну по сути ваши вопросы к порталу, его редакторам и журналистам. Мы тут можем только оценить конкретные выданные нам данные. А они вот такие...
А зоозащитники злятся потому, что каждый день встречаются с жестокостью, черствостью и плодами мракобесия людей. И порой, это те же люди, что тут пишут проклятья живодерам.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2023, в 19:59
Как можно быть до такой степени бездушной? Тем более на глазах у своего ребенка! Еще не известно что там дома твориться, может и детёнка лупят или ему же в назидание с кошкой расправились. По хорошему должен бы участковый как-то обозначиться. Хотя, сегодня жестокость по отношению к более слабым, не является чем-то исключительным. Страшно такие новости читать.
+1