Пассажирский автобус на Сахалине прорезал колесо арматурой, торчащей из бордюра
Фото: очевидец

Пассажирский автобус на Сахалине прорезал колесо арматурой, торчащей из бордюра

Металлические штыри опасны и для людей

В Холмском районе автобус не смог довезти пассажиров до пункта назначения. Причиной стали острые штыри, которые торчали на остановке.

Информатор astv.ru рассказал, что ЧП случилось 28 мая в Зырянском.

- Это рейсовый автобус прорезал штырём от бордюра колесо.  Шофёр всегда старается подъезжать поближе, чтобы пассажиры могли спокойно сесть, не прыгать, тем более, там много людей пожилого возраста. На эти штыри может и пассажир нарваться, когда сорвётся нога при посадке в автобус, человек покалечится, - поделился мнением сахалинец.

Он уточнил, что пассажиры вынуждены были добираться до места на попутках.

Интересно, что, судя по всему, недавно этот участок приводили в порядок - видны следы свежей краски. Но дорожники сделали только хуже, закрасив арматуру в цвет бордюра: теперь её практически не видно.

Загадкой также остаётся, почему сотрудники обслуживающей организации видели опасность, но не срезали острые ловушки, а просто покрыли их краской.

Холмчане рассказали, что есть у них претензии и к грейдированию дороги - она в ямах. Кроме того, нет кювета для стока дождевой воды.

- Мы с осени отправляем жалобы на эти проблемы. Однако никто до сих пор так и не приехал, - рассказал холмчанин.

Astv.ru направил запрос в министерство транспорта Сахалинской области.

29 мая 2023, в 09:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2023, в 10:13
Натянут кого-то за это в любом случае.
+3
Написано 29 мая 2023, в 10:20
"!Авоськи и небоськи" снова отличились. Вредительство, прям, какое-то. Вместо того, чтобы срезать штырь, они его краской замазали. Типа не видно???
Штраф влепить подрядной организации за халтуру!
+13
Написано 29 мая 2023, в 11:46
Tyson, а в мерии есть сотрудники, которые обеспечены служебным временем для того, чтоб заниматься взысканием штрафов?
Насколько я знаю, штаты всех органов рассчитаны так, как будто вокруг все порядочные и честные.
А всякие санкции, штрафы - это в личное время за счет личной инициативы.
Поэтому это нафиг никому не надо.
0
Написано 29 мая 2023, в 14:30
Трах-Тибидох, я, конечно, могу ошибаться, но - насколько я понимаю, по завершении работ составляется акт о принятии двумя сторонами, в договоре должна, по идее, быть гарантия на проведенные работы. Следовательно, все косяки должны быть устранены исполнителем.

Сотрудники мэрии и не будут этим заниматься. Они могут выписать предписание (предостережение) на исправление "косяка".
Есть и контрольно-надзорные органы, в которые можно жаловаться.
0
Написано 29 мая 2023, в 18:04
Tyson, это понятно.
Но речь идет о том, что "покрасили по арматуре и не отпилили".
А красил, может, другой подрядчик?
У которого только "покрасить" в договоре?
И насчет контрольно-надзорных органов - неверно.
Претензии в рамках гарантии выставляет заказчик.
А у заказчиков тупо некому этим заниматься.
Не,... на бумаге конечно кто-то назначен.
Но фактически этот кто-то тупо не обеспечен ресурсом- служебным временем.
Так как на нем еще дохренеллиард всяких обязанностей.
Я смотрю на госорганы и поражаюсь тому, как неправильно, не рационально в них распределены обязанности между сотрудниками.
0
Написано 29 мая 2023, в 10:29
В Макарове тоже из под асфальта видятся жилезные предметы. Рельса средь города на перекрёстке в том году вылезла, в этом году во дворе торчит какая то труба, ночью её ни видно, можно легко без колеса остаться..
Жилезяки растут, как деревья
+2
Написано 29 мая 2023, в 10:40
Бич дорог наших, которые делали еще в далекие года.
Когда дорога не обслуживается качественно и не ремонтируется, то тогда "вылазят" вот такие подарки.
Сейчас новые технологии, другие требования.
0
Написано 29 мая 2023, в 10:56
Дорожник , наверно брат шиномонтажника ! Краской замаскировал !
0
Написано 29 мая 2023, в 11:16
Ща починим, и чапалах дорожникам пропишем
+1
Online
Написано 29 мая 2023, в 11:23
Какай железька мая не знай мая сказали красить.....
+7
Написано 29 мая 2023, в 11:25
Арматура торчит повсеместно из бракованных, разваливающихся бордюр. Позор дорожникам.
+2
Написано 29 мая 2023, в 11:26
Да,только одна дорога на перевале чего стоит,где грунтовка,ещё мелкой щебенкой засыпали,какой нибудь идиот несётся,обгоняет,камни летят из под колес.Весь город убитый,ямы,пыль вечная
0
Написано 29 мая 2023, в 11:44
Каждая железяка закреплена за обслуживающей организацией. То ,что она даже покрашена, говорит о том, что она не была обойдена вниманием обслуживающей организации! Пусть оплачивают испорченную покрышку с камерой, плюс замена и неустойку за простой!
0
Написано 29 мая 2023, в 11:45
Таких торчащих арматур и по Южному много. Сам так колесо порезал-навыброс.
+2
Online
Protiv21 Online
Написано 29 мая 2023, в 12:35
Холмчане,будьте бдительны,в районе депо,на переезде тоже торчит штырь ещё и заточенный.
0
Написано 29 мая 2023, в 12:54
Вот на днях проезжал через двор корейского посольства (Ленина 283-285)
Такого убожества на дороге, ям, торчащей арматуры из бордюров (поворот от помойки к детским садикам) и наставленных кругом машин так, что не протолкнуться, я давно уже не видел.
Ждем, что корейцы сами все отремонтируют?
Позорище!
0
Написано 29 мая 2023, в 13:15
в городе полно таких бордюров
+1