Сахалинец дважды за месяц попалcя на дискредитации ВС РФ
Фото: pxhere.com

Сахалинец дважды за месяц попалcя на дискредитации ВС РФ

Получив штраф в 30 тысяч рублей, он распространил по мессенджеру провокационную ссылку

В Южно-Сахалинске 43-летний мужчина дважды попал под статью за дискредитацию Вооружённых Сил РФ. Островитянин получил штраф в размере 30 тысяч рублей, а после распространил по мессенджеру провокационную ссылку. На этот раз возбудили уголовное дело.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, в мае прошлого года горожанина привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, а 24 июня он, находясь на рабочем месте, распространил по группе ссылку на видео с информацией, дискредитирующей ВС РФ и органы государственной власти.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ. Материалы рассмотрит суд.

5 июня 2023, в 14:42 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 июня 2023, в 14:49
Надо ему третий раз так сделать.
Бог троицу любит
+22
Написано 5 июня 2023, в 15:02
Пьяная белка, это точно. Чтобы потом наконец одумался, что измена - наказуема.
0
Написано 5 июня 2023, в 15:07
Пьяная белка, как может Бог любить Троицу-если Бог это и есть Троица
+2
Online
Написано 5 июня 2023, в 15:12
Пьяная белка, Да куда уж третий раз? Он уголовник теперь
+4
Еще 18 комментариев
Написано 5 июня 2023, в 15:00
Третий раз прям прям с лагеря??
+1
Online
Написано 5 июня 2023, в 17:48
Kostya1986, а что, норм. Как раз добавит себе там проживание
+2
Написано 5 июня 2023, в 15:09
С дивана все критики и аналитики??????
+2
Написано 6 июня 2023, в 09:28
007OoO, самый умный, заезженной фразочкой кричать?
0
Написано 6 июня 2023, в 23:54
Zluka, ну ну
+1
Online
Lekar Online
Написано 5 июня 2023, в 15:09
Народ, не испытывайте судьбу в этом плане.
Пока любитель оленей у власти-бесполезно!
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 5 июня 2023, в 15:24
Это не тот гость из неназванной южной республики, который выступал за АУЕ, поддерживал запрещенные на территории РФ террористические группирвки и т.д? Если да, то он должен бы получить не 30 тыс. штрафа, а 30 лет.
+2
Написано 5 июня 2023, в 15:44
Скотиняка
−1
Написано 5 июня 2023, в 15:57
Имеешь свое мнение, молчи.
+1
Написано 5 июня 2023, в 19:47
HrunMorjov1, прям точное объяснение того,почему мы живём именно так...
+3
Написано 5 июня 2023, в 19:50
HrunMorjov1, ...и не факт,что завтра не накажут тебя,хоть ты не в чём и не виноват,а ты имей на этот счёт своё мнение, и молчи.
−1
Написано 5 июня 2023, в 16:13
Хочу вернуть 37-й. Да на каждом шагу такие кто верещит что Крым не наш. И тычут в какие то договоры РФ, которые по факту уже ничто. И не надо в курилки ходить. Масса медийных рож которые не смущаясь эту чушь несут. Причём они тут, а не удравшие.
+1
Написано 6 июня 2023, в 08:32
Johan, А судьбу комбрига Дрекова вы себе не желаете?
0
Написано 7 июня 2023, в 12:42
Phill, а с чего вы решили, что киношная интерпретация и есть реальная жизнь? Ещё расскажите как Тухачевского подставили. Аж целую операцию германцы соорудили... Только переворотик то он готовил и не один а в компашке.
0
Написано 7 июня 2023, в 13:44
Johan, в 1938 году, - вы не поверите, но буквально следующем после 1937-го, - не только Дреков, но и большинство организаторов и исполнителей большого террора, начиная с народного комиссара Внутренних дел, генерального комиссара государственной безопасности Генриха Ягоды, внезапно сами оказались врагами народа, были арестованы и расстреляны.
Но вы, конечно, можете продолжать верить, что все это "киношная интерпретация", и вам-то никогда не придется восклицать "А меня-то за что?!".
0
Еще 3 комментария
Написано 5 июня 2023, в 16:20
был такой фильм "Хочу в тюрьму"насмотрелся, но не учёл, что попадёт в российскую тюрьму!
0
Написано 5 июня 2023, в 16:25
Олень обыкновенный....
+3
Написано 5 июня 2023, в 16:43
С первого раза не дошло или с впн посчитал себя невидимым!? Все это фигня, про впн, пеленгуются на раз при желании.
+2
Написано 5 июня 2023, в 18:02
Я всегда считал , что этим гражданам страны нет необходимости заниматься. Кто не слепой, и так видит приоритеты нашей элитки, бодро рванувшей с награбленным баблом за рубеж. Наверно треть холуев,во главе с Чубайсом свалила. Все бодрые единороссы были. Это говорит лишь о том, что нет нужды дискредитировать, они сами страраются!
+1
Написано 7 июня 2023, в 16:22
Falcon34, я не удивлюсь если Чубайсвдруг окажется
0
Написано 5 июня 2023, в 18:50
Только рабы не имеют своего мнения
0
Написано 5 июня 2023, в 22:52
43 годика - ни ума, ни совести.
+2
Написано 6 июня 2023, в 08:09
Блатной наверное, работягу давно бы посадили.
0