На Сахалине "колдунья" снимала порчу за деньги в носках и газетах
Фото: pxhere.com

На Сахалине "колдунья" снимала порчу за деньги в носках и газетах

Теперь её будут судить

Полицейские Южно-Сахалинска завершили расследование уголовных дел в отношении 49-летней ранее судимой жительницы Холмска. Женщину обвиняют в мошенничестве.

Как сообщают в региональном УМВД, установлено, что утром 21 октября прошлого года обвиняемая в сквере имени Г.И. Невельского по улице Сахалинской в областном центре подошла к женщине и сообщила, что на неё наложена порча, которую она может снять.

Потерпевшая поверила незнакомке. Та сообщила, что для проведения обряда нужно на время передать ей деньги. Злоумышленница пообещала, что потом их вернёт. 

Наивная горожанка пошла к себе домой, где завернула в газету 29 250 рублей, перевязала нитью и поместила в носок. Потом пошла во двор и передала деньги "колдунье".

В дальнейшем, обвиняемая создавала имитацию проведения обряда и отдала потерпевшей сверток, указав последней не доставать купюры до следующего дня.

Следующее преступление произошло утром 15 ноября того же года в сквере имени А.П. Чехова, расположенном в районе улицы Хабаровской, где потеппевшей стала другая сахалинка. Она, поверив злоумышленнице, взяла дома 30 тысяч рублей, также завернула в газету и перевязала нитью. Деньги ей не вернули.

Уголовные дела по факту мошенничества, объединенные в одно производство, направлены в суд.

 

19 мая 2023, в 18:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2023, в 18:22
— Чародейка
+10
Написано 19 мая 2023, в 18:24
Блин. Какие же наивные. Верят во всякий бред и кому попало ещё.
+6
Написано 19 мая 2023, в 18:27
А я вовсе не колдунья,
Я любила деньги и люблю.
Это мне судьба послала
Грешную любовь мою.
Не судите строго, люди,
Пожалей меня, родня,
Видно, в жизни суждено мне
Посидеть на зоне та.
+6
Online
Написано 20 мая 2023, в 20:25
Пьяная белка, новая версия песни Н. Кадышевой
+2
Написано 21 мая 2023, в 05:04
+2
Написано 19 мая 2023, в 18:33
Пхаа. Бывают же такие невежи, в порчи, сглазы, привороты верят. Мне кажется, более дремучие люди живут только в африканских племенах, те что голышом с бубном дождь вызывают.
+4
Online
; Online
Написано 19 мая 2023, в 18:52
Извините, но... усикаться
+5
Online
крыс Online
Написано 19 мая 2023, в 19:36
Да чё вы как эти - я в начале 90-х поверил, хотя не верил никогда, светский человек с высшими образованиями - но тем не менее. В общем жили мы семьёй не тужили и тут меня повлекло на жену товарища. Ну прям вообще как заколдованный стал. Нуу, трах-тибидох на каждом углу, я не хочу но.. Хочу. Очень. Много.
Потом оказалось что меня она приворожила с помощью колдуньи, была у нас такая тут в Южном, 17-18 лет, цыганка-молдованка. Подружка моей совратительницы. Я ей предъявил - она в слёзы, покаялась. Пошёл к её маме, изложил суть. Мама дала ей люлей, сказала "всё сделаем взад", ну а я попросил чтоб ко мне заодно приворожили мою знакомую. Так вот итог - эту девушку я напрочь разлюбил, ЧЕСТНОЕ СЛОВО - как пелену с глаз смыло.
Вновь полюбил жену и до сих пор люблю, правда она от меня ушла ибо я больше неё полюбил компьютеры. А знакомую так до сих пор и хочу безответно, не получилось что-то у колдуньи. Да и лет-то знакомой сейчас под 60... А мне 63.
.. Мораль - что-то этакое существует.
+3
Написано 20 мая 2023, в 17:17
крыс, просто так обратно не сделать,даже если это сам исполнитель. Нужна будет чистка по всем фронтам, потому что приворот, в первую очередь это порча.
+1
Online
Написано 21 мая 2023, в 14:17
крыс, Не... главная мораль, что в старости можно все - на серфе кататься, на лошади, на велике, можно прыгать с парашюта. Вот любить уже нельзя, нет таких эмоций и страстей...Физически можно еще-что-то изобразить, а вот где взять вулкан страстей в душе? Нету его...
+4
Online
крыс Online
Написано 22 мая 2023, в 10:59
Sh_St, неее, я не согласен. Ну конечно у кого как. Я не могу навести порядок в верхних полках - голова кружится, инсульт-инфаркт, но на велике ещё могу кататься. Но насчёт страстей - гм. Да, в реальной жизни они у меня приутихли. В РЕАЛЬНОЙ, а есть ведь ещё другая. Ну про это написал Маяковский - Любить — это с простынь, бессонницей рваных,
срываться, ревнуя к Копернику, "...
0
Еще 7 комментариев
Написано 19 мая 2023, в 19:49
Сами отдали,на кого жаловаться.
0
Написано 20 мая 2023, в 17:18
Rita1968, просто вот по таким недомагам, судят потом опытных эзотериков.
+1
Написано 19 мая 2023, в 20:08
Просто запредельная глупость, мягко говоря. Это даже хуже, чем верить "службе безопасности банка". Это просто дно.
+2
Online
крыс Online
Написано 19 мая 2023, в 21:22 Отредактировано 19 мая 2023, в 23:43
_Dipso_, "Это просто дно" - ну не дно, не дно. Люди так устроены. "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса". Гениальный Высоцкий прекрасно сказал. А я верю в дух дерева, дух камня, дух огня, дух грома и т.п. Вера - она такая.. В 90-х верили в Кашпировского-Чумака.
+1
Написано 19 мая 2023, в 22:04
Так порчу то сняла или всё таки нет?!
0
Online
Salkon Online
Написано 19 мая 2023, в 23:01
видно есть лишние деньги
0
Написано 20 мая 2023, в 05:20
Если к вам колдунья подойдёт в носках и газетах вы тоже подумаете что вы Спанч боб
0
Написано 20 мая 2023, в 18:17
Снимаю. Порчу
0
Написано 20 мая 2023, в 19:15
История из жизни,бабушка ведунья-колдунья исцелила за 2часа ногу солдату которую ему должны были ампутировать до колена из-за гангрены,руководство госпиталя решило поговорить с целительницей и приехало на 2хмашинах к её дому,но двери в машинах открыть не смогли,простояв полчаса и промучавшись с дверными ручками важные офицеры уехали,но попыток пообщаться с целительнецей не оставили,следующие делегации даже несмотря остановиться напротив дома где жила бабушка,соседи знающие знахарку,только смеялись и говорили,что ведьму трогать нельзя,может и ума лишить
0
Написано 21 мая 2023, в 07:37
Ежедневно меняется мода, но покуда стоит белый свет.... Дальше сами)
0