Коммерсант в Южно-Сахалинске попал под уголовную статью из-за 75 тысяч рублей

Руководителя предприятия подозревают в невыплате зарплаты работнику

Коммерсант в Южно-Сахалинске подозревается в невыплате заработной платы работнику компании. Речь идёт о сумме не менее 75 тысяч рублей. В отношении руководителя возбудили уголовное дело.
 
В СУ СК РФ по Сахалинской области сообщили, что, по версии следствия, бизнесмен не выплачивал сотруднику зарплату и другие установленные законом выплаты в период с ноября 2022 года по май 2023 года. При этом средства на это у фирмы имелись.
 
"По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств", - отметили в ведомстве.
21 июля 2023, в 11:18 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2023, в 13:57
Жадина.
0
Написано 21 июля 2023, в 14:26
Жлоб
0
Написано 21 июля 2023, в 16:31
У знакомой работала сотрудница, оформлена по минималке, а зп на руки полную получала. Когда уволили за воровство, при этом выплатив зарплату полностью также на руки, подала в суд, что ей не выплатили премию. И тоже выиграла. Кто скажет "а надо по белой официально оформлять", то тут можно точно не быть уверенным, что ещё неизвестно, что выгоднее: закрыть свой МБ, выплачивая каждый месяц такие суммы гос-ву, или один раз бессовестному сотруднику.

При этом, в данном случае, может быть и не выплатили. Просто случаи бывают разные.
0
Написано 21 июля 2023, в 17:13
Думаю,таких дофига
0
Написано 21 июля 2023, в 19:49
ФИгасе
Желаю, чтоб комерса к реальному сроку приговорили. Почему? Да потому что МРОТ на Сахалине 34 440 рублей в месяц (Ю-Сахалинск). А 75000р\6м ни в какие разумные рамки не входят.. И нефиг брать по ГПХ за копейки.
+2
Написано 21 июля 2023, в 21:54
Название фирмы?
0
Написано 22 июля 2023, в 12:36
Раньше при получении зп на руки мы автограф оставляли.
0
Написано 22 июля 2023, в 13:33
10 тысяч в месяц зарплата? А зачем работник работал семь месяцев, не получая зарплату? Он вменяемый?
0