Бывшему начальнику ГИБДД в Томари вынесли приговор за взятки при сдаче экзаменов

Вскрылись шесть эпизодов - обвиняемый "помогал" людям получать права

На Сахалине бывшего начальника ОГИБДД по Томаринскому району приговорили к реальному лишению свободы за взятки. Используя служебное положение, он "помогал" людям получать права, внося сведения в экзаменационные листы. Всего известно о шести эпизодах, в трёх из них фигурировали взятки в значительном размере.

В Томаринском районном суде сообщили astv.ru, что бывший начальник ОГИБДД занимался преступной деятельностью в период с лета 2021 года по февраль 2022 года. Уточняется, что ещё одну взятку обвиняемый не успел получить - его действия пресекли правоохранители.

Сахалинец признал вину по всем эпизодам и просил не лишать его свободы, указав на чистосердечное признание и желание устроиться на работу, чтобы "исправить содеянное законопослушным поведением".

В качестве смягчающих обстоятельств признали наличие малолетних детей, привлечение к уголовной ответственности впервые, а также наличие многочисленных наград и благодарственных писем. Суммы взяток мужчина возместил в пользу РФ.

Однако, изучив материалы дела, суд приговорил обвиняемого к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима с лишением права занимать соответствующие должности на срок 5 лет.

Обновлено:

По данным СУ СК РФ по Сахалинской области, сумма взяток в общем составила 240 тысяч рублей.

6 июля 2023, в 14:36 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2023, в 14:37
Всё продаётся, всё покупается.
+1
Написано 6 июля 2023, в 14:42
Все начальники взяточники. „Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.“
+1
Написано 6 июля 2023, в 14:57
Хорош "помощник"...
Сразу о детях малолетних вспомнил в суде... Раскаялся... Прям, святоша! Когда взятки брал, память отшибало?
+2
Написано 6 июля 2023, в 15:24
Значительный размер, это сколько?
0
Написано 6 июля 2023, в 15:37
Из за таких горе начальников по дорогам ездят безголовые всадники, правил не знают и им все должны и обязаны!
+2
Написано 6 июля 2023, в 16:27
Поделом, я бы еще добавил за должность, которую он занимал.
0
Написано 6 июля 2023, в 16:29
Вот и чудно, что посадили. Поощрял выпуск потенциальных убийц на улицы городов, за что и наказан. Всем коллегам в назидание.
+3
Написано 6 июля 2023, в 17:26
Таких нужно сажать пожизненно , лишать всех званий, орденов , привелегии , на дорогах и так бардак , еще и эти твари взятки берут
0
Написано 6 июля 2023, в 17:31
А Интересно почему чиновниками не занимаются высокого ранга например как рыжий!
0
Написано 6 июля 2023, в 17:37 Отредактировано 6 июля 2023, в 17:56
Оказываем услуги в получении Водительского Удостоверения, Свидетельства об окончание АвтоШколы категории АА1, ВВ1, СС1, DD1, E. Так же поможем в пересдаче после Лишения А/О. Обращаться в WhatsApp 8984**26. И вот такие объявления в группах надо блокировать!!! А потом аварии на каждом шагу!
−1
Написано 6 июля 2023, в 19:19 Отредактировано 6 июля 2023, в 19:25
Alesya77, я видел у одного в/у, купленные им в тырнэте за 30000.

Липа откровенная до первого гайца.
Эти все объявления нацелены на изьятие денег у идиотов.
И объявлениями о продаже реальных документов не являются!
Поэтому адекватным от этих объяв ни холодно, ни жарко.
А идиотам - практический урок.
+1
Написано 6 июля 2023, в 18:03
С судимостью ему не занимать больше прошлую должность никогда
0
Написано 6 июля 2023, в 20:21
Жорик, депутаты есть судимые в Москве и не чего, нормально у них всё
0
Написано 6 июля 2023, в 18:15
А аттестацию он проходил?
0
Написано 6 июля 2023, в 18:59
Сказали : - Ай,яй,яй , ну , что ж вы палитсель-то ? ))))
0
Написано 6 июля 2023, в 19:01
Позорище! Начальник... Крах полный с кадрами в ГИБДД Сахалина, очевидно... Достойных людей вообще нет? Или их принципиально в ГИБДД не принимают на работу? А потом еще удивляемся, что с такими "начальниками" сахалинские водятлы ездить вообще не умеют, аварийность беспредельная на такое малочисленное население, на дорогах творится Бог знает что...
0
Написано 7 июля 2023, в 06:56
А потом удивляемся, почему у нас столько дтп... Это только о шестерых известно. А копнуть глубже и везде ???
0