Предновогодний шопинг на 54 тысячи: сахалинец полтора месяца делал покупки с найденной карточкой

Когда настоящая владелица спохватилась, на счету осталось 100 рублей

Житель Дальнего полтора месяца ходил за покупками с чужой кредиткой, которую ему отдала дочка. А владелица "пластика" спохватилась далеко не сразу.

В сахалинской полиции рассказали, что 21 ноября 2022 года дочь принесла 48-летнему отцу чужую карточку, сказав, что нашла её на земле. Родитель в тот же день решил проверить, есть ли там деньги. В итоге он пользовался картой до 5 января, совершал разные покупки, потратив 54 000 рублей.

Оказалось, что владелица оформила кредитную карту и в ноябре отдала в пользование своей дочери. На карте был лимит на сумму 100 000 рублей, часть успела потратить дочь, но больше половины оставалось. Мобильный банк к карте подключён не был. Пропажу денег мать обнаружила, когда решила посмотреть в приложении дату окончания льготного периода: к этому моменту на счёте было чуть больше 100 рублей.

Мужчине предъявили обвинение в краже средств со счёта. Расследование уголовного дела закончено, материалы направлены в суд.

В полиции добавили, что сахалинец уже возместил ущерб женщине в полном объеме.

15 июня 2023, в 15:01 +3
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 15 июня 2023, в 15:05
Какой умница! Деньги вернул - уже хорошо
+2
Написано 15 июня 2023, в 17:54
Tyson, как в займы взял
+1
Написано 16 июня 2023, в 20:17
Tyson, Ну как не вернуть? - сидеть то неохота..
0
Online
Написано 15 июня 2023, в 15:15
люди че вообще тупые? в век современных технологий, камер наблюдений и тд такие глупости это все равно, что забыть на месте кражи свой паспорт.
+2
Написано 15 июня 2023, в 16:38
Breaking_news, деньги... имеют свойство лишать разума. и тока продуман-воровайка думает в первую очередь как замести следы. а лабухи шопингуют с удовольствием.))
+1
Написано 15 июня 2023, в 17:55
Breaking_news, а те,которые оповещения не подключают ,ещё тупее
+1
Написано 15 июня 2023, в 15:31
А что ближайших праздников нет кроме нового года ;?
0
Написано 15 июня 2023, в 15:37
Ну хоть деньги вернул. И то хорошо.
0
Написано 15 июня 2023, в 15:38
О чем думал великовозрастный? Непонятно....
+3
Написано 15 июня 2023, в 17:57
А дочь не сказала, что карту потеряла и не надо экономить на мобильном банке, есть же бесплатные уведомления в приложениях, а то проснулся в одночасье, а у тебя кредит на мильон, попробовал бы он не вернуть, статью пришпилят
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мост на популярном туристическом маршруте на Сахалине "посыпался"
Мост на популярном туристическом маршруте на Сахалине "посыпался"
Пятиэтажку "украли" в сахалинском селе
Пятиэтажку "украли" в сахалинском селе