Фото: УГИБДД Сахалинской области

16 машин с подложными номерами выявили на Сахалине с начала года комплексы "Паутина"

Автовладельцев привлекут к ответственности

С начала 2023 года с помощью комплексов обработки правонарушений "Паутина" на Сахалине вычислили автомобилей, водители которых используют подложные государственные регистрационные знаки. В подразделения Госавтоинспекции Сахалинской области были направлены материалы для привлечения водителей к административной ответственности.

Как сообщают в региональном УГИБДД, на автодорогах острова работают 138 камер. Информация о нарушениях ПДД РФ поступает с камер фото-видеофиксации по беспроводным защищённым каналам связи в режиме онлайн в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Инспектор проверяет качество поступившего в автоматическом режиме материала и выносит постановление об административном правонарушении.

К ответственности привлекается не водитель, а собственник транспортного средства.

За минувший год вынесены и направлены собственникам транспортных средств почти 370000 постановлений по делам об административных правонарушениях.

20 мая 2023, в 10:27 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2023, в 10:41
Чуть ли не каждый день ловят пьяных, обкуренных, с поддельными правами, номерами, конфискуют машины, а машин сколько было, столько и осталось.
+16
Написано 20 мая 2023, в 13:16
SwanG, потому что отпускают,а они не умнеют.
0
Написано 20 мая 2023, в 14:10
Rita1968, и не поумнеют.
+1
Написано 20 мая 2023, в 10:43
Автовладельцев привлекут к ответственности

Лотерею выиграли
+5
Написано 20 мая 2023, в 11:46
Мухи попали в паутину.
+2
Написано 20 мая 2023, в 11:54
Скорость. Хорошо катаемся. Я уже в этом году два раза фотографировался.
+3
Написано 20 мая 2023, в 12:16
Vasil109, не взлетит только как самолет
+2
Написано 20 мая 2023, в 12:48
Vasil109, в смирных и восточном в один день поймал
+3
Написано 20 мая 2023, в 12:52
Vasil109, запомнил где камеры и перед ними не нарушаю
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 мая 2023, в 12:48
Все просто как отче наш. Еду я по городу, и кручу башкой. Опаньки! Вот она, родная, мой цвет, мой год, моя модель. Пульная. Осталось только номерок запомнить и заказать умельцам. И можно резвиться. Не каждый день. По необходимости. Все фотки придут удивлённому реальному владельцу. Печалька.
−1
Написано 20 мая 2023, в 15:55
Johan, а потом опять новость что сгорело авто.
Нечаянно.
+1
Написано 20 мая 2023, в 16:31
Johan, а в той машине такой же продуман - тебя увидел - оппаньки! мой год, мой цвет, моя модель, тож твой номер у умельцев заказал - и резвится по необходимости.

А ты получаешь письма и репу чешешь как жи так как жи так, а нас-то за шо?
+6
Написано 21 мая 2023, в 16:53
Трах-Тибидох, я про схему негодяев, а ты про меня. В чем твой ум то?
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 мая 2023, в 13:04
В смысле.?
Они, водители данных авто сняли с др авто номера?
Или как это происходит?
А как они их подделали?
Сняли, сделали подделку, поставили обратно, себе нацепили и вперёд?
+2
Написано 20 мая 2023, в 13:55
Vsemdobra8, незаконно ставят номер как на авто с такими же параметрами (марка, модель, год выпуска, цвет).
0
Написано 20 мая 2023, в 14:01
Denis Kkkkk, так дубликаты изготавливают по ПТС
+2
Написано 20 мая 2023, в 17:33
Vsemdobra8, это если официально... по факту заплати 2 счетчика (или хз сколько, не проверял), без доков любой номер сделают...
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 мая 2023, в 13:26
Хочешь с ветерком? Прикрути номер вредного соседа!!!
+3
Написано 20 мая 2023, в 13:28
Всего 16?)))))плохо работаем, господа офицеры!)))
+2
Написано 20 мая 2023, в 13:33
Лучше бы дороги делали
+8
Online
Tefal Online
Написано 20 мая 2023, в 21:49
Trest7777, точно , дорог нет вообще - в поезде меньше трясет , везде ямы и т д
+1
Online
--- Online
Написано 20 мая 2023, в 15:50
Памятник трудовикам где и когда будет открыт?
+1
Написано 20 мая 2023, в 16:42
А сколько народу вообще без прав ездят. И ничего.
0
Написано 20 мая 2023, в 19:02
Верните инспекторов на улицы. Сволоты развелось тьма.
+1
Написано 20 мая 2023, в 22:56
Чёт нелепо как то выглядит версия что спецом дублируют номера,под цвет и модель. А экипаж остановит, и что тогда?
Скорей всего номер покрасила не та краска, и тупой ИИ не вникая в подробности совершил лаг.
+1
Написано 20 мая 2023, в 23:27
Вот же сборище не умных людей.
0
Написано 21 мая 2023, в 01:59
Интересно, а кого они собираются привлекать к ответственности? Камера фиксирует поддельный номер, а как они реального владельца собираются вычислять? Это можно сделать только остановив именно это авто и сверив документы... А камера этого делать не может!
+3