Молодая сахалинка выиграла в интернете минус 150 000 рублей

А у её земляка мошенники угнали аккаунт в Госуслугах и запросили справку 2-НДФЛ

Двое сахалинцев стали жертвами аферистов. Один из них потерял только аккаунт и личные данные, вторая – спустила деньги на розыгрыш, которого не было. Подробности рассказали в областном управлении МВД.

В полицию Южно-Сахалинска обратилась 22-летняя девушка. Ещё 23 июля в соцсетях она нашла публикацию о розыгрыше и перешла по ссылке в мессенджер. Там ей рассказали, что для перехода на новый этап розыгрыша и вывода средств требуется внести 150 тысяч рублей. Когда сахалинка скинула деньги, переписку удалили.

Также в полицию обратился 48-летний житель Южно-Сахалинска, у которого украли аккаунт на Госуслугах. Перед этим ему позвонил неизвестный и сообщил, что необходимо подтвердить получение почты на портале и назвать код, который придет в СМС. Сообщение пришло от абонента "gosuslugi".

Когда позже мужчина попробовал зайти на Госуслуги, ему отказали в доступе – пароль сменили.

Сахалинец восстановил доступ через многофункциональный центр и увидел, что неизвестные в личном кабинете затребовали его документы, включая справку 2-НДФЛ.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела.

1 августа 2023, в 11:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2023, в 11:47
Молодая сахалинка выиграла в интернете минус 150 000 рублей

Бесплатный сыр только в мышеловке
+3
Написано 1 августа 2023, в 12:42
Пьяная белка, любительница "а вдруг повезет!"
+4
Написано 1 августа 2023, в 13:09
+3
Написано 1 августа 2023, в 14:31
Пьяная белка, и то толькой первой мышке
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2023, в 12:03
странно, могли и кредит в госуслугах оформить.
+3
Online
kohka Online
Написано 1 августа 2023, в 12:42
Люди вроде не старые, а мозгов нет.
+2
Написано 1 августа 2023, в 12:49
Я поражаюсь, что надо иметь в голове чтоб повестись на такую лажу!
+3
Написано 1 августа 2023, в 15:01
Мария Кожемяко, взять кредит в сотню,переслать и ждать священной халявы
0
Написано 1 августа 2023, в 12:54
Это сколько мозгов надо иметь,отправлять такие суммы и всякие коды?Чем больше подобных статей читаю,тем больше убеждаюсь,вокруг 90% идиотов!Это походу те же люди которые спрашивают "А хлеб есть? -Нет -Совсем нет?"(рукалицо)
+3
Написано 1 августа 2023, в 13:52
Хороший выигрыш
+2
Написано 1 августа 2023, в 14:37
Когда ж начнут называть вещи своими именами?не лишился аккаунта,а сам его слил мошенникам,не похищенные суммы мошенниками,а лично отданные идиотами,не обманули,а уговорили...до какого времени тупые люди будут жертвами,самое смешное,что каждый год подрастает следующее поколение,таких безмозглых,глупых,жадных до халявы и самоувернных граждан...отдельные случаи не в счёт.
+2
Написано 2 августа 2023, в 00:33
Халява, приди! Халява приди! Халява приди!)))
0