Медведица с медвежатами напугала людей на охотской трассе
Видео очевидцев

Медведица с медвежатами напугала людей на охотской трассе

Хищница подошла близко к дороге и направлялась в сторону Лесного

Медведя в опасной близости встретили накануне, 1 июля, сахалинцы.

Как рассказал astv.ru один из очевидцев, он ехал в сторону города по охотской трассе и остановился на площадке у поворота к Лесному.

"Было около 6 часов вечера. Возле меня остановился автомобиль. Мужчина выглянул из салона и предупредил, чтобы я был осторожен - недалеко ходит медвежонок, мама, скорее всего, тоже где-то рядом", - рассказывает сахалинец.

Так и оказалось. Только медвежат было двое. Мамаша ходила прямо в кювете у дороги. Детёныши - чуть в стороне. Они никак не реагировали на гудки проезжающих по трассе машин.

"Медвежата гуляли и залезали на деревья. Мама была прямо рядом с проезжей частью. Семейка направлялась в сторону Лесного. Я развернул автобус, вернулся на площадку, где у обочины женщина торговала крабами. Предупредил её, что рядом медведи. Продающая деликатесы быстро собрала свои вещи у шла", - говорит очевидец.

Жители области просят земляков быть аккуратнее и по возможности не выходить из машин на охотской трассе. Также к бдительности призывают тех, кто находится в Лесном.

2 июля 2023, в 10:12 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2023, в 11:03
Гнать в лес маму с медвежатами с помощью свето-звуковых спец.сигналов без вреда животным
+11
Написано 2 июля 2023, в 11:04
Медведям вообще пофигу что вокруг них происходит.
+5
Написано 2 июля 2023, в 15:53
Пьяная белка, к тому же у них зубы и когти немаленькие , а вы с хлопушками ! а за медвежонка она порвет любого . только отстрел !
0
Написано 2 июля 2023, в 16:02
Piligrim1959, я знаю мать за своё дитя всегда рвать будет.
+3
Написано 2 июля 2023, в 17:59
Пьяная белка, не всякая мать, к сожалению.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 июля 2023, в 11:28
Люди забирают у них всё-леса,реки,рыбу,ягоды,грибы… А виноваты,только,медведи. И правда! Чего уж там?!?
+12
Написано 2 июля 2023, в 14:13
Taskana, медведи рыбку убивают. И ягоды у олешков отнимают. Борьба за существование, она такая. Люди в ней участвуют.
+1
Написано 2 июля 2023, в 18:41
Taskana, какая чушь ! человек не будет по лесу бродить , рядом с мишкой . и вообще они грибы не едят , как и белки !да и рыбу они хомячат , перед спячкой , жир накапливают.
0
Написано 3 июля 2023, в 08:31
Piligrim1959, Человек не будет по лесу бродить? Вы серьезно? Про грибников и ягодников слышали?
0
Написано 2 июля 2023, в 11:31
Ночью сегодня по трассе , в районе Пугачево тоже по дороге ходила здоровая мамаша и медвежонок подросток. Хорошо хоть она убежать успела в последний момент.
Просто ужас сколько их развелось, скоро сбивать ночью будем с такими темпами.
0
Online
Написано 2 июля 2023, в 22:11
Anonimnaya, да не черта их не развелось! Им жрать нечего!
+6
Написано 2 июля 2023, в 22:54
ZLOI ELECTRIC 275, вот это правильно. Было бы жратвы дофига, хрен бы они куда выходили. И раздел территорий у них тоже много значит. Сильные выгоняют слабых.
+1
Написано 2 июля 2023, в 23:06
Пьяная белка, жратва никуда не делась,просто их стало больше...
+3
Еще 7 комментариев
Написано 2 июля 2023, в 11:53
Это их территория! И не надо их провоцировать. А по большому счету огородить леса сеткой как в питомнике (где олени живут)
+1
Написано 2 июля 2023, в 14:14
Tati-yana, это общая для всех живых организмов территория.
+1
Написано 2 июля 2023, в 14:57
Tati-yana, "огородить леса сеткой" - работа ведётся. Леса вырубаются и асфальтируются. Юридически территория остаётся за медведями.
+1
Написано 2 июля 2023, в 23:10
Tati-yana, глупости какие. Ради медведей оградим леса, а сами будем в квартирных коробках сидеть, лишь бы медведем хорошо было.
+1
Написано 2 июля 2023, в 16:09
Так сильно испугались,что остановились для съёмки
+11
Написано 2 июля 2023, в 16:50
Rita1968, так это же слишком странно было не остановиться и не снимать
+2
Написано 2 июля 2023, в 18:38
Пьяная белка, бояться и не бежать,а снимать
+2
Написано 2 июля 2023, в 20:30
Rita1968, вот вот.
+1
Написано 2 июля 2023, в 18:48
Так нужно поставить указатель что миханы выходят,а то так остановишься колесо проверить и привет)))
0
Написано 2 июля 2023, в 22:58
Надо же, медведь в лесу,неожиданно. Ну и он у себя дома,а человек везде залезет
+2
Написано 2 июля 2023, в 23:22
Сначала о собаках писали, а теперь за мишек взялись. Для чего? Чтобы массово отстрелить их? Мол, давайте, количество медведей в Сахалинской области прорядим-постреляем чтобы косолапому неповадно было к людям выходить? Человек и так столько натворил за свою историю существования, что зверушки стали выходить из леса за пропитанием. С какой стороны ни посмотреть, то человеку все и всё мешает. Лишь бы убить-уничтожить живое существо. Вырубка леса, перекрытие рек (рыба-деньги другим в карман) и т. д., а что касается косолапых мишек, то им на одной коре-кореньях не выжить. Ягодку и ту в кормовых лесных угодьях чуть ли не с корнями обрываем.... Да что там... Голодают не только мишки, но и другие лесные зверушки. Люди как дикари: снять на камеру, дразнить и пугать - зачем лезть к ним, провоцировать? На видео медведица с медвежатами не проявляют особого интереса к людям вообще. У них одна цель - найти своё пропитание чтобы выжить и жирок нагнать к зиме,сил набраться.
Людей предупреждают, что у медведей сейчас период гона. Порой такие "медвежьи свадебки" печально заканчиваются и для медвежат. Медведи в этот период ведут себя агрессивно, а особенно самцы.
И вроде мы народ-человеки мыслящий, думающий, читающий новости, смотряший передачи всяко-разные... и всё равно люди без страха за свою жизнь выходят на трассу торговать.
−1
Написано 2 июля 2023, в 23:22
P. S.
Охотоведам и лесникам в местах, где выходят и могут выходить медведи нужно таблички какие-то предупреждающие ставить. Посокращали инспекторов рыбохраны и поредели ряды лесничества. Не пора ли нашим властям всё вернуть на "круги своя" обратно? Оленей уже уничтожили...
Кто хозяин? Наш сахалинский медведь и есть - хозяин тайги и все лесные зверушки - хозяева леса.
−1