Вандализм "по-чеховски": сельские хулиганы на Сахалине разобрали лавочку "под ноль"
Фото: Telegram-канал "Наш Холмск".

Вандализм "по-чеховски": сельские хулиганы на Сахалине разобрали лавочку "под ноль"

Сквер благоустроили только два года назад

В селе Чехов неизвестные поломали одну из лавочек в новом сквере, построенном всего пару лет назад. При этом конструкция не подлежит восстановлению, так как вандалами была "демонтирована" под ноль, сообщают в Telegram-канале "Наш Холмск".

Современное общественное пространство было обустроено здесь в 2021 году. Тут проводятся различные яркие культурные мероприятия, например день села, - рассказал начальник территориального отдела Григорий Шевченко. - Здесь были установлены оригинальные лавочки, уличное освещение, урны, приведена в порядок сцена и многое другое. Сквер получился на загляденье и сразу полюбился нашим жителям. Но видимо такая красота устраивает не всех. Очень жаль, что находятся люди, которые с такой легкостью могут себе позволить вандализм.

По словам Григория Шевченко, вся необходимая информация передана в правоохранительные органы.

Идёт поиск вандалов, личность которых обязательно установят.

Напомним, за вандализм предусмотрена административная и уголовная ответственность.

3 июля 2023, в 10:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 10:38
Поймать и заставить смастерить каждого по 10 лавочек. С установкой.
+7
Написано 3 июля 2023, в 10:49
чеховские халки
+2
Написано 3 июля 2023, в 14:09
Reader, в Холмске не лучше...
+2
Написано 3 июля 2023, в 10:50
Подобное варварство и вандализм должны жëстко наказываться! Не просто штрафом, а пожизненным обязательством изготовления и установки лавочек и прочих атрибутов для отдыха ЛЮДЕЙ..
Дети? -Вместе с родителями! За недовоспитание...
+4
Online
Vasil109 Online
Написано 3 июля 2023, в 10:58
Во народ. Медведи так не делают. Спецом что ли лавочку для слепых уничтожили? Отправлять таких на острова помельче, где лавочек нет.
+3
Написано 3 июля 2023, в 11:16
Накажите строго хоть раз вандалов этих!!! Малолеток на учёт сразу! Не надо увещевать и призывать к "высокому". Бесполезно

Камеры повесьте! Напишите транспарант, что ведется видеонаблюдение!!!
Безнаказанность влечет за собой "нагадить покрупнее" в следующий раз. Хорош жалеть этих разрушителей
+5
Online
крыс Online
Написано 3 июля 2023, в 11:48
Да ужжж... Чем я больше читаю подобных новостей тем больше люблю Японию. Вот на фото мой любимый скверик, там лавочкам наверное лет стопятьсот, рассыпаются в труху от старости - и никто не ломает.
+2
Написано 3 июля 2023, в 12:44
крыс, сдается мне, Вам там было оччччччень хорошо, уютно и тепло изнутри
+2
Написано 3 июля 2023, в 13:40
крыс, задолбал ты Японией,Юрочка
,"нас и здесь неплохо кормят"
+3
Написано 3 июля 2023, в 13:41
Tyson, просто здесь было всё хорошо в прошлом веке, у него память обнулилась
+3
Еще 10 комментариев
Написано 3 июля 2023, в 12:02
Хлипенькие конструкции. Сэкономили на свою голову. Из буровых труб или рельсов надо такие вещи строить. Чтобы масса была килограмм 800, чтобы не утащили. Возьмите, к примеру, вокзальные скамейки 60-70 х годов. На века! Хотя, конечно, плохие люди.
+3
Online
крыс Online
Написано 3 июля 2023, в 17:49
ShabashevMikhaelLvovichj, "Хлипенькие конструкции" - недаром в новости про пляж в Стародубском столько пессимизма в комментариях. Шезлонги там поставили - на фото похожи на деревянные, таким не жить. Надо чугунные.
0
Написано 3 июля 2023, в 18:45
ShabashevMikhaelLvovichj, зато какая красота!
0
Написано 4 июля 2023, в 11:26
Zluka, красота- страшная сила! Тот факт, что сделанное является по сути экскрементами неважно, важно то, что ЭТО выглядит красиво! В этом суть.
+1
Написано 3 июля 2023, в 12:05
нашлись ...
+2
Написано 3 июля 2023, в 13:30
Ла уроды конченые, а не вандалы.
+2
Написано 3 июля 2023, в 13:43
Пока не обнародуют результаты поисков и наказаний этих идиотов и их родителей,такое варворство будет продолжаться до бесконечности,нужны жёсткие меры,реальные наказания и очень существенные штрафы.всё.
+3
Написано 3 июля 2023, в 16:15
Живут как мусор и гордятся этим. И при этом им все виноваты и должны, вплоть до президента.
+3
Написано 7 июля 2023, в 23:09
Сам там живет сам гадит. Стёпа, ты опозорился!!!!
0