Ушёл из жизни смотритель маяка в Углегорском районе
Фото: "Углегорские новости"

Ушёл из жизни смотритель маяка в Углегорском районе

Ему было 45 лет. Интересную должность он получил по наследству

Ночью 17 июля ушёл из жизни Евгений Лобунец — начальник маяка на мысе Ламанон. Ему было 45 лет, сообщают "Углегорские вести".
 
Должность смотрителя Евгению Александровичу досталась по наследству от отца — Александр Апполинарьевич Лобунец пришёл на Ламанон сразу после армии, да так тут и остался. Сына на маяк привёз, когда тому исполнился год.
  • Ламанон  — мыс, где находится один из двух действующих маяков в Углегорском районе, который по-прежнему обслуживают люди.

Евгений был добрым, отзывчивым и светлым человеком, хорошим семьянином. Большую часть жизни он посвятил беззаветному служению — маяку и людям.

17 июля 2023, в 22:58 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 17 июля 2023, в 23:02
Блин, молодой же...
+11
Online
Написано 17 июля 2023, в 23:03
45 лет всего. Молодой ещё.
Соболезнования родным.
+12
Написано 17 июля 2023, в 23:04
Ушёл из жизни как?
+3
Написано 17 июля 2023, в 23:13
Совсем молодой был, рановато что то уж
+3
Написано 17 июля 2023, в 23:20
Для меня, смотритель маяка как отшельник,ассоциация с фильмами,какой-то необычный персонаж,человек безмерно любящий море и всё что с ним связано....печально,что такие необычные люди уходят в столь раннем возрасте,мои соболезнования.
+25
Написано 17 июля 2023, в 23:23
А что случилось то? 45 лет всего...
+5
Написано 18 июля 2023, в 11:53
НКолчина, Лег спать и не проснулся...
0
Написано 17 июля 2023, в 23:51
Соболезнования родным. Очень завидовала его работе
+3
Написано 17 июля 2023, в 23:54
светлая память! Но очень рано.
+2
Написано 18 июля 2023, в 00:15
Молодой ещё.
+3
Написано 18 июля 2023, в 00:32
Земля пухом доброму человеку
+6
Написано 18 июля 2023, в 07:17
Светлая память тебе одноклассник,жене и родственникам соболезнования. Земля будет тебе пухом
+4
Написано 18 июля 2023, в 08:21
Соболезнования родным и близким
+2
Написано 18 июля 2023, в 10:25
Соболезнования. Шахтерский маяк.
+1
Написано 18 июля 2023, в 10:51
Смотритель маяка - это как врач, по призванию, среди них нет случайных людей
Очень жаль
Знаю не одного смотритель, благо все живы, очень интересные люди, и поговорить, и спеть, и показать, одним словом очень душевные
+3
Написано 18 июля 2023, в 11:04
Ой как жалко. Молодой же еще
+1
Написано 18 июля 2023, в 23:26
Беззлобный был человек, всегда на маяк пускал, когда на водапад приезжаешь. Все под богом ходим, царства небесного.
0