Экс-начальника сахалинского следственного изолятора обвиняют в содействии в даче взятки коллеге
Фото: следственное управление СК РФ по Сахалинской области

Экс-начальника сахалинского следственного изолятора обвиняют в содействии в даче взятки коллеге

Знакомый попросил его оказать услугу в предоставлении незаконных привилегий одному из заключенных

Следственный комитет РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела против бывшего начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России. Обвиняемый подозревается в посредничестве во взяточничестве, включая непосредственную передачу взятки по поручению знакомого.

По данным следствия, обвиняемый, действуя в интересах своего знакомого, содействовал в достижении договоренности с руководством ФКУ ИК-1 УФСИН России о предоставлении незаконных привилегий одному из заключенных: ускоренный порядок свиданий, получение им передач с продуктами питания и личными вещами. За это экс-начальник получил взятку в размере 50 000 рублей и передал другому руководителю исправительного учреждения.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Сахалинской области. Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд для дальнейшего рассмотрения.

19 мая 2023, в 20:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2023, в 20:54
Мало видимо дал
+3
Online
крыс Online
Написано 19 мая 2023, в 22:45
Кто бы сомневался.
Вот ща смотрю художественный фильм про Ван Дамма, основанный на реальных событиях - копия.
+1
Написано 19 мая 2023, в 22:46
а что с другим руководителем?
0
Написано 20 мая 2023, в 08:16
Так мараться. Ни чести ни достоинства. Какая мерзость.
+4
Написано 20 мая 2023, в 13:12 Отредактировано 20 мая 2023, в 13:52
Larisa661, а почему вы думаете, что в статье правда? Всё полная чушь! Человек, который в этой системе с 92 года, от сержанта до полковника, и никаких нареканий по службе, и зарплата несколько сотен тысяч рублей, поведётся на 50 тысяч? Зная, что он ради того, чтобы кому-то облегчить, только пальцами щёлкнуть надо! Грубо сфабрикованая фальшивка! Белые нитки торчат ото всюду! А вы прежде чем писать, гадости, про человека, которого не знаете, хотя бы погуглите! Комментарии, не надо ляпать, не зная темы!
+1
Написано 20 мая 2023, в 08:47
всего то 50 тыр.... Мне стыдно за вас, господа коррупционеры!
+2
Написано 20 мая 2023, в 08:49
Вообще предоставление преференций для заключённых,это один из способов влияния на них и рычаг в оперативной работе,но вот получение за это материальной мзды это уже совсем другое,сумма смешная,меньше месячного оклада,поэтому вопросы возникают и к следствию и к умственным способностям взяткополучателя
+1