Фото: очевидец

Автомобиль подскочил на яме и слетел с трассы на выезде из Южно-Сахалинска

По словам владельца, на следующий день после ДТП дорожники "замели следы" - залатали яму и поставили знаки

Сахалинец разыскивает очевидцев ДТП, которое произошло днём 9 мая на выезде из Южно-Сахалинска. Автомобиль Toyota Cami попал в яму на дороге и опрокинулся в кювет. Люди чудом не пострадали, но машине предстоит серьёзный ремонт. По словам владельца иномарки, на следующий день дорожники "замели следы" аварии.

Островитянин рассказал astv.ru, что ДТП случилось примерно в 12:30 9 мая на 8-м километре автодороги Южно-Сахалинск - Оха.

- Яма не была огорожена и охватывала 70% полосы, по которой я двигался. В результате наезда на это препятствие автомобиль получил серьёзные повреждения. Фактически подрядной организацией текущее содержание дороги не производилось, что могло повлечь причинение вреда здоровью не только мне, но и пассажирке, - отметил владелец иномарки.

Мужчина добавил, что 10 мая дорожники загрунтовали яму, поставили больше знаков.

Очевидцев просят звонить по телефонам: 73-36-91 (после 20:00), 8-924-188-71-37 (в любое время).

10 мая 2023, в 18:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2023, в 18:12
когда ужесточат наказания для начальства,допускающие подобные прецеденты?Потому что безнаказанность порождает беспредел в дальнейшем.
+4
Написано 10 мая 2023, в 18:29
Вот по этому должен быть регистратор. Охотскую то же как будто бомбили и ни знаков не предупреждений.
+4
Написано 10 мая 2023, в 21:38
Vyg, там есть один в самом начале трассы с указанием растояния
0
Написано 10 мая 2023, в 22:37 Отредактировано 10 мая 2023, в 22:39
KiNa, знак "не ровная дорога" и расстояние 40 км?
0
Написано 11 мая 2023, в 09:06
Vyg, Разумеется :), я в таких случаях обычно говорю надо такой знак ставить при въезде в Россию
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 мая 2023, в 18:32
Залатали на пару дней хватит
0
Написано 10 мая 2023, в 18:35
Там их две ямы.. одна здоровенная, постоянно приходится на встречку выезжать и оттормаживаться... еще не ездил, завтра проверю, а так они уже больше месяца и никому не упало ни куда и не по чему.. Мэру губернатор команды не дал, а он без этого не могёт.. Но как красиво на встречах говорит - прям сахалинский соловей и на каждую вопрос-проблему у него и его подчиненных отрепетировано - вот вчера тока дал распоряжение, вчера собирались и решили.. ну и т.д..
Потому как знает восточные сказки - ... ишак подохнет..!
+7
Написано 10 мая 2023, в 18:35
Вот это да
+1
Online
Asdfa Online
Написано 10 мая 2023, в 18:40
Может потише ехать надо было? Жесть конечно. Хорошо не пострадали.
−4
Online
Написано 11 мая 2023, в 11:15
Asdfa, может тогда меньше и траспортного налога им платить?
−1
Online
Asdfa Online
Написано 11 мая 2023, в 12:06
землянин2023, ну если для вас транспортный налог дороже жизни...
−1
Online
Написано 11 мая 2023, в 12:36
Asdfa, так кто виноват , что он улетел ?прежде всего качество дорог , на которые мы платим каждый год деньги,а качество вождения это другая тема
0
Еще 2 комментария
Написано 10 мая 2023, в 19:20 Отредактировано 10 мая 2023, в 22:33
Меньше будут носиться.
−1
Написано 10 мая 2023, в 19:35
Там знаки стоят, каждый день там ездию и ни куда не переворачиваюсь, думать нужно головой, когда за рулём находишься. Скоростной режим не соблюдают, обгоняют через сплошные, порой аж встречку на обочину давят, а потом кто то виноват
+5
Написано 10 мая 2023, в 19:48
ежедневно проезжаю этот участок,ямы действительно долгое время имеются,но их видно издалека. Если не лететь сломя голову,их можно и объехать,приняв немного левее, и притормозив, благополучно миновать этот участок. Но вины с дорожников никто не снимает.
+5
Online
Undel Online
Написано 10 мая 2023, в 21:12
Страшно представить проезжая там ночью в дождь
+1
Написано 10 мая 2023, в 21:18
нафига он так клемы затянул?
0
Написано 11 мая 2023, в 01:13
Не учёл дорожные условия на Сахалинской трассе
0
Написано 11 мая 2023, в 10:07
за Березняками тоже яма будь здоров, как ехать в
Долинск, если б не профи.... Вообще то - все дороги разбиты напрочь! Не было никогда и вот опять!
0
Online
Asdfa Online
Написано 11 мая 2023, в 12:08
Теперь в суд модно подать на подрядную организацию
0