"Его морда появилась над капотом": к женщине-таксисту на Сахалине вместо пассажира вышел медведь
Фото: pxhere.com

"Его морда появилась над капотом": к женщине-таксисту на Сахалине вместо пассажира вышел медведь

Это случилось возле центральной площади в Охе

Дикая история приключилась минувшей ночью в Охе. Женщина-водитель, работавшая в такси, приехала на очередной вызов, но вместо пассажира к ней подошёл косолапый.

Информатор astv.ru рассказал, что примерно в 0:45 такси подъехало в район центральной площади.

- Сижу, жду пассажира, долго не выходит. Перезваниваю, мужчина говорит: "сейчас подойду к вам, только подожду, когда медведь отойдёт".  Я тогда подумала: кто-то пятницу весело провёл, выпил и шутит. Поднимаю голову, а у меня над капотом голова медведя! Обошёл машину, подошёл со стороны пассажирской двери, нюхает, заглядывает в окно. Я так испугалась, словами не передать, думала уже с жизнью прощаться, - поделилась сахалинка.

Ситуацию спас отчаянный пассажир. Видя реакцию женщины, мужчина бросился на помощь и с криками стал отгонять косолапого (на видео запечатлён именно этот момент, но из-за присутствия нецензурной лексики astv.ru удалило звук).

Мишка такого напора не ожидал и припустил по дорожке, сначала в сторону развлекательного заведения, потом к банку. Его заметили проезжавшие мимо автомобили, стали сигналить. Косолапый перелез через заборчик и умчался восвояси.

- Вокруг было много людей – и у мэрии, и в сквере. Хорошо, что дело было ночью, детей на улице не было. Вообще, это непорядок, когда по центру города гуляет медведь, это могло привести к очень печальным последствиям, - поделилась мнением женщина.

 Информацию уже передали в специализированные службы.

 

15 июля 2023, в 13:19 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2023, в 13:36
Мат миллионы жизней спас ещё во времена всех войн, в которых Россия была. А вы все одно, цензурите. Ушки режет. Малым в яслях не режет, все уже знают даже не понимая смысла)
+8
Написано 15 июля 2023, в 14:24
Johan, а малым в яслях мат для чего? Какие такие сильные эмоции выражать и от чего жизни спасать?
+4
Написано 15 июля 2023, в 14:43
Johan, Ещё раз, только теперь попроще изъясняйтесь
+1
Написано 16 июля 2023, в 06:33
Alenushka, матом?
0
Написано 15 июля 2023, в 13:44
Ну так медведь и вызвал такси.
П его выгнали.
+12
Написано 15 июля 2023, в 13:48
Медведей надо отлавливать, стерилизовать и опять отпускать. Ведь после стерилизации они не будут агрессивными.
+20
Написано 15 июля 2023, в 14:24
gafgaf, кто такое сказал?
+3
Написано 15 июля 2023, в 14:37
gafgaf, Плодится они не будут. А хищник как был хищником, так и останется. ..
+3
Написано 15 июля 2023, в 15:01
gafgaf, а какая разница агрессивный или нет? Ведь кушать хочется всегда вот и будет вас кушать без агрессии нежно и с любовью!
А если без шуток неоднократно видал как псы с бирка и кидаются на людей.
+10
Еще 3 комментария
Написано 15 июля 2023, в 13:59
Если убежал в лес, то нормальный медведь, людей боится.
+9
Написано 15 июля 2023, в 14:22
Вот и сбылась байка про Сахалин, что у нас по городу медведи ходят..
+19
Написано 15 июля 2023, в 14:27
А медведь ведь современный. Сперва побежал в развлекательный центр, но понял что бабок нет побежал в банк-кредит брать. Ну а если серьёзно это полный беспредел. Чиновники отчитываются, что всё хорошо, а на самом деле очень плохо. Не работает ни одна служба. Как можно было допустить, чтобы мишки по центру города расхаживались. И эта проблема ни одного года. Каждый год только и пишут, что в Охе ходят медведи. Проблему эту вообще не решают. Такие же проблемы везде. Ёлочки, Корсаковский район и т.д.
+12
Написано 15 июля 2023, в 14:55
Да уж, от такого нежданчика можно и пописать и показать одновременно!
+3
Написано 15 июля 2023, в 16:16
Такси на Дубровку? На Берложку!
+4
Написано 15 июля 2023, в 18:18
До Ноглик хотел спросить сколько.
0
Написано 15 июля 2023, в 18:26
Миша вызвал такси, чтобы "с ветерком" домчать до дома
+3
Написано 15 июля 2023, в 20:17
Veronika1211, мише подвезли ужин.
+2
Написано 15 июля 2023, в 21:32
Rita1968, да, только ужин оказался чересчур эмоциональным, да ещё и таким некультурным, с обилием ненормативной лексики))
+3
Написано 15 июля 2023, в 22:25
Ситуация конечно спорная, это же мы пришли к ним в лес и начали строить дома и школы, а не наоборот. Поэтому медведь просто гуляет там где считает нужным.
−6
Написано 8 августа 2023, в 22:49
Romj, по Вашей теории место человека вообще где? Оно существует где-то? Или вся планета для животных, но не для человека? Человек в этой цепочке где? Где человеку пр Вашему дом строить?
0
Написано 10 августа 2023, в 21:35
Казанова, дом надо строить поближе к президенту.
0
Написано 16 июля 2023, в 12:41
Мишаня до дома хотел доехать
0
Написано 16 июля 2023, в 15:42
Лесхоз работает ? Или ждёт жертвы ?
−1